V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве

12 декабря 2023, 18:44
В Новой газете есть отличная статья по этому поводу, как именно все хотят невероятных зарплат теперь после сво, хорошо написано..
12 декабря 2023, 18:15
После сво, все в министерства и президенты. Отказать закон не позволяет.
12 декабря 2023, 20:14
17 марта 2023 освободится одна вакантная должность. преимущественное право занять её будет у комбатанта. желательно амтутанта. законы надо соблюдать!
12 декабря 2023, 22:50
пардон, 17 марта 2024 года)
12 декабря 2023, 16:07
Закон в тему. Но поможет ли он? Мужчине тяжело стать воином. А Воину тяжело стать обычным мужиком- работником. Работодатели могут обходить закон по тем или иным предлогам и брать тех кто лучше. Пошел бы я на СВО, если бы был моложе учитывая груз льгот? Однозначно нет. Нужно больше льгот. И платить за ранение 3 миллиона не рублей а долларов. Рубль то он деревянный.
Гость
12 декабря 2023, 16:19
Вот и весь "патриотизм" . В деньгах, оказывается, измеряется
Гость
12 декабря 2023, 17:12
Гость
12 декабря 2023, 17:12
Вот и весь "патриотизм" . В деньгах, оказывается, измеряется
Вам вам и Аскол. За банку огурцов проголосует, за кого скажут.
Гость
12 декабря 2023, 17:20
Гость
12 декабря 2023, 17:20
Вот и весь "патриотизм" . В деньгах, оказывается, измеряется
Так на нас никто не нападал,какой нафик патриотизм.
Гость
12 декабря 2023, 15:47
А какой работодателю прок от жителя деревни с 9 классами образования?
Гость
12 декабря 2023, 16:05
Зато у него опыт жизненный - зона за плечами!
Гость
12 декабря 2023, 16:17
Гость
12 декабря 2023, 16:17
Зато у него опыт жизненный - зона за плечами!
у тебя опыт - порочить здесь Россию?
12 декабря 2023, 16:56
Какой вам опыт нужен на стройке? Никто работать не хочет например Электромонтажником, вакансий полно. Берут тех, кто хочет зарабатывать. И там работодателю пофигу на СВО. На "теплое" место не примут и найдут причину. А на обычное, работодатель сам ищет работников по несколько месяцев.
Гость
12 декабря 2023, 15:57
А толку то!?После двухсот штук зарплаты они прям побегут на завод за тридцатник в лучшем случае
12 декабря 2023, 16:49
Сейчас полно вакансий для проллитариев, на заводах за 30 тыров не работают...
12 декабря 2023, 17:03
Куда человек денется? Участникам СВО большие деньги платили не просто так. Это люди которые знают им реальную цену. Многие после одного контракта, больше в армию не хотят и на обильную рекламу не ведутся.
Гость
12 декабря 2023, 17:14
Неповезет , кто рядом с ними окажется. Неизвестно что он кроме себя доставил в мирную жизнь .
Гость
12 декабря 2023, 17:39
Наверное многие в ай ти сферу пойдут
12 декабря 2023, 18:15
У каждой специальности есть образовательный ценз. Если нет образования и опыта работы, работодатель имеет полное право на работу даже сантехника не принимать.
Гость
12 декабря 2023, 23:52
12 декабря 2023, 23:52
У каждой специальности есть образовательный ценз. Если нет образования и опыта работы, работодатель имеет полное право на работу даже сантехника не принимать.
судиться будут, скандалить, жалобы везде писать, под уголовку подтянут. а то вы не понимаете, как оно будет...
Гость
12 декабря 2023, 20:58
Представляю как будут качать права эти вернувшиеся, их жены и дети. Будут требовать прибавки к зарплате, трясти медалями, чуть что угрожать....
Гость
12 декабря 2023, 20:16
Ага, будут они работать... Мне одному сразу вспоминается старый советских еще времен анекдот? У прапорщика спрашивают: - Вот если армии не станет, ты куда пойдешь? - В милицию. - А если и милиции не будет? - В пожарные. - А если и пожарных не будет? - Че пристал? Все равно работать не буду.
Гость
12 декабря 2023, 17:05
В каком дурдоме мы живём . Ужас.
Гость
12 декабря 2023, 16:03
цк
Гость
13 декабря 2023, 12:58
Первым делом, первым делом комбатанты. - Ну а дедушку? - А дедушку потом.
Гость
12 декабря 2023, 20:52
Инициатива правильная и необходимая, но... Как мы знаем, реализация будет так себе. В первый раз что ли?
Гость
12 декабря 2023, 22:48
В чем правильность? На работу должны брать по способностям, образованию и опыту. И приоритетность на должности (особенно руководящие) должна быть только такая.
Гость
13 декабря 2023, 01:21
Гость
13 декабря 2023, 01:21
В чем правильность? На работу должны брать по способностям, образованию и опыту. И приоритетность на должности (особенно руководящие) должна быть только такая.
правильность в том, чтобы люди, которые отвоевались (которые умеют убивать и каждый с ПТСР) не оказались в ситуации, когда они никому не нужны. Потому что это может привести к такому взрывному росту преступности, издержки от которой многократно перекроют "экономию" на льготах и субсидиях для них. написано же, что предприниматели могут получать господдержку за трудоустройство. Так что это может быть оправдано и таком ключе. Но почему реализация будет так себе. Дело в том, что такое количество ветеранов не может переварить "малый и средний бизнес", ни с какими господдержками. Для этого должно быть огромное количество рабочих мест, где люди будут работать в достаточно большом коллективе и, фактически, заново социализироваться. А что у нас с заводами и фабриками, я думаю, пояснять не нужно. Понятно, что правительство, принимая такие законы, фактически живет в "стране Розовых пони" (как метко выразился один блогер), но будь они хоть немного на земле - скорее всего даже разговоров о мобилизации не поднимали бы.
Гость
13 декабря 2023, 01:39
Гость
13 декабря 2023, 01:39
правильность в том, чтобы люди, которые отвоевались (которые умеют убивать и каждый с ПТСР) не оказались в ситуации, когда они никому не нужны. Потому что это может привести к такому взрывному росту преступности, издержки от которой многократно перекроют "экономию" на льготах и субсидиях для них. написано же, что предприниматели могут получать господдержку за трудоустройство. Так что это может быть оправдано и таком ключе. Но почему реализация будет так себе. Дело в том, что такое количество ветеранов не может переварить "малый и средний бизнес", ни с какими господдержками. Для этого должно быть огромное количество рабочих мест, где люди будут работать в достаточно большом коллективе и, фактически, заново социализироваться. А что у нас с заводами и фабриками, я думаю, пояснять не нужно. Понятно, что правительство, принимая такие законы, фактически живет в "стране Розовых пони" (как метко выразился один блогер), но будь они хоть немного на земле - скорее всего даже разговоров о мобилизации не поднимали бы.
Скажите, а зачем работодателю работники сомнительной квалификации (а возможно ещё и с уголовным прошлым), с ПТСР и которые умеют убивать? При этом работодатель должен отказать хорошему специалисту с адекватной психикой. Не удивлюсь, если ещё и квоту введут на обязательное наличие таких людей в организации, как сейчас есть квота на инвалидов. Власти просто очередной раз снимают с себя ответственность и перекладывают ее на плечи простых людей.
Гость
12 декабря 2023, 16:51
Пропащие
Гость
13 декабря 2023, 05:40
Очень хорошо и все правильно. Никак эта терминально-криминальная территория не испустит свой смрадный дух. Парни помогут урыть в эту гадость.
Гость
13 декабря 2023, 18:10
Нормально так.... участников сво и ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ. Так и пишите сразу, что на работу брать будут только тех, кто.... ну понятно, да?