Мой знакомый бывший коллега, после закрытия Химпрома, тоже устроился на вахты сварщиком,на Ямал. Однажды попал в купе с москвичами, они туда в командировку, услышал про их московские зарплаты, один другому говорит,да я после отпуска поэтому только около двухсот тысяч. И мой знакомый говорит,что ему вдруг стало стыдно, он там на морозе минус 40, тоже имеет 200тыс.
Сейчас СВО, поэтому лидировать по деньгам стала оборонка. Другие зарплаты выглядят скромнее. НО! Человек работает на этой работе. Факт. И как бы он не критиковал это место он на нем работает. Точка.
Гость
30 сентября, 12:36
на таблетки и гроб они работают.
Гость
14 сентября, 17:08
Да что вы всё жалуетесь, если свою жизнь ни менять, ни изменить не можете! Какой смысл? Вы хотели денег и только денег 30 лет назад! Ну, а сейчас, что опять не так? Вы думали вам будут платить много? Наивность...много получают только прикормленные и блатные!
Гость
30 сентября, 12:37
большинству людей импонирует жизнь Гомера Симпсона: мужчина на ОДНОЙ работе может обеспечить себя, жену и ТРОИХ детей. Они не купаются в роскоши, но и не думают, на чем бы сэкономить, что бы купит ботинки.
где ты был, когда народ совок крушил? И ведь НИ ОДИН человек не мяукнул в защиту лучшего строя!
Гость
14 сентября, 18:06
Волгоградцы уже в очереди на вахту
Гость
15 сентября, 09:28
Помбур, если это не "первый", это самая низкоквалифицированная и грязная работа, таскай мешки катай трубы на мостках и т.д.
Учись на мастера или технолога, инженером по растворам если хочешь зарабатывать приличные деньги и не быть "рабочей лошадью"
Тему знаю , опыт работы в бурении с 1986 по 2007 год......
P.S. ... а слабо за смену вахтой перетаскать 150 тн тампонажного цемента в мешках....
Гость
18 сентября, 10:40
Все проблемы с зарплатами закрываются простым словом ПРОФСОЮЗ
Сейчас+7°C
облачно, дождь
ощущается как +3
0 м/c,
762мм 93%СРОЧНО
ЧП на теплосетях, есть раненый
«Не вижу перспектив, никому не советую»: нефтяник-вахтовик — откровенно о своей работе