V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде заплатят 517 миллионов за три года реконструкции ГДЮЦ

В Волгограде заплатят 517 миллионов за три года реконструкции ГДЮЦ

517 миллионов рублей будет выделено из бюджета Волгограда на реконструкцию заброшенного Детско-юношеского центра на улице Краснознаменской. При этом одним из условий к будущему подрядчику стал запрет на привлечение к работам граждан Турции или организаций, контролируемых гражданами Турецкой Республики.

Как сообщает V1.ru, на сайте госзакупок размещена информация о проведении открытого конкурса на реконструкцию здания ДЮЦ в Центральном районе Волгограда. Уполномоченным органом, осуществляющим закупку, стал комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области.

Согласно условиям контракта, реконструкция здания детского центра должна быть выполнена до 31 января 2018 года. Также в течение трех лет из бюджета Волгограда на реконструкцию будет выделено в общей сложности 517 миллионов 303 тысячи 406 рублей и 72 копейки. При этом в 2016 году будет выделено 189 500 000 рублей, в 2017 году – 297 303 406 рублей и 72 копейки, а в 2018 году – 30 500 000 рублей.

Одним из условий конкурса стал запрет на выполнение работ и оказание услуг при реконструкции ДЮЦа организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики, и организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики.

Рассмотреть поступившие заявки на конкурс по реконструкции ДЮЦа предполагается 24 марта.

Напомним, проект реконструкции детско-юношеского центра Волгограда, выполненный специалистами ОАО «ПриволжТрансСтрой», в январе этого года получил положительное заключение государственной экспертизы. Основной этап восстановления ГДЮЦа предполагает реконструкцию самого здания, фонтана, площади парадов, благоустройство прилегающей территории. В здании детско-юношеского центра планируется провести частичную перепланировку помещений и замену инженерных систем, выполнить комплекс отделочных работ. Обновленный ДЮЦ сможет вместить более 400 человек. Помимо многочисленных помещений для кружков и секций здесь предусмотрены спортивный и театрально-концертный залы.

Здание муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» построено по проекту заслуженного архитектора СССР Ефима Левитана в 1981 году. В России существует всего два объекта с подобными проектными решениями – в Москве и Новосибирске. Долгие годы центр входил в число достопримечательностей города-героя. В 1995 году ДЮЦ Волгограда был признан объектом, представляющим для города архитектурную ценность.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем