V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Всё о коронавирусе подробности «Ограничить поездки и встречи с родственниками»: волгоградский губернатор сделал заявление о COVID-19

«Ограничить поездки и встречи с родственниками»: волгоградский губернатор сделал заявление о COVID-19

Андрей Бочаров заявил, что несоблюдение ограничительных мер может привезти к трагическим последствиям

«Несоблюдение этих простых и понятных правил может привести к очень сложным, а подчас и трагическим последствиям»

В пятницу, 22 мая, губернатор Волгоградской области заявил о необходимости отказаться от поездок, встреч с друзьями и родственниками во избежание трагических последствий.

— Ещё раз обращаюсь к вам, уважаемые товарищи! — цитирует V1.RU заявление губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на сегодняшнем видеоселекторе с главами религиозных и национальных сообществ. — С опорой на ваш авторитет объясняйте, пожалуйста, людям, что на определённое время необходимо максимально ограничить поездки, встречи с родственниками, друзьями.

Глава региона отметил, что игнорирование режима самоизоляции и масочно-перчаточного режима не приведёт ни к чему хорошему.

— Несоблюдение этих простых и понятных правил может привести к очень сложным, а подчас и трагическим последствиям, — уточнил Андрей Бочаров. — Прошу вас дополнительно провести такую разъяснительную работу.

На сегодняшнем селекторе губернатор пояснил, что в регионе ситуация с коронавирусом контролируется, но в отдельных городах и сёлах отмечается высокий рост заболеваемости.

Ранее руководитель дагестанской общины в Волгоградской области рассказал о вспышке COVID-19 в Даниловском районе и попросил на время перенести поездки в республику.

Глава области призвал волгоградцев не давать себе послаблений и полностью соблюдать вводимые меры властей по недопущению распространения коронавируса, поскольку человеческий фактор — один из главных причин заражений COVID-19.

Общение с общественниками проходило накануне мусульманского праздника Ураза-байрам.

— Прошу прислушаться к словам президента РФ, к духовным лидерам мусульман России, старейшинам и встретить Ураза-байрам дома в кругу семьи, — обратился к волгоградцам губернатор. — Это и будет по-настоящему забота о дорогих вам людях.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем