V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Проломили голову после ссоры в родительском чате подробности «Подойдешь ближе — убью»: соседи устроившего кровавую бойню Арсена Мелконяна рассказали об угрозах в свой адрес

«Подойдешь ближе — убью»: соседи устроившего кровавую бойню Арсена Мелконяна рассказали об угрозах в свой адрес

По словам волгоградцев, он часто попадал в неприятности из-за драк и конфликтов

По словам Олега, он не раз слышал угрозы в свой адрес со стороны Арсена Мелконяна 

Волгоградцы, знакомые с семьей арестованного Арсена Мелконяна, в один голос утверждают, что подозреваемый в убийстве Романа Гребенюка с молодых лет отличался неадекватным поведением и буйным нравом. Сегодня, 4 ноября, соседи семьи Мелконян рассказали об угрозах в свой адрес и агрессивности Арсена. По словам соседей, мужчина часто угрожал физической расправой в ответ на безобидные замечания.

— Я 17 лет прожил по соседству с семьей Мелконян, — рассказал сегодня, 4 ноября, журналистам V1.RU волгоградец Олег. — Но на мой взгляд, он очень неуравновешенный и вспыльчивый. Чего не сказал бы о его отце. Отец был абсолютно адекватным мужчиной, и даже удивительно, что у такого человека вырос столь недостойный сын. Но, надо сказать, вся их семья всегда была очень замкнутой. Ануш никогда и не здоровалась даже. Честно скажу, я даже не знаю, сколько сестер у Арсена. Одна или две? Арсен, когда был маленьким, еще хоть как-то иногда здоровался, а как вырос, тоже перестал.

По словам Олега, Арсен всегда был достаточно задиристым парнем, а после смерти отца стал всё чаще конфликтовать с соседями и не только с ними.

— Близко я характер Арсена узнал, когда отца его не стало. Получилось так, что он открыл мастерскую под окнами моего дома — по ремонту машин. Причем не просто слесарная мастерская, это кузовной ремонт машин, — объясняет волгоградец. — Сами понимаете, что постоянно болгарка работает, беспрерывно стук, покраска, летит всё это в разные стороны, летом нам буквально нечем дышать. Даже с учетом того, что я живу напротив. Пытался с ним поговорить по-человечески и попросить перенести мастерскую, но в ответ ничего, кроме как «иди куда подальше», я не слышал. И угрозы были: «Подойдешь ближе метра — убью, ушатаю» и всё в таком духе. То есть на месте Романа мог оказаться любой: либо я, либо кто-то из случайных. Семья боялась, жила в страхе.

Олег готов выступить свидетелем по уголовному делу в отношении Арсена Мелконяна. Мужчина считает, что самое главное сейчас — это помочь семье убитого Романа.

«На месте Романа мог оказаться и я, и кто-то случайный»

Еще один сосед Армена — Александр Горбушин — был знаком с ним и Романом Гребенюком одновременно. Как оказалось, дома убитого волгоградца и семьи Мелконян всю жизнь стояли по соседству.


— Мы все ходили в одну школу, — говорит Александр. — Я видел, как Арсен растет, а с Ромой мы учились в параллельных классах. Об Арсене я ничего хорошего не могу сказать, к сожалению, поскольку он постоянно попадал в неприятные истории. То избил человека, то угнал машину, то деньги с кого-то вымогал. С Ромой всё совсем иначе. Он никогда ни с кем не конфликтовал, с детства всегда был на позитиве. Всегда старался решить недопонимания, в драки никогда не ввязывался. Тут же, видимо, Арсен очень старался вывести Рому на эмоции, но поняв, что ему это не удается, решил расправиться доступным ему способом.

Напомним, что Арсен Мелконян имеет действующую судимость за мошенничество в сфере автострахования. Волжским городским судом 30 июля 2018 года была доказана его вина по 18 эпизодам автоподстав. Судом Мелконян был приговорен к трем годам условно.

Избитый в Сбербанке Роман Гребенюк умер 1 ноября в реанимации. Сегодня, 4 ноября, волгоградца похоронили на кладбище Краснооктябрьского района. Накануне арестованный Арсен Мелконян просился у суда под домашний арест. Волгоградский облсуд с учетом всех обстоятельств в этой просьбе ему отказал.

Сегодня, 4 ноября, в Волгограде прошли похороны Романа Гребенюка. Проститься с волгоградцем пришли несколько сотен человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем