Вопрос. А эти самые, с думы, которые, они что в своей жизни тяжелее шариковой ручки , столовой ложки и ...я своего или партнера держали? Кто из них работает сам на заводе?
Гость
17 ноября 2025, 14:42
Они решили, что теперич хыспада стали. Из грязи в князи. Тока князь профессия не надежная. То с горы спихнут, то с подоконника.
Гость
17 ноября 2025, 12:50
Эти дети отомстят.
Гость
17 ноября 2025, 12:02
Зумеры умные пошли. Опыт поколений усвоили на пять с плюсом.
Гость
17 ноября 2025, 10:05
цитата в оригинале:
"А обновленный закон о молодежной политике поможет создавать так называемые третьи места — пространства, где молодые люди могут проявить себя, открыться, зажечь огонь таланта. Они должны появиться в студенческих городках, при бизнес-инкубаторах и, что крайне важно, — на территориях передовых предприятий. Это своего рода дома культуры, но только современные, крутые — круче, чем сидеть в интернете или ТЦ"
ну.... я понимаю, что дальше заголовка не читают, но все же немного надо быть чистоплотнее что-ли
Гость
17 ноября 2025, 09:59
чёт как то все с ног на голову перевернули. Кликбейт - он такой, да...
вроде Толмачев нигде не говорил, чтобы работать на заводе. Там говорится, что на территории завода должны появиться ... фудкорты и т.д. И, вообще, в Москве это уже сделано - т.н. арт-пространства на территории бывших Винзавода или электростанции. Просто у всего этого есть проблема: нет молодежи )))
Ну так многие из тех, кому сейчас за 30 тоже старались отработать побыстрее и тусить идти. Мы бы и рады тогда сидеть на фудкортах, но приходилось перебиваться лавочками во дворе и котлетами по киевски.
Гость
17 ноября 2025, 09:33
Да ладно, вон они толпами собираются в ТЦ, начинают там устраивать беспорядки, задирать всех, драться между собой и так далее.... перед этим посещая круглосуточную аптеку, что там им продают - неизвестно. Это - нормально?
Потом в ТЦ их начали гонять - и они начали собираться в тёмных парковых уголках, на утро там разве что тела не валяются. Это тоже нормально?
Гость
17 ноября 2025, 12:55
а чевойто они к идущим вперд не прибиваются? Мож, ваш тухляк отторжение у всех возрастов вызывает, спасибо за идиотские комменты?
Молодые 18 летние люди пришли вечером в кафе? А почему они не на заводе, во 2ю смену, почему уголь не грузят ?
Думаю , надо подумать о массовых облавах , комендантский часе и о трудовых лагерях. Таких много в Корее. Лучшая школа воспитания патриотов и улучшения демографии.
Гость
17 ноября 2025, 09:34
Вы забыли уточнить, В КАКОЙ Корее. Сообщаю - в Южной. Или вы думаете, что она чем-то, кроме пропаганды, отличается от Северной? )))
Гость
17 ноября 2025, 09:38
Не знаю Дохтор, я вот себя сколько помню - всегда что-то подрабатывал, совсем маленьким макулатуру и бутылки сдавали, потом к предпринимателям лет в 9-10 устраивался на подработки. А тут - 18 лет! Откуда у них деньги?
Вы забыли уточнить, В КАКОЙ Корее. Сообщаю - в Южной. Или вы думаете, что она чем-то, кроме пропаганды, отличается от Северной? )))
Трудовые лагеря только в северной Корее. Я думал, вы это знаете.
А отличаются они вообще всем. Например , уровнем жизни раз в пятьсот.
Гость
17 ноября 2025, 09:24
Сначала по ящику десятилетиями показывали красивую и беззаботную жизнь в майямах на бугаттях с миссами красоты, а теперь маршируйте на заводы. И типа, мы тут совершенно не причём.
Гость
17 ноября 2025, 11:10
дом 2 идёт по ящику 20 лет , и что они хотели воспитать - у них получилось
Гость
17 ноября 2025, 12:46
в ссссср показывали нищету и загнивание запада, но савецкие люди все же могли сравнить геленваген с УАЗом.
Гость
17 ноября 2025, 14:55
ну по ящику еще рассказывали как здорово работать на заводе. я это помню - годах в 2010х. А потом приходишь на завод и понимаешь, что неее... не здорово. Лучше бы учился ))).
А потом зарплату задерживать начали, а потом просто с зарплатой кинули (хотя казалось бы 14 тыс. в месяц! Вообще копейки , даже по тем временам. )
Достижения
Свой среди своих