V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы выйдут на митинг против застройки поймы реки Царицы

Волгоградцы выйдут на митинг против застройки поймы реки Царицы

Горожане протестуют против утвержденного плана освоения поймы.

Ранее волгоградцы уже выходили на одиночные пикеты

Жители Волгограда, настроенные решительно против утвержденного проекта застройки поймы реки Царицы между Центральным и Ворошиловским районами, собираются выйти на митинг.

Как стало известно V1.ru от руководителя общественного движения «РОД» «Закон и право – общество и власть» Александра Малякина, протестное мероприятие планируется на 1 октября.

– В воскресенье, 1 октября, с 14:00 до 18:00 на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда будет проходить экологический митинг по защите поймы реки Царицы от застройки, – сообщил V1.ru волгоградец. – Мы не дадим чиновникам и бюджетникам решать наше настоящее и будущее. На особо охраняемой территории мы хотим видеть благоустроенный парк.

Напомним, 20 сентября Александр Малякин принял участие в одиночном пикете на Астраханском мосту. Тогда общественник заявил V1.ru, что никакого благоустройства проект, одобренный 500 горожанами, не подразумевает. Александр Малякин убежден, что пойму хотят отдать под застройку элитным жилым комплексом.

– В пояснительной записке к проекту говорится, что основная цель инвесторов – возвести в пойме высотные элитные дома. Это будет целый жилой комплекс. Аттракционы и дельфинарий, которые в красках описывали на слушаниях, – это все только для отвода глаз, – убежден неравнодушный волгоградец.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем