V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Стиль и красота интервью «Такой я увидела ее во сне»: белокурая девочка из Жирновска завоевала титул самой красивой в России

«Такой я увидела ее во сне»: белокурая девочка из Жирновска завоевала титул самой красивой в России

Трехлетней Василисе удалось обойти несколько тысяч соперниц

Василисе всего три года, и победа в конкурсе — это лишь часть ее заслуг 

Трехлетняя Василиса Полякова из города Жирновска Волгоградской области завоевала титул самой красивой трехлетней девочки России. Белокурая малышка с голубыми глазами уже получила подарки от родителей и ждет свой золотой кубок. Об участии в конкурсе и о том, что значит победа для семьи, сайту V1.RU рассказала мама победительницы Олеся.

«Мы ждали ее восемь лет»

Белокурая кудряшка с голубыми глазами — единственный и желанный ребенок в семье 

По словам Олеси Поляковой, Василиса стала долгожданным ребенком в семье. Навстречу друг другу белокурый ангел и ее мама шли много лет.

— Сейчас Василисе три года и четыре месяца. Она очень долгожданный ребенок. Мы ждали ее восемь лет, и чудо наконец-то произошло! Если честно, в своих мечтах я представляла Василису именно такой — беленькую с красивыми кудряшками и голубыми глазами.

Говоря о дочери, Олеся не перестает повторять о чудесах.

— Чудеса действительно бывают. Я видела Василису до рождения во сне. И она была во сне именно такой, какая есть. Василиса с рождения одаренный ребенок. Первую книжку я ей прочитала в три месяца, а в год она уже знала цифры и алфавит.

Василису в родном Жирновске поддерживали все знакомые и друзья

Конкурс «Самая красивая девочка России» не первый в биографии очаровательной жительницы Жирновска, но самый масштабный.

— В два с половиной года Василиса участвовала в шоу «Лучше всех» на местном уровне. Дочка закончила курс в школе моделей. Знает много стихов. Самый длинный — 500 знаков. Сейчас она с увлечением изучает планеты солнечной системы, географию, репродукции картин известных художников. Занимается ментальной математикой и знает очень много известных в мире мест, флаги и гербы разных стран. Василиса в свои три года уже умеет читать, занимается вокалом и эстетической гимнастикой.

О конкурсе, в котором Василиса одержала победу, родители узнали случайно.

— До этого она участвовала в онлайн-конкурсе «Мисс солнышко» и заняла там первое место. Решили попробовать себя и в конкурсе «Самая красивая девочка России». Конечно же, было немного страшно, ведь изначально конкуренция была очень большая. В нашей возрастной группе на момент нашей регистрации уже было больше пяти тысяч участниц. В полуфинал мы прошли через экспресс-конкурс по видео.

Одна мечта на двоих

Победа в конкурсе — хорошо, но у мамы другая горячая мечта

У трехлетней Василисы и ее мамы есть одна на двоих мечта. Девочка родилась с деформацией шейки бедра. Пока врачи не могут предложить им лечение.

— У Василисы вальгусная деформация шейки бедра. Мы ездили в платные клиники Саратова. Но там все ссылаются друг на друга: невролог говорит идти к хирургу, а хирург отправляет к неврологу. В итоге мы имеем только бессмысленные массажи, точного диагноза нам никто так и не поставил. Поэтому вылечиться — самая большая наша мечта с Василисой. Она не инвалид, из-за особенностей после длительной ходьбы у нее болят ножки.

Радуясь победе дочери, Олеся не перестает благодарить всех тех, кто им помогал.

— Хочу сказать большое спасибо всем, кто нас поддерживал. Огромная благодарность нашему любимому фотографу Виктории Комиссаровой. Ее фото просто чудо. И руководителю музыкальной академии Вадиму Утишеву и деткам из ЦДТ, которые поддержали нас в фотоконкурсе. Их доброту и отзывчивость мы никогда не забудем.

Василиса уже знает о своей победе, но для маленькой девочки это событие не стало чем-то сверхъестественным.

— Кажется, что в силу своего возраста она не понимает, но мы ее уже поздравили. Дочку ждал билетик на новогоднее представление, детские аттракционы и развлечения. И, конечно, очень много подарков.

Наградой от организаторов Василисе станет диплом победительницы и золотой кубок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем