V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«У людей слишком много денег, надо изымать»: Госдума задавит штрафами самозанятых ради налогов

Гость
23 октября 2018, 16:38
А может олигархам ворующим наши природные ресурсы налог повысить?
Гость
24 октября 2018, 10:28
А лучше экспроприировать
Гость
23 октября 2018, 17:53
И это придумывают те, которые всячески сами пытаются уклониться от налогов...
Гость
23 октября 2018, 18:08
Вот пусть и введут прогрессивную шкалу налогообложения и начнут с Силуанова.
23 октября 2018, 17:29
Придумали наши "слуги" новую обдираловку. Только как обычно скачут они впереди лошади. Закон ещё даже не ввели в качестве эксперимента в той же Москве,чтобы посмотреть будет ли он вообще работать, а уже грозятся штрафами дикими. И самое интересное, как они собираются облагать налогом и штрафами эту категорию граждан? Всех официально неработающих сделают де-факто "самозанятами с доходом до 2млн в год"? И всем будут высылать штрафы и блокировать карты?А не жирно будет?Ну так кончится тем, что банки потеряют этих своих клиентов люди перестанут нести свои деньги в банк, пользоваться кредитками и делать расчёт в наличных. Лично я не собираюсь платить никаких этих налогов, пусть депутаты-едросы как-нибудь по другому свой бюджет пополняют, пусть с себя начнут, откажутся от непомерно высоких зарплат, недвижимости, дорогих иномарок, счетов за границей и в России, от бизнеса своего и прочее. Вообщем от всего нажитого "непосильным трудом".А да,ещё могут на макарошки перейти по совету одной мадам.
Гость
23 октября 2018, 17:36
Уже не знают как последнее забрать у и так бедных людей. МедвеД сказал учителям, идите в бизнес? Правильно, идите, а мы с этого потом наварим бюджет, который потом же и распилим
Гость
23 октября 2018, 17:45
Люди "крутятся" как могут, выживают, не становясь уголовниками. Нет, теперь и им не дадут. Напоминает меры, проводившиеся в отдельные периоды Советской Власти против личного подсобного хозяйства граждан, "изъятие излишков", передвижение заборов огородов и садов и т.п. Но тогда хотя бы альтернатива была.
Гость
24 октября 2018, 13:57
Что значит - им не дают. Платите налог и работайте дальше на здоровье, никто ведь на запрещает. Дело в том, что в этой сфере зарабатывают ОГРОМНЫЕ деньги, а в казну - ноль. Почему другие люди со своей скромной зарплаты платят налоги, а они - шишь! Услуги всех видов репетиторов, мастеров по объявлению и т.д. ну очень мягко говоря, нескромные. К примеру, собралась навесить в кухню потолочную гардину- самую простенькую 3 метровую (пять саморезов), обзвонила десять номеров по интернету и газете- меньше 500 руб. не нашла. Это за получасовую работу. А я за смену работы в дет.саду получаю всего 350 руб. (и налоги плачу).
Гость
24 октября 2018, 14:39
Гость
24 октября 2018, 14:39
Что значит - им не дают. Платите налог и работайте дальше на здоровье, никто ведь на запрещает. Дело в том, что в этой сфере зарабатывают ОГРОМНЫЕ деньги, а в казну - ноль. Почему другие люди со своей скромной зарплаты платят налоги, а они - шишь! Услуги всех видов репетиторов, мастеров по объявлению и т.д. ну очень мягко говоря, нескромные. К примеру, собралась навесить в кухню потолочную гардину- самую простенькую 3 метровую (пять саморезов), обзвонила десять номеров по интернету и газете- меньше 500 руб. не нашла. Это за получасовую работу. А я за смену работы в дет.саду получаю всего 350 руб. (и налоги плачу).
Только в эти 500 рублей входят затраты мастера на бензин и инструмент, который тоже денег стоит плюс сама работа, а что он вам за сто рублей должен делать? купите перфоратор, шуруповерт и стремянку и вешайте себе карнизы хоть каждый день БЕСПЛАТНО !
Гость
23 октября 2018, 19:43
Лучше в 100 процентном объеме у чиновников и их родственников изымали их "законно" нажитое имущество, хочешь что то изменить начни с себя!
Гость
23 октября 2018, 16:24
Нянечки и репетиторы.... истинные злодеи. сразу старая песенка вспомнилась https://www.youtube.com/watch?v=vYjtb-AHOzU
Гость
23 октября 2018, 19:38
т.е. мы получаем особый класс. все от училки в школе до фрезеровщика на заводе налоги платят со своих нищенских зарплат, а часть населения у нас особенная мало нам "особенных" депутатиков и чинуш, чтобы добавлять к ним еще и каких-то там фрилансеров? платить налоги - обязанность гражданина
Гость
23 октября 2018, 21:59
завидуешь людям у которых есть мозги, и они могут заработать сами не унижаясь перед дядей начальником, в отличие от тебя?
Гость
23 октября 2018, 22:01
И что , я работаю сам на себя по ремонту квартир , почему я этим жуликам должен что то платить? Они мне что предоставили инструмент в безвозмездное пользование, или предоставили рабочий автомобиль, оплату гсм и амортизацию, или клиентов мне подгоняют ?
Гость
23 октября 2018, 23:14
Гость
23 октября 2018, 23:14
И что , я работаю сам на себя по ремонту квартир , почему я этим жуликам должен что то платить? Они мне что предоставили инструмент в безвозмездное пользование, или предоставили рабочий автомобиль, оплату гсм и амортизацию, или клиентов мне подгоняют ?
в натуре. владелец завода, нефтяной качалки или шахты так же думает. но, если они налоги не платят, то вы их всех ненавидите, а вам вдруг то же самое можно. не покатит. будете платить налоги.
Гость
23 октября 2018, 15:32
Я готов платить налоги в том случае если буду уверен, что медицина в России будет бесплатная, детские сады в России бесплатные, образование в России бесплатное, пенсионный возраст в России 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Размер пенсии не ниже 70% от средней заработной платы. Депутатов, мэров, губернаторов и президента в России будут выбирать народ, а не отдельные личности. А до тех пор пока этого нет - Х**Н вам а не налоги.
Гость
23 октября 2018, 19:36
власть свою налогами обложите,с тех кто больше сорока тыс.получают
Гость
23 октября 2018, 15:34
Х**н вам а не налоги
Гость
23 октября 2018, 19:23
Вопрос, а как что будет высчитываться??? В этом месяце есть доход - ты заплатил налог. А в другом месяце его нет. И как это доказать???
Гость
24 октября 2018, 15:04
Никак. Также как и тебе не докажут, что ты заработал сколько либо денег. Контрольные закупки вряд ли они будут делать. Да и профит с таких контрольных закупок будет максимум 100 рублей, если учитывать штраф в 20% от не уплаченного налога)) Очередной бред сумасшедших, даже в голову не берите)
Гость
23 октября 2018, 20:31
Одна бабка тоже хотела владычицей морской...
Гость
23 октября 2018, 16:32
все правильно делают а то эти барыги челночники тебя сначала на рынке обберут как следует, а потом за твой счет еще в поликлинику пойдут лечится, и пенсию получать и т .п.
Гость
23 октября 2018, 19:30
Этим барыгам-челночникам я разрешаю обирать меня, потому что они такие же рабочие люди, как и я. А вот тебе и твоим воровитым хозяевам - большую фигу!
Гость
23 октября 2018, 21:55
пенсию на которую не прожить и медицину бесплатную прекрасного качества.... забери себе эти прелести жизни
Гость
23 октября 2018, 23:21
Гость
23 октября 2018, 23:21
Этим барыгам-челночникам я разрешаю обирать меня, потому что они такие же рабочие люди, как и я. А вот тебе и твоим воровитым хозяевам - большую фигу!
только ты, как рабочий человек, получаешь часть от зарплаты, остальное уходит на налоги. таков закон. с чего бы кто-то получил исключительное право освобождения от налогов? чем они от тебя или от меня, честно работабющих и платящих налоги, отличаются?
Гость
23 октября 2018, 15:27
Это общая позиция сегодня, что у людей слишком много денег, а потому их надо изымать. На одном из заседаний глава Минфина Силуанов сказал, что доходы населения с начала года выросли на 10%. Оригинал материала: https://v1.ru/text/rabota/65536071/ Неужели нашим дорогим министрам и депутатам не понятно, что чем больше у людей денег, тем больше их в экономике.
Гость
23 октября 2018, 18:42
Все верно написано.
Гость
23 октября 2018, 18:44
Чем больше у населения денег, то больше покупательский спрос, больше покупают. Значит экономика движется лучше.
Гость
23 октября 2018, 19:31
Гость
23 октября 2018, 19:31
Чем больше у населения денег, то больше покупательский спрос, больше покупают. Значит экономика движется лучше.
А какая от этого радость министрам и депутатам?
Гость
24 октября 2018, 09:19
ГД уже дала разьяснение, что эти штрафы будут касаться тех, кто зарегистрировпн самозанятым, но не заплатил налоги. Т.е., как бы сразу помогают определиться с посланием их в эротическое путешествие!
Гость
24 октября 2018, 09:53
Ажнк 1 000 человек.
Гость
24 октября 2018, 15:02
Спешу разочаровать дурачка, который придумал эту ересь: у него ничего не получится. Я продаю услугу, или товар, в частной форме, по личной договоренности с людьми. Как вы меня заставите платить с этого налог? Как вы узнаете, чего и сколько я продал?) Смешные и наивные пузаны. Лучше воровать меньше начните, и страна поднимется сразу из руин.
Гость
25 октября 2018, 23:40
Контрольная закупка решает проблемк
Гость
23 октября 2018, 20:29
Где сядет - там и слезет.
Гость
23 октября 2018, 21:09
Прекратите в СМИ называть неплательщиков налогов – самозанятыми и ставить между ними знак равенства. Самозанятый и «уклонист от налогов» - это вообще разных категорий сущности!
Гость
24 октября 2018, 09:16
И это из уст главного по бюджету...
Гость
24 октября 2018, 09:51
"Долги и налоги платят трУсы."(с) Ответ коммуналки Боженову. Май 2013.
Гость
23 октября 2018, 21:50
Заныли нытики!
Гость
24 октября 2018, 14:02
скоро будет вам вместо папиного доджа русская народная приправа. Вот и посмотрим, куда вы устроитесь.