16 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

10 июн 2021 в 09:09

Может надо платить просто побольше 15к?
И лелеять станочников, а не тиктокеров?

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:46

Очень хорошо, что заработали рыночные рычаги.
В стране огромный разрыв между самыми нежными и богатыми. Такое есть только в России, или в Африке..
Богатые должны делиться сверх доходами , или разорятся совсем от остановки их бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:53

Я просто-таки тащусь: удивляются, что люди не хотят работать за копейки.

10 июн 2021 в 10:00

Критерии следующие: адекватная труду заработная плата, достойное отношения работодателя к подчиненным, гарантия, что тебя не выкинут за ненадобностью, когда не будет такого "кадрового голода". Чтобы иметь достойный уровень работающих, нужно, чтобы изменился менталитет у работодателя. Работодатель хам и сквернослов, хочет, чтобы у него работали "интеллигентные" исполнители. Парадокс! И еще очень много людей молодого и среднего возраста уезжают на заработки. Также необходимо повышать престиж работников среднего персонала(конечно же соответствующей труду заработной платой). Критерии всем ясные и понятные. За копейки люди так и работают, вернее делают вид, что работают. У меня претензии были к дворнику: прямо спросила, почему так плохо работает. Он мне ответил, что зарплата очень маленькая и её не платят вовремя. Спрашиваю, почему тогда работаете? Он опустил глаза: он закрывает глаза на то, что ему вовремя не платят, руководство на то, что он плохо работает. Всех все устраивает! Только грязи во дворах не убавляется.

10 июн 2021 в 11:06

Какой же всё таки бред...
Большая часть соискателей не так уж и много просит, нормального отношения к себе, достойная заработная плата, комфортные условия труда и люди с радостью пойдут к вам.
Цены выросли на всё в 2-3 раза и продолжается это уже несколько лет, невозможно сейчас существовать на 15 тысяч.
На самом деле это даже к лучшему, рынок немного освободится от всяких серых компаний-однодневок и хорошие специалисты начнут цениться.

10 июн 2021 в 14:15

Зарплата должна быть минимальной тысяча долларов, и не какого кадрового голода не будет. А то цены как в Европе а зарплаты как в Африке.

10 июн 2021 в 14:40

Самый большой конкурс на место дармоеда-депутата, может именно им урезать зарплату до 17 000, они станут "средним классом", а высвободившиеся деньги отдать работягам.

10 июн 2021 в 18:18

Вся статья-сплошное нытьё работодателей-жмотов.У хорошего работодателя нет недостатка в кадрах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 18:35

Нужны профессиональные союзы. Только единые организованные выступления людей наемного труда могут противостоять монополизму бизнеса.
Экономических выступлений людей наёмного труда нет. Все объедения граждан разгромлены.

11 июн 2021 в 08:29

Инфантильность и лень скоро сыграют злую шутку с соотечественниками. До конца пандемии осталась пара-тройка месяцев, после чего границы откроются и рабочие места займут более расторопные и активные гости из ближнего зарубежья. А коренные волгоградцы продолжат ныть в интернете о нехватке работы и плохой жизни.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 08:32

Строчка из текста статьи. "В среднем на одну вакансию приходится 3,8 резюме." Какая не хватка персонала? На одну вакансию 4 человека. Среди моих знакомых 50% в поиске работы.

11 июн 2021 в 10:27

Каждый житель Аляски получают дивидендный доход от продажи нефти (около 2000 долларов в год). Деньги по меркам жителей Аляски не очень большие, т.к. в пересчете на наши деньги, средний заработок жителей составляет 312 тысяч рублей в месяц.

Жители Аляски видят себе в составе России, только в самых кошмарных снах.
К больным алкоголизмом приходит не белочка с кудябликами, а Россия с продукцией своего ВПК...

Загрузка...