11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

«Лидерство на Нижней Волге уплывает из Волгограда в Астрахань»: общественник о втором сроке Бочарова

Авторская колонка Эдгара Петросяна о том, что ждёт регион на втором сроке Андрея Бочарова

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

гость
26 сен 2019 в 12:08

эт чо? если объединят области, к нашему берегу ещё и астраханских блогеров общественников прибьёт?

Волгоградец
26 сен 2019 в 12:08

Нет драйверов роста. Не за что зацепиться.

Кубаноидная медичка Старого доктора
26 сен 2019 в 12:19

Гоните этого эксперта в три шеи! Нарядите его "сталеваром", и пинками на ""Красный Октябрь"!

Житель
26 сен 2019 в 12:20

Из петросянов хорошие комики выходят. Или ереванские дворники.

какел
26 сен 2019 в 12:36

ничегo хoрoшегo и пoзитивнoгo нет и не будет. сплoшные дутые прoЭкты, беспoлезная бoлтoвня, везде лoжь и лицемерие. власть себя изжила. в стране рабoтает oдин путин, все другие - бездари.

Cat
26 сен 2019 в 12:45

Еще бы почистить город от негативных персонажей, ноющих постоянно в сети. Все будет хорошо, верю.

Гость я
26 сен 2019 в 12:48

Прощай, любимый город.....

Гость
26 сен 2019 в 12:57

А по моим непроверенным источникам ходит слух , что волгоградскую , астраханскую саратовскую ростовскую области объединят в один край . Ростов выбран столицей края. Калмыкия пока под вопросом.

Целитель
26 сен 2019 в 13:56

Только с тамогочи у них получится. Без инженеров, токарей, механиков, какое производство?

петя
26 сен 2019 в 13:57

Статейка состряпана по-современному: поверхностно и без мало-мальски глубокого анализа вопроса, который пытался осветить этот, с позволения сказать, "аффтар".

ИРОКЕЗ
26 сен 2019 в 14:01

ну и вишенка на блюдце ПЕРОВ ЗАВОД

Толпа восторженных поклонников Бочарова
26 сен 2019 в 14:08

Беков опять останется или всё-таки выгонят?

Фото пользователя
26 сен 2019 в 14:13

Бочаров потерял доверие большинства граждан региона. Особенно после нечестных выборов. Попытка Петросяна поддержать местную власть новыми обещаниями объяснима, но наперсточникам давно никто не верит. Каких не звали.
В статье нет экономического обоснования для роста экономики, роста производительности труда, модернизации производства.
Без этих пунктов все остальное пустой звук.
Все отлично. Падаем.

Cat
26 сен 2019 в 14:35

Ни одного позитивного). Ощущение, что сидит пара человек под разными никами тут и ведет "диалоги" друг с другом, пытаясь придать массовость и безнадежность. Пара, которых отогнали от "кормушки", или которые ничего не добились в жизни ни при этом губернаторе, ни при других. И которых город, в сущности, и не интересует.

Гость
26 сен 2019 в 14:42

От слов к делу.

Cat
26 сен 2019 в 15:11

Неплохо сказано. "Обезжиривает местных жуликов" - вообще в "точку". Так оно и есть. Даже не жаль их и верно сказано - пофиг на них. Пытаются тут развести безнадегу в городе, которой сами и поспособствовали.

ЖК Династия
26 сен 2019 в 15:13

А ещё Бочаров приезжал на стройку в долгострой ЖК Династия,что а Ворошиловском районе и обещал достроить дом к декабрю 2018г. Вот только так и остались его слова пустыми обещаниями.

Города житель
26 сен 2019 в 15:22

При этом губере город и область стали лучше. Дороги появились, парки , скверы, есть инвест проекты, коррупции стало меньше!!! Налоговая почистилась от мусорных фирм. Регион перестал быть многомиллиардной свалкой!!!! И тут же местные кардиналы завыли, и писари их заладили : плохой, слабый, не влиятельный. Может за последних двух губеров товарищ эксперт напишет, об их заслугах, проектах множественных ?????? О инагурациях, о полетах на самолетиках , и тд?))))))))))))))) Любить нужно свой город , свой край! Ходить на общественные слушания и там выражать своё несогласие.То что было разграблено и разрушено за 20 лет неисправимое за 5!

Житель
26 сен 2019 в 15:23

Тут даже неприятна не сама чушь, что порет этот "эксперт". Неприятно само событие, что понаехавший болтун из угасающей страны пытается нас тут учить правильной жизни. Уже неоднократно тут повторялось, что такие спецы явственно напоминают просвещённую ложкомойку Пролетарского треста столовых на собрании прачек артели "Полощем рейтузы!", с лекцией об устройстве скоростных лифтов в нью-йоркском "Крайслер-билдинге"! Что сама там ни разу не была, что слушательницы там ни разу не будут - ври что хочешь, всё равно проглотят.

Андрей
26 сен 2019 в 15:53

Гнать надо вот таких авторов в шею, нечего ему делать в Волгограде, пусть едет в помойку под названием Астраха'нь и восхваляет её,и нечего сравнивать какую то убогую Астрахань с Волгоградом, тут просто сравнивать нечего, чтобы делать какие-то сравнения надо пожить и в Волгограде и в Астрахани, автор явно этого не делал,а я жил и там и там,и знаю не по писанине вот таких вот авторов где есть развитие а где его просто нет,в Астрахани его нет и видимо не скоро будет,так что автор не пишите вы ерунду.

Гость
26 сен 2019 в 16:18

Астрахань всегда деревней считалась, до чего же назначенные герои город довели?

Житель нижнего
26 сен 2019 в 16:40

Как забодали эти проплаченные нытики, которые ноют и ноют

Гость
26 сен 2019 в 16:49

Как его ни хвали, а кличка уже прилипла к Андрей-Иванычу!

Виктор
26 сен 2019 в 16:55

Люди далекие от государственного управления дают смело свои бессмысленные соображения о будущем векторе работы нашего губернатора и причинно-следственной связи зависимости его деятельности и качества жизни населения , судьбы отдельных предприятий и т.д. В общем ералаш с винегретом и заявленная тема не раскрыта. Многие любят порассуждать о великих делах и судьбах миллионов при этом не участвуя никак в этих делах и судьбах. Страной , частью которой мы являемся, управляет Президент РФ, и все мы, в том числе и наш губернатор строго должны исполнять его указания в пределах своей компетенции и размерах своего участия в жизни города Волгограда, а значит и страны. И тут от каждого из нас зависят успехи нашей семьи, города, области и страны. И о своем личном вкладе и участии в повышении качества жизни в нашем городе автор почему-то умолчал, а губернатору вдруг дает задание что и как делать?? Выборы окончены, власть поделена, бюджет области и страны исполняется уполномоченными на то должностными лицами. Вот за его исполнение мы и можем критиковать должностных лиц, а они объяснять почему не получилось и не освоены денежные средства, отпущенные любым бюджетом. Реальным экспертам надо быть ближе к делам конкретных лиц и деньгам на их реализацию и результатам совместной деятельности населения, предпринимателей и власти, тогда есть смысл читать их мысли, а иначе одна болтовня.

Алексей
26 сен 2019 в 18:36

Увы, но Волгоград уже превратился в большую деревню, работающих предприятий практически не осталось, одни торговые центры и магазины.

Юрий
26 сен 2019 в 19:14

Так и не понял, как мог выиграть выборы Бочаров. По моему мнению он очень слабый руководитель (как губернатор). Начиная с Навального (не подал в суд, когда тот обвинил в Бочарова в запое на 10 дней. Искали всей областью). А поднятие по тревоге огромное количество личного состава МЧС с техникой для поиска утонувших ГАИшников и т.д.? Не было бы ЧМ по футболу... Одни проколы и губернатор... Нас, избирателей не понять.

Светлана
26 сен 2019 в 19:59

Я вижу своими глазами, что стали лучше дороги и дворы, поликлинники

Гость
26 сен 2019 в 20:54

Нельзя принавать выборы, если в них учавстврвало мение 50% изберателей.

Гость
26 сен 2019 в 21:00

Третий продольную начали строить в малых чапурниках перед выборами.нагнали техники.выборы прошли и техника исчезла.попомнете моё слово.будет только хуже.

Гость
26 сен 2019 в 21:38

Очень жаль что , если это произойдет .т.е наша провинция останиться "провинцией" А Бочаров очень старался ...пусть плохо , но он что то делал для неё. Или вообще не кто ..не будет что то предлогать..я не говорю ,что кто для провинции что то будет делать ..!??? Руки прочь от Бочарова.. пусть синица в руках , чем.журавль в небе...

купленгые журналисты
26 сен 2019 в 22:15

ни капли правды в ваших словах! самый хадший губернатор!

Горожанин
26 сен 2019 в 22:32

Да от того же Савченко город надо очистить, а лучше нашу страну. Загнать его в гейропу как Ходорковского.

Гость
26 сен 2019 в 22:37

Стыдно,в любой точки планеты знают о Сталинграде ...а город живет как в хлеву..

Вальдемар
26 сен 2019 в 22:51

лично мое мнение мож и не интересует никого но этот губернатор самое бездарное создание из всех управляющих нашим регионом с времён как паулюса пленили в универмаге

Чуня
27 сен 2019 в 00:26

Развиваться будет только то, что приносит доход ему и его окружению, а именно:
- закупки медтехники и медикаментов;
- проекты Приволжтранстроя;
- школьное питание;
- поставки на Красный Октябрь;
- организация похоронного дела.

jack
27 сен 2019 в 07:35

я поддерживаю политику Бочарова!надо поддержать его не только голосованием,но и реальной помощью на благо региона,а не только жить в негативе.Каждый на своем рабочем месте может сделать больше!и сделать чище и красивее место,где живёт

RUS30
27 сен 2019 в 09:38

В телегосударстве, существующем на экранах РТР и 1 канале, Астраханская область может быть и вырывается в лидеры. А в реальности как была всероссийская рыбалка и большой публичный дом на природе так и осталась. Даже с выпускником президентской школы губернаторов. Волгоградский регион даже в нынешнем состоянии превосходит ее в промышленном и интеллектуальном потенциале. Вы не понимайте зачем все эти полпреды и министры туда едут?

Гость
27 сен 2019 в 10:21

В Астрахани охранник царя, а кто такой герой России в Волгограде, чтобы к нему ехать. Неправильно поймут. Ну, и т.п.

222
27 сен 2019 в 11:09

Страшно представить себе что ещё можно развалить за грядущие пять лет!!! А, есть стадион который возможно в эту осень смоет в Волгу, как теперь принято говорить аномальными дождями, которых не было последние сто лет 🤥🤥🤥

миша
29 сен 2019 в 10:36

ваша Астрахань такая же провинция если не хуже

фроловчанин
29 сен 2019 в 21:08

Если посмотреть на количество понаехавших из Астраханской области, то о каком лидерстве может быть речь?