V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Всё о коронавирусе Мишустин выделил 15 миллионов рублей на ковидные лаборатории в Волгограде

Мишустин выделил 15 миллионов рублей на ковидные лаборатории в Волгограде

Так в Правительстве планируют ускорить диагностику коронавируса среди волгоградцев

С помощью денег в существующие лаборатории поставят дополнительное оборудование

Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому Волгоградская область получит 15,5 миллиона рублей на дооснащение лабораторий для диагностики коронавируса. Об этом сегодня, 31 октября, сообщили в пресс-службе Правительства России.

— Решение о выделении регионам дополнительных средств Михаил Мишустин анонсировал на заседании Правительства 29 октября, — сообщили в кабмине. — Тем же днем было подписано распоряжение. Федеральный центр поможет регионам оснастить необходимым оборудованием лаборатории медицинских учреждений, которые тестируют граждан на коронавирус. На эти цели в общей сложности будет выделено более 1 млрд рублей.

За счет дополнительных финансовых вливаний из резервного фонда Правительства в лаборатории Волгоградской области, предполагается, будет поставлено дополнительное оборудование. Меры направленны на повышение точности тестирования и увеличение охвата населения новейшими методами диагностики.

Напомним, что в Волгограде две недели назад районные поликлиники прекратили проведение исследований из-за сбоя в работе одной из лабораторий. Несмотря на заявления облздрава, прозвучавшие накануне, о том, что тестирование возобновлено, корреспонденты V1.RU убедились, что волгоградцы до сих пор не могут записаться на мазки.

Отметим, что суммы выделенные регионам равны. Крупные субъекты РФ получат от Правительства по 15 715 000 рублей, малые — по 5 715 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем