V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Десятки волгоградцев не могут вылететь в Анталью из-за проблем «Вим-авиа»

Десятки волгоградцев не могут вылететь в Анталью из-за проблем «Вим-авиа»

Волгоградских туристов перевезет в Турцию другая компания.

Утренний рейс в Турцию перенесен на вечер

В Волгограде десятки туристов оказались заложниками ситуации, сложившейся из-за финансовых проблем авиакомпании «Вим-авиа».

Как сообщили V1.ru в международном аэропорту Волгограда, десятки волгоградцев не смогли сегодня, 28 сентября, вылететь утренним рейсом в Анталью.

– Утренний рейс НН9131 по направлению Волгоград–Анталья, запланированный на девять часов, был отменен из-за проблем авиакомпании «Вим-авиа». Также отменен вечерний рейс компании. Причина – отмена вылетов из Турции, – сообщил V1.ru Ярослав Зимин, пресс-секретарь аэропорта Волгограда.

По словам официального представителя аэропорта, задержавшихся в Анталье туристов в Волгоград сегодня доставит другая авиакомпания.

– В 21:35 из Волгограда вылетит пустой борт авиаперевозчика iFly. В 22:55 этим самолетом в Волгоград вернутся туристы из Турции, – пояснил Ярослав Зимин.

По данным компании «Вим-авиа» на 27 сентября, домой не могут вернуться около 16 тысяч россиян, перевезенных чартерными рейсами. Для исправления ситуации необходим выпуск трех самолетов «Вим-авиа» из Антальи и возврат в строй пяти-шести самолетов, имеющихся в распоряжении компании.

– Летный состав авиакомпании готов осуществить полеты, сертификат эксплуатанта авиакомпании действителен. Учитывая эти обстоятельства, руководство авиакомпании обратилось с просьбой рассмотреть возможность срочного предоставления госгарантий для оплаты топлива для вывозных рейсов, – заявляют в компании.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем