V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде уже почти десять лет не могут найти девиз для города

В Волгограде уже почти десять лет не могут найти девиз для города

Мэрия Волгограда в третий раз за последние восемь лет объявила конкурс на лучший слоган для областного центра.

Как сообщает V1.ru, первый раз конкурс на «краткий, но емкий по значению» лозунг был объявлен еще в 2008 году. Тогда же сообщалось, что в администрацию города поступило более 350 вариантов слогана, из которых члены экспертного совета стратегического плана развития Волгограда отобрали 19 наиболее интересных работ. В мэрии обещали, что по итогам интерактивного голосования будут определены пять слоганов, самый лучший из которых будет размещен на рекламных носителях и украсит волгоградские улицы.

Однако слоган этот почему-то никто не увидел, что не помешало чиновникам объявить аналогичный конкурс в 2012 году. Правда, в этот раз помимо девиза предлагалось присылать и варианты нового бренда города, что стало причиной громкого скандала, вышедшего на федеральный уровень. В результате тогдашний и. о. сити-менеджера Волгограда Владимир Собакарь был вынужден дезавуировать информацию об объявлении конкурса. Чиновник заверил, что главным символом города-героя Волгограда была, есть и останется Родина-мать.

Так провалилась уже вторая по счету попытка придумать лозунг для Волгограда, и теперь городское руководство решило попытать счастье вновь. Интересно, что объявление о новом конкурсе практически слово в слово повторяет текст восьмилетней давности. Волгоградцам снова предлагают придумать слоган, который «станет частью коммуникационной стратегии продвижения города, позитивной оценки и уважения друг к другу». Сообщается, что слоган-победитель станет девизом стратегии Волгограда-2030 и будет размещаться на городских баннерах и в СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем