V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Остров Сарпинский по-прежнему остается в транспортной изоляции

Остров Сарпинский по-прежнему остается в транспортной изоляции

Несмотря на повышенное внимание СМИ к вопросу транспортной блокады острова Сарпинского, причиной которой стал финансово-хозяйственный спор между мэрией Волгограда и ООО «Пассажирский порт Волгоград», ситуация остается прежней.

Как сообщил V1.ru председатель ТОС «Сарпинский» Владимир Сорокин, как и без малого три недели назад, жители острова испытывают серьезные трудности с попаданием в Волгоград и с возвращением обратно.

«К нам приезжают корреспонденты телевидения, в том числе "Первого канала", были даже представители ЮНЕСКО, если я не ошибаюсь, но в нашей жизни, к сожалению, ничего не меняется, – рассказал V1.ru господин Сорокин. – По-прежнему приходится часами на берегу, стоя на пронизывающем ветру, дожидаться приезда аэросаней службы спасения, которые вмещают не больше восьми человек. Многие работающие в Волгограде рискуют остаться без работы. Работодатели их уже предупреждают: находите жилье в городе или решайте вопрос с увольнением.

Населению это уже все надоело. Мы обращались с просьбой помочь в разрешении ситуации к сити-менеджеру Александру Чунакову и вице-губернатору Игорю Стефаненко, но ответа ни от того, ни от другого до сих пор так и не последовало. Такое впечатление, что мы никому не нужны, и власти Волгограда и области от нас просто отказываются, как от ненужного балласта».

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем