V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волгоградская область в огне степных пожаров подробности Горят коттеджи и степь: в Волгограде и области вновь бушуют пожары

Горят коттеджи и степь: в Волгограде и области вновь бушуют пожары

Пожарные тушат возгорание в Дзержинском районе, сгорел дом в Светлоярском районе

Столб чёрного дыма второй день подряд вздымается над городом

В Волгоградской области 26 июля продолжают гореть поля и дома жителей. Сегодня они меньше по масштабам, чем накануне, но пожарные не спешат успокаиваться и в тысячный раз просят волгоградцев быть осторожными и внимательными.

— В Дзержинском районе Волгограда сегодня загорелась сухая растительность в районе шоссе Авиаторов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — В настоящее время огонь локализован, пожарные ликвидируют отдельные очаги возгорания.

В Светлоярском районе недалеко от станции Чапурники в воскресенье загорелся частный коттедж.

— В 14:00 поступило сообщение о пожаре в ТОС «Майский», — пояснили в ведомстве. — Загорелась по всей площади кровля частного дома. Огонь распространился на крышу соседнего коттеджа. Приехавшие пожарно-спасательные расчёты ликвидировали горение.

Дом, где начался пожар, сгорел полностью, второй удалось спасти от уничтожения огнём. Погибших и пострадавших нет. Специалисты выясняют причины пожаров. Сегодня МЧС объявило чрезвычайное предупреждение о чрезвычайно пожароопасности. Крупные пожары были вчера в Волгограде и Дубовском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем