Сегодня от здоровья медиков зависит благополучие региона. Нужно проверить реальное обеспечение , а не помпезно парадные отчеты по обеспечению СИЗ в инфекционной больнице номер 1.
Медикам нужны надежные средства защиты.
Мы все как бы находимся в одном самолете. Это только в кино заболевшего пилота может заменить стюардесса.
В реале все будет гораздо драматичнее.
Опытного врача , подготовленного инфекциониста, реаниматолога не заменит никто. Давайте их беречь.
Внимательно прочитал выступление.
Путин обращается с поручениями не к конкретным чиновникам имеющим фамилии, а в целом к министерствами.
Где личная ответственность чиновников за свой раздел работы?
В любом административном серьезном приказе начальника в конце всегда есть пункт - контроль за исполнением оставляю за собой. То есть несу все ответственность, ответ за все. Или ответственных опять не будет?
А где роль губернаторов регионов прямых фактических подчинённых президента? .
Региональная медицина - это 90% все медицины страны.
На ляжет основная нагрузка.
Плохо представляю роль армии в процессе лечения тысяч больных. Военных врачей кот наплакал.
Задачи по короновирусу во всем мире крайне сложные, но ответственность должна быть персональная.
Групповая ответственность хорошо описана у комика А. Райкина в миниатюре как его герою шили костюм. Кто рукава и пуговицы пришивал?
Какие полномочия , такой размер и ответственности.
А полномочий у чиновников не сосчитать.
Цитата : необходимо задействовать кадровый потенциал всех медицинских учреждений, а также профильных вузов и училищ.
От себя . Медицинских училищ нет уже лет 20. Есть колледжы.
Гость
13 апреля 2020, 18:12
Ситуация тяжёлая, а церкви с толпами прихожан не прикрыли. Почему?
Гость
13 апреля 2020, 18:11
через неделю-две голодной толпе будут обьяснять о самоизоляции😠 ЧС!!!
Гость
13 апреля 2020, 17:26
Во,взяли и удалили... странно,на НТВ уже слово жопа в эфире норм и фраза херня тоже! И это федеральный канал ,нормально там тоже нервы у людей не железные.А фразу обычную ща написала и не прокатило,блин..
Гость
13 апреля 2020, 17:29
Мне что тут что в других сайтах по фиг.Я живу в России и имею право высказаться соблюдая политкорректность.Или я не России нахожусь? Это демократия?? Почему мы превращаться должны в терпил ?? Не должны!!!
Гость
13 апреля 2020, 17:35
А может знает ,он же на кого учился?))
Гость
13 апреля 2020, 17:42
О! Спасибо,админы..а то такое ощущение,что я говорю,а мне кто в рот кляп.Всем сейчас плохо.Вот так хочется на воздух,в магазин вышла и домой в наморднике и перчатках) Как хочется дышать на воздухе ...вот от нехватки кислорода,крыша может поехать...Ладно,я пошла курить.Надоело все.
Гость
13 апреля 2020, 18:23
Скажите, как проверяют обслуживающий персонал в магазинах? Кто несёт ответственность за больного коронавирусом кассира? Как вычислить скольких человек кассир заразит? Кто проверил контакты этого кассира на предмет общения с родителями-братьями-сёстрами-тётушками, вернувшимися из италии, к примеру?
Гость
13 апреля 2020, 18:34
Ну что пожинаем бездействие правительства ,идём по итальянскому пути .А МОЖНО БЫЛО БЫ ОБОЙТИСЬ МЕНЬШЕЙ КРОВЬЮ.Закрыв границы,и всех туристов прибывших с курортов вывозить в карантин в инфекционные больницы ,санатории на 2 недели и там лечить .Ну как же мы добрые .Как же мы богатых изолируем .Богатые наши звёзды вылечатся у них есть деньги а мы нищеброды передохним как крысы в клетках каменных.
Гость
13 апреля 2020, 17:38
Нам то что делать дальше? Жить как ? На что? Нервы уже начинают сдавать,а это только середина начала..
Гость
13 апреля 2020, 17:18
Заезженная пластинка,ВВ тебе больше сказать нечего??
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
759мм 87%«Всё больше случаев тяжелого протекания болезни»: публикуем речь Путина на совещании по коронавирусу