V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Приготовьтесь платить: Владимир Путин ввёл налог для самозанятых ещё в 19 регионах страны

Гость
15 декабря 2019, 16:17
Карамельку ему за щеку, а не налог, пусть сосёт.
Гость
15 декабря 2019, 16:32
Александр, и ещё конфету фабрики «Красный Богатырь».
Гость
15 декабря 2019, 22:49
Гость
15 декабря 2019, 22:49
Александр, и ещё конфету фабрики «Красный Богатырь».
Гость, точно!!!!!!
Гость
16 декабря 2019, 18:56
Долгоиграющую.
Гость
15 декабря 2019, 15:49
Вот. Сидишь в декрете, не хватает пособия от государства. Начни подрабатывать. Вяжи шапки, варежки, пеки тортики, шей на заказ. В общем, найди, с чего отчислить государству налог. Да оно и не просило тебя рожать, так что крутись, как знаешь.
Гость
15 декабря 2019, 23:07
Это всё ещё продать надо суметь. Клиентуру где-то найти. А платежеспособность населения практически на нуле.
Гость
15 декабря 2019, 15:18
Бездари, ничего не умеют, только обдирать беззащитный народ
15 декабря 2019, 15:38
Можете бросить в меня камень. Но закон поддерживаю. Из 80 млн людей работоспособного возраста, 30! млн не платит никаких налогов. Почему? Но все хотят хороших дорог, образования , медицины и прочего.... В странах рыночной экономики неуплата налогов - серьезное уголовное преступление. Везде кроме России. Мы возмущается , что воруют чиновники, а почему можно воровать и остальным? Конечно, суммы не сопоставимы, но все же. Или мы страна воров? И при этом хотим порядка? Все официально работающие платят всего 44 % от зарплаты, а почему не должен платить самозанятый? Должен быть принцип социальной справедливости.
Гость
15 декабря 2019, 16:02
Доктор вы, как мне кажется, не врубились в суть закона. Ваши 30 млн не платящих якобы налоги это что ?? 30% безработные ??? часть возможно у нас в стране достаточно низкий ее уровень. Речь ведется о не работающих официально. Им работающим "нелегально" "в черную" государство позволило??? предложило выйти из тени. при этом это можно сделать только в статусе не имеющего офиц. место работы!!!! Понимаете разницу ? Кто работает и платит налоги со своих смешных зарплат. по этому закону (как мне видится) не может воспльзоваться этой возможностью. Может разрешат тому кто в декрете. инвалид и т.д. живущих на соц. пособиях
Гость
15 декабря 2019, 16:02
Старый доктор, согласен полностью !
Гость
15 декабря 2019, 18:59
Вам не кажется, что принцип социальной справедливости должен сначала заработать наверху?
Гость
15 декабря 2019, 15:28
Обдирают нищий народ за то, что люди сами пытаются обеспечить себя копейкой, чтобы не сдохнуть с голоду в условиях тотальной безработицы.
Гость
16 декабря 2019, 06:45
А то что теперь мы платим в поликлиниках, больницах и прочих государственных шаражках- это нормально? А мифический фонд капитального ремонта? Жулики , финансовая пирамида. С прибором вам , а не налог.
Гость
15 декабря 2019, 15:28
Ну что ? Проголосовали 18 марта 2018 года за лучшую жизнь? Нате ! Ешьте с кашей! Обратите внимание! Налогами обкладывают не китайцев! Россиян ! В деревне можно ввести налог на дым, на курицу, на свинью! На донорство крови и спермы тоже можно ввести налог! Даже за чистый воздух в регионе тоже можно ввести налог!
Гость
15 декабря 2019, 15:37
Абсолютно глупый коммент! На налоги живут и развиваются все страны мира. Только туземцы с Папа Гвин не платят налоги, так нато они и туземцы ..... им и так хорошо.
15 декабря 2019, 15:40
Налоги платятся со всех видов доходов. Исключений единицы.
Гость
15 декабря 2019, 16:15
Гость
15 декабря 2019, 16:15
Абсолютно глупый коммент! На налоги живут и развиваются все страны мира. Только туземцы с Папа Гвин не платят налоги, так нато они и туземцы ..... им и так хорошо.
Белый волк, да ты тут самый умный! Налоги это хорошо! Но когда обдирают людей пытающихся просто выживать в условиях безработицы и нищеты- это как узаконенным грабежом не назовёшь! Самозанятые это такая категория граждан, которые предоставляют услуги, которые государство предоставить либо не может, либо предоставляет не в полной мере или не того качества. А если государство вместо того чтобы запускать и модернизировать производство и сельское хозяйство, занимается поборами - это уже не государство. А обычная шайка вымогателей и жуликов. Кстати в Папуа Новой Гвинеи папуасы тоже платят налоги- кокосами.
Гость
15 декабря 2019, 17:00
Возникает такое ощущение,что великие мира сего,поспорили между собою о терпимости своих рабов.Но ведь когда то,это самое терпение лопнет.С каждым днём всё больше людей на своей шкуре чувствуют что предел близок.Вот только великие мира,видимо знают что им даже после"взрыва"ничего не грозит,иначе как объяснить игры этих...... с народом?!
Гость
15 декабря 2019, 15:27
Благодаря этим налогам и начисляются пенсии пенсионерам! Я считаю что Владимир Владимирович все правильно сделал. Здоровья ему! Спасибо!
Гость
15 декабря 2019, 15:29
Сто раз уже сказали, что в пенсионный фонд из этих денег не идет ничего. От слова совсем.
15 декабря 2019, 15:49
Гость
15 декабря 2019, 15:49
Сто раз уже сказали, что в пенсионный фонд из этих денег не идет ничего. От слова совсем.
Вы не правы. Из бюджета в пенсионный фонд идет более 2 трлн р. Это больше, чем на оборону.
Гость
15 декабря 2019, 16:04
15 декабря 2019, 16:04
Вы не правы. Из бюджета в пенсионный фонд идет более 2 трлн р. Это больше, чем на оборону.
Старый доктор, согласна что налоги должны платить все . Включая самозанятых !
Гость
15 декабря 2019, 15:35
а может послать их в пешее,эротическое,путешествие?!я лично давно для себя всё решил...жаль людей,которые верили нашему"глубокоуважаемому"гаранту...
Гость
15 декабря 2019, 15:52
Меня другой вопрос интересует. Пока не читал закон и его положения. Самозанятым может считаться только безработный. или без постоянного места работы. Может ли работающий по договорам или нескольким сразу считаться не самозанятым и подрабатывать таким образом и без договоров -как самозанятый? Пока понятно одно --- Имея постоянную малооплачиваемую работу, человеку невозможно подработать как самозанятому!!! судя по трактовке "кто не трудоустроен". Закон напрален только на увеличение собираемости налогов, а не на рост доходов и благосостояния собственно населения! Дополнительные деньги от сборов пойдут на общие программы по финансированию разных секторов, естественно как водится часть разворуют, часть вложат с плохим эффектом и недолговечный эффект, не факт что в качественный продукт .... В этом его главная фишка. Эффект для каждого индивидуально жителя России, живущего от зарплаты до зарплаты-буде ничтожен и размазан по своей эффективности почти в ноль. А уж тем более для пенсионеров, которых и так громки кинули с пряником - "каждый год прибавка в тысячу рублей к пенсии".
Гость
15 декабря 2019, 17:12
Трудоустроенный по Договору и в свободное от официальной работы время торгующий своими семечками - должен зарегится, как самозанятый. Оказываешь услуги физикам - 4%, юрикам - 6% ежемесячно, т.е. растишь яблочки, доишь свою коровку - продаешь на базаре и с обочины - 4%, продаешь перекупу юрику - 6%. Перепродаешь в деревне товар из городского магазина - регистрируйся, как ИП. И плати налоги. Всегда и за всё...)))
Гость
16 декабря 2019, 18:12
Гость
16 декабря 2019, 18:12
Трудоустроенный по Договору и в свободное от официальной работы время торгующий своими семечками - должен зарегится, как самозанятый. Оказываешь услуги физикам - 4%, юрикам - 6% ежемесячно, т.е. растишь яблочки, доишь свою коровку - продаешь на базаре и с обочины - 4%, продаешь перекупу юрику - 6%. Перепродаешь в деревне товар из городского магазина - регистрируйся, как ИП. И плати налоги. Всегда и за всё...)))
а если не трудно ссылочку на пункт закона именно про то, что вы пишите??? Или это ваши домыслы и интерпритация и свое понимание ???? как я понял в свободное от работы время ---читай в субботу воскресенье ??
15 декабря 2019, 15:59
Налог на гражданина не может поднять его доходы. Не говорите глупости. В принципе налоги служат для исполнения государством его основных функций : оборона, управление, правопорядку, помощь огромному числу малообеспеченных - дети, пенсионеры, инвалиды, многодетные и пр. Так в скандинавских странах огромные налоги. Но там очень высокий уровень жизни. Налоги эффективно работают для людей.
Гость
15 декабря 2019, 16:57
Доктор, я и не ожидал от вас глубоких экономических знаний. Но не стоит говорить с позиции что то знаю, о чем то дагодываюсь и немного от себя про экономику и налоги... . Вы сморозили такую ..... что и обсуждать не стоит. Надо же такое завернуть, сначала одни доводы потом в противоположную тему--- молодца!!!
Гость
15 декабря 2019, 17:22
Ну, ты и лечишь, Старый кремлебот...))) Норвегия например - если годовой доход гражданина составляет менее 164,1 тыс. крон, действует нулевая ставка. Для доходов, превышающих минимальный уровень, установлена прогрессивная ставка подоходного налога — чем выше уровень дохода плательщика, тем большая сумма вычета применяется к его доходам. В настоящее время в Норвегии действует четырехступенчатая шкала по начислению дополнительных процентов на ставку подоходного налога. Помимо указанного выше общеобязательного платежа, нужно вносить социальный сбор, ставка которого установлена в размере 8,2 процента. Если годовой доход физлица не превышает 55 тысяч шведских крон, то такое лицо освобождается от уплаты социального сбора. На сегодня - норвежская крона к рублю: 1кр.= 6.96. руб. Считай сам...))) Про то, как у нас " Налоги эффективно работают для людей." рассказывать не буду. Брехать, как ты не приучен.
16 декабря 2019, 06:33
Гость
16 декабря 2019, 06:33
Доктор, я и не ожидал от вас глубоких экономических знаний. Но не стоит говорить с позиции что то знаю, о чем то дагодываюсь и немного от себя про экономику и налоги... . Вы сморозили такую ..... что и обсуждать не стоит. Надо же такое завернуть, сначала одни доводы потом в противоположную тему--- молодца!!!
Белый волк. Пока я не увидел ни одного вашего грамотного поста по сути вопроса. Не вижу ваших знаний. Зато вижу работу тролля.
Гость
16 декабря 2019, 15:21
Интересно, кого Вы считаете ботами? Тех, кто за, или тех, кто против?)
Гость
16 декабря 2019, 20:37
Гость я, а откуда у вас здесь присутствующих столько свободного времени? Причём коменты многих в рабочее время написаны?
Гость
16 декабря 2019, 21:27
Гость
16 декабря 2019, 21:27
Гость я, а откуда у вас здесь присутствующих столько свободного времени? Причём коменты многих в рабочее время написаны?
больной что ли ??? с какого дуба все работают по расписанию ...а рабочее место это у кого и где ?
Гость
15 декабря 2019, 16:29
налог налог налог .должен должен. по-моему больше то нет слов.
Гость
15 декабря 2019, 16:34
Можно в ответ сказать- отсосать
Гость
15 декабря 2019, 21:19
Все играются! Не натешатся! Свиньи Кремлевские!
Гость
15 декабря 2019, 22:50
Для начала пусть государство станет социальным, а платить Налоги для их жирной зарплаты не намерен
Гость
16 декабря 2019, 09:37
Когда Путин, на днях, определил Ленина, как руководителя страны, который нанёс больше всего вреда, так и хочется сказать: ЧЬЯ Б МЫЧАЛА!!!!
Гость
16 декабря 2019, 11:19
То, что вся жизнь твоя под откос и не задалась полностью благодаря исключительно Президенту, это мы уже поняли, несчастный ты наш.
Гость
16 декабря 2019, 12:47
Гость
16 декабря 2019, 12:47
То, что вся жизнь твоя под откос и не задалась полностью благодаря исключительно Президенту, это мы уже поняли, несчастный ты наш.
Вы - это кто?
Гость
16 декабря 2019, 21:25
а по делу есть что сказать??? тупыми штампами пропаганДона любой может !!!!
Гость
15 декабря 2019, 16:01
Суть одна : ЗА ЛЮБОЙ ДОХОД ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГ. Не честно когда одни исправно платят 13% , а пользуются поликлиниками , садами , школами и многое другое все и те кто вообще налоги не платят . Налоги должны платить все - эта аксиома во всех развитых странах
Гость
15 декабря 2019, 18:55
Кто Вам сказал, что у нас развитая страна?
Гость
16 декабря 2019, 00:12
С чего вы решили что платите 13% налога? С учетом отчислений которые делает работодатель - 43% дохода у нас налог. Прибавьте к этому НДС (10% на продовольственные товары, 20% все остальные) в каждой покупке, плюс к этому акциз на бензин, стоимость которого (бензина) в каждом товаре. Вот как то так.
15 декабря 2019, 16:07
К сожалению, наш народ устроен так. Давайте во всем государстве воровать буду я один. А все остальные будут платить налоги. Но так не бывает. В реале большая часть населения ворует у государства. Государство , в свою очередь, ворует почти у всех. Итог такого порядка всем нам хорошо известен. Он не устраивает никого. Государство только тогда хорошо развивается когда работает закон. Во всех других случаях - хаос. В котором мы и живем. Снова и снова говорю - Я за закон во всех сферах.
Гость
15 декабря 2019, 16:54
Ну помыла я 3 окна соседке,ничего не отдав с этого государству-обьясните мне,у кого и что я украла?
Гость
15 декабря 2019, 21:47
Гость
15 декабря 2019, 21:47
Ну помыла я 3 окна соседке,ничего не отдав с этого государству-обьясните мне,у кого и что я украла?
Уборщица, ну и правильно! С прибором им а не налоги!
16 декабря 2019, 05:56
Гость
16 декабря 2019, 05:56
Ну помыла я 3 окна соседке,ничего не отдав с этого государству-обьясните мне,у кого и что я украла?
Вы сделали хорошее дело. На заработанное купили шаурму . У вас свело живот. Приехал врач. Кто будет оплачивать выезд скорой? Опять лохи которые платят налоги? Не заплатив за всю жизнь ни копейки налогов , вы будете получать социальную пенсию 8.8 т р. Откуда должна взяться эта сумма?
15 декабря 2019, 16:15
Владимир Владимирович - наш президент. Он давал присягу служить народу и Конституции.
Гость
15 декабря 2019, 16:31
Старый доктор, вот он служит своему народу, который в Кремле сидит да за границей отдыхает!
Гость
15 декабря 2019, 16:40
ваш, а не мoй. я за негo не гoлoсoвал с 2000 г.
16 декабря 2019, 05:49
Гость
16 декабря 2019, 05:49
ваш, а не мoй. я за негo не гoлoсoвал с 2000 г.
Я тоже не голосовал.
Гость
15 декабря 2019, 16:39
и даже эти налoги НИКАК не исправят ситуацию в рашке. будет еще хуже.
Гость
15 декабря 2019, 21:59
Это налог на бедность.За всю историю России такого беспредела небыло,и по всему миру нет такого налога!!!Но народ у нас супертерпилы,опять все молчат...
Гость
16 декабря 2019, 12:46
Чем проще и бесхитростней руководитель страны, тем лучше и веселее становится жить
Гость
16 декабря 2019, 15:09
Я просто в ШОКЕ от количества ботов!!!! Что здесь, что в ВК по данной теме.
Гость
16 декабря 2019, 18:54
Столько вреда народу не принёс никто!
Гость
16 декабря 2019, 22:21
Когда олигархат начнёт платить налоги?
Гость
16 декабря 2019, 22:27
Олигархи не получают медобслуживания в России, поэтому могут не платить налогов - это вершина троллячьей мысли!!!
Гость
16 декабря 2019, 22:35
Простые россияне покупая что-то в России оплачивают все налоги добавленные в стоимость товара. Олигархи покупая яхты за деньги выведенные из России не платят в российский бюджет ничего.
Гость
17 декабря 2019, 03:36
Отличная новость! Давно пора! Баранов нужно стричь!
Гость
17 декабря 2019, 06:19
Этому мальчишу - плохишу прощения надо просить, как минимум, а не народ продолжать доить!
Гость
17 декабря 2019, 08:01
Путинское иго!
Гость
15 декабря 2019, 15:25
Отличная новость! Давно пора!
Гость
15 декабря 2019, 16:04
Коля, согласен !
Гость
15 декабря 2019, 19:02
тебе не терпится отдать или забрать?
Гость
15 декабря 2019, 23:59
Не забудьте в кассе 15 рублей получить
15 декабря 2019, 20:48
Давно пора это было сделать. Одно не пойму - чего наш президент медлил так с этим?? Сирию и домбаз восстанавливать надо .
Гость
15 декабря 2019, 23:01
Что такое домбаз?
16 декабря 2019, 11:06
Уважаемый, у вас путинизм головного мозга в терминальной стадии.
Гость
15 декабря 2019, 16:05
За уход от налогов требуется серьезное наказание , чтоб остальным было не повадно !
Гость
15 декабря 2019, 22:48
Гость, Налоги платят лохи
Гость
16 декабря 2019, 17:08
За казнокрадство в Китая расстреливают, слабо и у нас ввести такую же практику?
Гость
15 декабря 2019, 15:47
Если бы у нас ввели такой налог, я бы зарегистрировался. А пока придётся шабашить.
Гость
15 декабря 2019, 17:02
беги, уже пора