Плохо начали: журналист — о зарплатах в 100 тысяч для депутатов и заморозке минимума для пенсионеров
3 октября 2019, 15:56
Гость
3 октября 2019, 16:38
депутаты - враги нарoда!
Гость
13 октября 2019, 18:54
Народ знает что выборы нечестные и поэтому не ходит, а обл дума таким своим решением по пенсионерам и своим зарплатам подтвердила, что она антинародная!
Гость
3 октября 2019, 19:08
В чём тут удивление? Так вся ЕР-ня делает. По телевизору одно (типа зарплаты у врачей должны быть по 200% от средней, то бишь по сотке где-то), а по факту оказывается что у врачей зарплаты по 12-15 тысяч и вкалывать за эти деньги надо в три смены каждый день. Наши тоже не растерялись - вот и всё.
Гость
3 октября 2019, 19:48
справедливости ради, зарплаты именно врачей где-то сейчас и есть в среднем 200% от региона (средняя по региону за 2018 - 29-30 тыр)...
Гость
3 октября 2019, 19:48
Гость
3 октября 2019, 19:48
справедливости ради, зарплаты именно врачей где-то сейчас и есть в среднем 200% от региона (средняя по региону за 2018 - 29-30 тыр)...
только это именно средняя на человека. А не на ставку. Включая премии, и проч.
Гость
3 октября 2019, 16:27
О каком доверии такой думе после этого может идти речь?! На первом же заседании....
Гость
3 октября 2019, 19:41
Пример Волоцков/Таранцов чему-то учит? САМИ же и проголосали, соблазнившись на фантик. По-большому счету эта ситуация говорит только об одном - в Волгоградской политике можно чего-то добиться (пройти в думу, например, ХОТЯ БЫ), только лицемеря как минимум...
Я помню как ходили с довольным лицом пенсионеры перед реформой, наивно полагая что пенсия вырастит до заоблачных высот. Но наше правительство макнуло средний палец в ушат с некой субстанцией и покрутило им у носа. На выборы никто не пошел, а надо было бы. И не знаю кто чего хорошего ждал от едросов, я лично ждал ещё более бездарных решений и ещё более оборзевщих корупционных схем. Аппетит приходит во время еды, и жрать они начали конкретно нас, так как ресурсов страны им уже мало. Путин там предлагал найти национальную идею, так лучшей идеи, чем борьба с офигевшими зажравшимися коррупционерами не найти.
Гость
4 октября 2019, 00:00
Размер пенсии в Эстонии 500 евро,в Польше 400 евро, а в России 150 евро.Вот и выживаем,у кого как получается...
Гость
4 октября 2019, 00:52
Не надо только свистеть о польских и эстонских пенсиях.
Гость
4 октября 2019, 04:20
Гость
4 октября 2019, 00:52
Не надо только свистеть о польских и эстонских пенсиях.
а сколько?
Гость
4 октября 2019, 07:44
Гость
4 октября 2019, 00:52
Не надо только свистеть о польских и эстонских пенсиях.
ТАЛЛИНН, 9 сен — Sputnik. В апреле 2020 года благодаря традиционной индексации пенсии в Эстонии ее размер впервые достигнет 500 евро.
По данным отчета Польской банковской ассоциации, средняя пенсия, выплачиваемая учреждением социального обеспечения в 2018 году составляла 1860 злотых (около 435 евро, если 1 евро=4,28 зл). У женщин – 1 065 зл, у мужчин – 2 177 зл.
Про Россию сами знаете - меньше 150 евро
Так кто свистит????
Депутаты совершили преступление. Они дискредитируют систему власти, вызывают недоверию и резкую критику к себе со стороны граждан. Они пропагандируют социальную несправедливость. Разжигают социальную неприязнь к себе.
Идеологический ущерб гораздо больше экономического.
В правах губернатора отменить решение депов, и отправить его на доработку.
Путин. Послание Президента 2019 год .Цитата. " «С одной стороны, это вроде бы просто: просто исполнять свой долг, делать свою работу качественно и иметь прямую связь с людьми… Но и в то же время это самое сложное, потому что от того, есть доверие к власти или нет, зависит конечный успех»
От себя. Надо исполнять основополагающие установки Президента. Безграмотные решения должны быть отменены.
Гость
3 октября 2019, 19:43
...это не в правах губернатора...
Гость
3 октября 2019, 19:45
Ох, ё... Вот Вас плющит!
Гость
4 октября 2019, 00:37
Гость
3 октября 2019, 19:45
Ох, ё... Вот Вас плющит!
точно, колбасит ниподецки
Гость
3 октября 2019, 18:19
да поймите наконец, что от избирателей на выборах ничего не зависит!
Гость
3 октября 2019, 19:45
на самом деле, ЗАВИСИТ. Но когда 60% сидят дома, а из оставшихся 40 РЕАЛЬНО как минимум 20 голосуют за фантики и за то, что "такой молодой, красивый, говорит хорошо" к ним соизволил во двор придти, - то это и выйдет...
Гость
3 октября 2019, 21:26
Гость
3 октября 2019, 19:45
на самом деле, ЗАВИСИТ. Но когда 60% сидят дома, а из оставшихся 40 РЕАЛЬНО как минимум 20 голосуют за фантики и за то, что "такой молодой, красивый, говорит хорошо" к ним соизволил во двор придти, - то это и выйдет...
наблюдатель, Вас обманули, впрочем как всегда )))((
Гость
4 октября 2019, 11:51
Гость
3 октября 2019, 21:26
наблюдатель, Вас обманули, впрочем как всегда )))((
и что, на последних выборах сколько % дома осталось?
Гость
3 октября 2019, 19:52
Сами виноваты, что таких выбрали. Зависит результат и от избирателей (а пришло лишь 20%, остальные приписаны), а особенно зависит от честных и стойких наблюдателей, которые не дают приписывать. Только мало кто хочет сидеть и ругаться до 3 часов ночи.
Гость
3 октября 2019, 20:14
Ой, да ладно фонтанировать на гражданские права! Крутят, как хотят. Пришёл, не пришёл... 20 лет болота! Приросли, хрен сковырнешь.
Гость
3 октября 2019, 16:08
Бабуси с Дар-горы? С золотыми фиксами, которые.
Гость
3 октября 2019, 16:24
Смотрим дальше..
Гость
3 октября 2019, 17:30
Да какие это депутаты? Депутаты раньше всегда были представителями народа (учителя, врачи, рабочие, мелкие чиновники и т.д.).
А это - бизнесмены и представители крупной буржуазии, которые лезут в Думу исключительно для того, чтобы продвигать свой бизнес.
А самое интересное в том , что их никто не выбирал. Их всех назначили.
Гость
3 октября 2019, 17:33
Не нужно верить в то, что написано в Конституции! Недра НЕ принадлежат народу. Президент может находится в должности более "сколько захочет" Гражданину может предоставлена пенсия на условиях правительства! Медицина (бинты,йод,слабительное) бесплатна. На лечение детей соберете деньги в телевизоре
Гость
3 октября 2019, 18:31
ШОК ШОК ШОК первое заседание с распила бюджета для себя любимых,в регионе больше нет проблем !!!!!!как говорил президент РОССИИ Владимир Путин КОНТРАЦЕПТИВЫ
Гость
3 октября 2019, 22:31
Никто этих ворюг не выбирает у них бизнес деньги вот они у власти и творят что хотят а вы говорите Америка у них депутаты и у нас какие зарплаты? Кто ближе к народу?
Гость
5 октября 2019, 14:52
Враги! Не сомневалась. На выборы хожу всегда, за вас не голосую.
Гость
3 октября 2019, 23:41
На Украине все плохо
Гость
4 октября 2019, 00:40
а в Сирии то в Сирии! Пять дней победы в Сирии
Гость
4 октября 2019, 17:21
Не повезло нам со страной-один вывод
Гость
13 октября 2019, 19:04
Не со страной а с этой антинародной властью!
Гость
3 октября 2019, 16:09
Лишь бы не было войны
Гость
3 октября 2019, 18:21
На выборы ходить надо, а не на кухнях сопли на кулак наматывать.
Гость
3 октября 2019, 19:25
100 много, надо 30!
Гость
4 октября 2019, 15:36
Трескотня про выборы еще не надоела? Бессмысленная трескотня. Вот же отвлекуха от главного. А главное - власть. Выборы депутатов - это не выборы власти. Не депутаты решают, например, вопросы с бюджетом, а кремль. Своих денег на этот год 90 миллиардов и 10 добавил кремль. Всего бюджет стал 100 млрд. А депутаты с какого бока? Хорошо, если бы бюджет был побольше, но для этого надо уменьшить перечисления для зажравшихся москвичей. Дозволено это депутатам? То-то же. Власть решает все, каких депутатов выбрать, как деньбги расходовать по каждой статье, что говорить. И не забалуешь - силовики - они при власти, а не при Волгограде.
Гость
3 октября 2019, 16:04
Да нормально всем было пофиг на выборы депутатов теперь депутатам пофиг на всех. И нечего сопли разводить сами виноваты
Гость
16 февраля 2020, 20:14
Здравствуйте уважаемые Россияне! Надеюсь на вашу солидарность.
Всем известно, что публичная речь Президента Путина это его внутренняя политика, которая, согласно статьи 7 Конституции должна быть направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
И, переживая за низкий показатель социальной сферы, жизни людей Владимир Путин на 15-й конференции 20 декабря 2019 года заявил: "Для прорыва нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у Страны нет будущего"
Не согласиться с этим невозможно: технологический уклад административных барьеров это большая дуля, которая от вседозволенности растёт и развивается, по причине того, что наш народный уклад не общий, он страшно одинокий – моя хата с края. Поэтому, ещё вчера, нам необходимо вернуть наш общий уклад - жить так, как нам удобно:
1. Мы имеем право, на своей Земле, создавать районные и городские комитеты гражданских инициатив;
2. В целях создания новых рабочих мест, мы имеем право создавать организованные бизнес – группировки, так как внутреннюю политику Президента Путина от 2106 года Губернатор Бочаров и депутаты Волгоградской областной думы игнорируют: "Нужно возродить или построить новое производство, используя частно – государственное партнёрство. Участники подобных соглашений начинают работать во имя общих целей – повышения благосостояния населения, социальной сферы"
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%Плохо начали: журналист — о зарплатах в 100 тысяч для депутатов и заморозке минимума для пенсионеров