V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы возмущены слабым напором воды перед масштабным отключением

Волгоградцы возмущены слабым напором воды перед масштабным отключением

С вечера этого дня без водоснабжения останутся жители пяти районов Волгограда.

Волгоградцам уже пора запасаться водой, если это еще возможно

Горожане массово возмущены на пониженное давление в трубах и слабый напор воды перед масштабным отключением на двое суток холодной воды в Волгограде.

Как сообщили V1.ru читатели, проблемы с холодной водой уже есть в Ворошиловском и Центральном районах Волгограда.

— До минимума снижено давление в трубах перед отключением. В трубах в домах по улице Пархоменко течет вода толщиной с тонкую нить! — возмущенно пояснила V1.ru волгоградка Анна Зодченкова. — Такая же ситуация у подруги на проспекте Ленина.

В компании «Концессии водоснабжения» V1.ru пояснили, что, по их информации, в данный момент проблем с подачей воды в домах волгоградцев нет, и им жалоб от волгоградцев не поступало.

— Во всех водоводах давление подается по нормативам, – прокомментировали V1.ru в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения». — Специалисты приступят к спуску воды и обезвоживанию системы для проведения ремонтных работ, как ранее и сообщалось, с 22:00 по местному времени.

Напомним, с 22:00 пятницы до 22:00 воскресенья без горячей и холодной воды останутся жители Центрального и Ворошиловского районов, поселка Ангарского, Второго километра в Дзержинском районе, микрорайона Тулака в Советском и Научного Городка в Краснооктябрьском районе. Резервной системы водоснабжения, способной обеспечить водой сотни тысяч оставшихся немытыми горожан, в Волгограде нет.

На протяжении двух дней в Волгограде будут запускать насосную станцию Краснооктябрьского района, которая возводилась в рамках подготовки города к предстоящему ЧМ-2018. Водопроводчики обещают за это время переврезать три участка магистральных водоводов разных диаметров, установить шесть водомерных узлов, заменить 13 задвижек, пять пожарных гидрантов и даже подключить к воде и канализации гостиницу «На Предмостной».

На время отключения к домам оставшихся без воды волгоградцев будут подвозить воду. Передвижение водовозок можно будет отследить позвонив в контакт-центр компании «Концессии водоснабжения» по телефонам: 996-796 и 606-600.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем