V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика подробности «Это естественные кандидаты на руководящие должности»: волгоградца назвали политическим лидером России

«Это естественные кандидаты на руководящие должности»: волгоградца назвали политическим лидером России

Алексей Волоцков стал одним из 49 победителей престижного конкурса для управленцев

Наставником волгоградского депутата станет председатель комитета Госдумы Павел Крашенинников 

Волгоградец Алексей Волоцков стал одним из победителей престижного конкурса «Лидеры России. Политика». Место в топе сильнейших управленцев заняли также предприниматели и чиновники других регионов страны. Некоторые из них уже дождались назначений на руководящие посты.

— Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля, — сообщили его организаторы. — По итогам регистрации мы получили почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов. Место в полуфинале получили 544 человека. Из них мы выбрали сотню финалистов.

Заявки на участие в конкурсе подали больше тридцати тысяч человек

Отбор для сотен управленцев со всей России включал несколько этапов. Ради путевки в финал участникам пришлось сдать тесты для оценки личных и профессиональных качеств.

— Понадобились знания по истории и обществознанию, социальному проектированию и даже подготовке предвыборной кампании, — объяснил председатель думского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

Главным бонусом для полусотни новых «Лидеров России» называют обучение у известных политиков и общественных деятелей. Однако уже через несколько дней после финала организаторы сообщили и о других поощрениях для победителей. Так, Юрий Шалабаев стал мэром Нижнего Новгорода, а Екатерина Харченко возглавила Курскую сельхозакадемию.

— На мой взгляд, сейчас в региональных элитах происходит привыкание к тому, что победители конкурса «Лидеры России. Политика» являются естественными кандидатами на руководящие должности. Конечно, блат и кумовство у нас в стране еще укоренены, особенно в отдаленных регионах. Можно сказать, это часть нашего государственного генома. Но появление конкурента — уже хорошо, — заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин. — Считаю, что надо этого конкурента всячески поддерживать. Особенно — примером на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем