V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика подробности Депутаты готовятся выходить в онлайн: в Волгограде облдума закупает кондиционеры за 435 тысяч рублей

Депутаты готовятся выходить в онлайн: в Волгограде облдума закупает кондиционеры за 435 тысяч рублей

Приобрести планируют пять спасителей от жары

Депутаты заботятся о своём комфортном будущем

Как стало известно 14 июня, Волгоградская областная дума планирует закупку пяти кондиционеров за 435 тысяч рублей, в то время как депутаты работают онлайн из-за угрозы заразиться коронавирусом.

— В настоящее время объявлен аукцион на приобретение и установку пяти кондиционеров в здании Волгоградской областной думы на проспекте Ленина, 9, — цитирует V1.RU требования аукциона, опубликованного на сайте государственных закупок. — Заявки от потенциальных поставщиков будут приниматься до 19 июня, а максимальная цена контракта составляет 435 640 рублей.

Закупают депутаты кондиционеры двух видов.

Те, что подороже, стоят по 92 460 рублей. Их для нужд регионального парламента приобретут три штуки. Ещё две сплит-системы установят поскромнее — за 79 130 рублей каждую.

Отметим, что сейчас депутаты Волгоградской областной думы работают в дистанционном режиме, опасаясь заражения коронавирусом, о котором вы можете узнавать в режиме онлайн.

В 2017 году на тот момент премьер-министр страны Дмитрий Медведев запретил устанавливать на фасадах исторических зданий, каким является здание администрации и облдумы, сплит-системы и антенны. Давался год на их демонтаж, но этого своевременно не произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем