V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия онлайн-трансляция Автобус с пассажирами врезался в КАМАЗ на трассе: пострадали три человека, 50 ждут помощи

Автобус с пассажирами врезался в КАМАЗ на трассе: пострадали три человека, 50 ждут помощи

Собрали информацию в режиме  онлайн

В Волгоградской области столкнулись автобус, в котором находились 56 пассажиров, и КАМАЗ. От удара автобус выбросило в кювет.

V1.RU собирал информацию в режиме онлайн.

Если вы стали очевидцами ДТП, у вас есть фото или видео, присылайте их в редакцию сайта V1.RU на номер 8 917-840-00-50. Мы доступны во всех мессенджерах.

Евгения Соколова

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла два часа назад в Чернышковском районе.

Евгения Соколова

Предварительная версия МВД

— По предварительной информации, около 09:20 по местному времени водитель заказного автобуса, выезжая со стороны хутора Нижний Гнутов со второстепенной дороги, не предоставил преимущество и совершил столкновение с полуприцепом автомобиля КАМАЗ, двигавшимся по главной дороге, после чего автобус съехал в кювет.

Евгения Соколова

Видео с места ДТП

Публикуем видео с места аварии. У КАМАЗа, судя по кадрам, не сильные повреждения. Единственное — из прицепа вывалился груз. А вот у автобус сильно искорежен. Обломки машины разбросаны на несколько метров от места ДТП.

Евгения Соколова

Предварительно в автобусе находилось 56 граждан Республики Узбекистан, следовавших в пункт пропуска в Саратовской области. Среди пассажиров есть пострадавшие, о погибших не сообщается.

Евгения Соколова

— На месте работает следственно-оперативная группа районного отдела полиции, подразделения экстренных служб, наряды ДПС, — сообщают в региональном главке. — К месту ДТП выехало руководство областной Госавтоинспекции, Управления по вопросам миграции.

Евгения Соколова

В настоящий момент решается вопрос о размещении пассажиров автобуса в пункте временного размещения в Красноярской СОШ Чернышковского района.

Евгения Соколова
Евгения Соколова

Пострадали водители автобуса и двое пассажиров

В результате ДТП помощь врачей потребовалась четверым.

— За медпомощью обратились двое водителей автобуса в возрасте 34 и 42 лет, а также двое пассажиров, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области, — они доставлены в Чернышковскую ЦРБ.

Среди пострадавших детей нет, погибших также нет.

Евгения Соколова

Попавший в аварию автобус был выпущен не позже 1992 года и относится к серии междугородных и пригородных автобусов Mercedes-Benz, которая выпускалась с 1974 года. Всего было изготовлено 25 778 комплектных автобусов этой серии.

Евгения Соколова

Несмотря на густой туман, водитель автобуса, следовавшего по трассе А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинск — граница с Украиной, имел возможность избежать столкновения. По данным дорожников, покрытие было сухим. Сидевший за рулем автобуса житель Казахстана на 188-м километре трассы выехал на главную дорогу в тот момент, когда КАМАЗ уже проезжал мимо, о чем говорят характерные повреждения обеих машин.

Евгения Соколова

Уточнения по пострадавшим

По уточненной информации, в аварии пострадали три человека: оба водителя автобуса и механик. Никто из пассажиров не пострадал.

Евгения Соколова

В автобусе находилось 53 человека:

— Из 53 человек, находившихся в автобусе, трое — водители и механик, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Пассажиров было 50 человек, один из них ребенок. Ехали из Краснодарского края, по пути в пункт пропуска в Саратовской области заехали в Ростов, после чего собирались через волгоградский регион выйти на границу с соседним. В Саратовской области пассажиры планировали пересечь границу.

За помощью врачей обратились оба водителя и механик автобуса. Пассажиры не пострадали.

Евгения Соколова

В полиции также уточняют, что среди пассажиров были не только граждане Узбекистана, но и Таджикистана. При проверке документов выяснилось, что 16 из 50 человек нарушили правила пребывания в Российской Федерации.

— Нарушения не влекут за собой депортацию. В отношении граждан составят административные материалы и они самостоятельно покинут пределы РФ, — уточняют в полиции. — С представителем перевозчика уже связались. Из Краснодара уже выехал резервный автобус, который прибудет в Волгоградскую область ориентировочно в 20:00.

На этом мы завершаем трансляцию. Будьте внимательными на дорогах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем