17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гадя
5 июн 2019 в 20:01

а что это за отечественная операционная система?

ОТВЕТИТЬ
Миша
5 июн 2019 в 20:18

да вот они бюджетные деньги куда уходят, и всё так просто.

Вася
5 июн 2019 в 20:23

Не вижу проблем с импортозамещением. Хотите - импортозамещайте, всё есть отечественное, начиная от операционной системы и заканчивая процессорами с материнками и SSD-шками. Да, будет мальца (разов эдак в несколько - пока объёмы выпуска продукции маленькие) подороже.

Но арендовать-то зачем? ))))))))) Что бы, как в Украине, при смене власти все секреты забрать с собой, не забыв при этом положить деньги за аренду в карманы "дружественных" фирм? ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 20:38

Может арендовать чиновников из Москвы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 21:52

Уже и не знают, как с воровать деньги с бюджета. Придумывают ну такую хрень.

Гость
5 июн 2019 в 21:54

Раз уж начали ипортозамещение пересаживайтесь в Волги, все иномарки на аукцион, с вырученных денег хватит и на компьютеры и на Волги.

Гость
5 июн 2019 в 21:55

Вот она коррупция!!!

Гость
5 июн 2019 в 22:18

Вот интересно, ведь наступит время, когда за такое чиновников будут сажать (или руки отрубать). Должно же такое воровство и бардак когда-то закончиться.

Опять коррупция!
5 июн 2019 в 22:46

Старые схемы! Можно арендовать авто для чинуш по цене нового в год, можно комп и т.д., смысл от этого не меняется , называется это коррупцией а арендодателем выступит кто то из родственников , друзей чинуши.
В глобальном плане мы уже пожинаем плоды импортозамещеня, вместо качественных продуктов едим пальмовое масло в разных пропорциях и разными консервантами . Тезис пусть, хуже, пусть дороже но своё , совершенно не радует. Что то чинуши не спешат пересесть на ладу приору, закупают мерседесы . В принципе и пальмы у нас не растут, и мерседес не производят но кого это беспокоит если на этом можно пилить. Импортозамещение это пропагандистский трюк расчитанный на обывателя ,который должен очередной раз колоть дырку в поясе ,для затягивания на позвоночнике.

Егор
5 июн 2019 в 23:58

наверняка господин из комитета финансов по импортозамещению использует служебный траспорт исключительно отечественный

6 июн 2019 в 00:08

есть Хорошее импортозамещение: доллары на российские рубли !

учитель
6 июн 2019 в 08:00

молодец Таранцов хоть кто то озвучивает это!

Не типичный россиянин
6 июн 2019 в 08:08

Что по мне? То я исхожу из того, что в статье написано не совсем так, как это задумывалось. Данная компьютерная техника будет в аутсорсинге. И 45 т.р. это аренда + плата за обслуживание одного рабочего места в год. У нас что в России навалом специалистов по обслуживанию отечественной операционной системы?
45 т.р. делим на 12 месяцев = 3 750 р. Треть суммы это налоги - ФОТ. Остальная заработная плата за обслуживание(аренду). Таким образом за обслуживание одного рабочего места в месяц сотрудник будет получать на руки от 2150 до 2227.
Идём дальше. По регламенту, один сотрудник должен обслуживать не менее 20 рабочих станций. 20 * 2150 = 43 т.р. в месяц как минимум, на руки. Ну а где 20, там и 40 и 60.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
6 июн 2019 в 08:09

Про необходимость импортозамещения это к Медведеву Д.А.:
Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. № 1236 “Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд”.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2019 в 12:36

А Таранцов идёт на выборы Губернатора? Если идёт буду голосовать за него, хоть я коммунистов не очень то и люблю, он хоть местный

Фото пользователя
6 июн 2019 в 12:50

Оказывается, волгоградцы прекрасно разбираются не только в разметке дорог, но и в компьютерных технологиях. Обалдеть можно.

ОТВЕТИТЬ