V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Волгограде два часа тушили пожар в пойме Царицы

Огонь вспыхнул на границе Дзержинского и Ворошиловского районов

Пожар вспыхнул около 17:00

Больше двух часов потребовалось бойцам 1 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области для ликвидации крупного пожара, вспыхнувшего в пойме реки Царицы. Усложнял работу пожарных сильный ветер — он способствовал быстрому распространению огня.

Тушение пожара осложняли сильные порывы ветра

— Около 17:00 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в пойме реки Царицы в районе улицы Ангарской Дзержинского района Волгограда, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — К месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения 1 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России, а также служба пожаротушения.

Пожар тушили 60 человек

В 18:35 пожар удалось локализовать, в 19:20 — ликвидировать открытое горение. Всего с огнем боролись 68 человек и 20 единиц техники, в том числе 57 пожарных и 15 спецавтомобилей МЧС, а общая площадь возгорания составила около пяти гектаров. Благодаря оперативному реагированию пожарным удалось не допустить распространения огня на жилые дома и дачные участки в пойме Царицы.

На ликвидацию пожара потребовалось больше двух часов

Причины пожара предстоит установить специалистам. ГУ МЧС России по Волгоградской области просит строго соблюдать правила пожарной безопасности, не сжигать мусор и сухую траву — это может вызвать большой пожар. Напомним, в случае обнаружения пожара следует звонить 101 — бесплатно с номера любого мобильного оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем