V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Зачем лишний раз нагружать человека?»: смотрим, что волгоградцы хотели спросить у Владимира Путина

«Зачем лишний раз нагружать человека?»: смотрим, что волгоградцы хотели спросить у Владимира Путина

Многие горожане даже не предполагали, что можно обратиться со своими проблемами напрямую к главе государства

Многие волгоградцы посчитали, что спросить у президента им нечего

Президент России Владимир Путин сегодня, 17 декабря, проводит традиционную пресс-конференцию. Глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы россиян и журналистов. За несколько минут до начала пресс-конференции журналисты V1.RU спросили у волгоградцев: «Что бы вы спросили у президента?». Самые интересные и подробные ответы мы собрали в этом материале.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Некоторые волгоградцы оказались настолько подготовленными к вопросу, что раскрыли проблему, которую бы представили в вопросе к президенту, со всех сторон. Среди подготовленных — пенсионерка Валентина Геннадьевна.


— Я бы попросила немного разграничить пенсии. Кто-то работал, а кто-то нет много времени, но получают все примерно одинаково. То есть приравняли и тех, и других, — считает пенсионерка. — Нас приравняли, так разве можно? Я думаю, что Владимир Владимирович мог бы нам помочь в этом вопросе. До него много информации и фактов просто не доходит.

Волгоградку Валентину вопрос наших корреспондентов несколько напугал, но подумав, девушка пришла к выводу, что не стала бы нагружать главу государства лишними вопросами.

— Я бы спросила, как у него дела. Больше ничего. Зачем грузить человека проблемами? — считает волгоградка.

Волгоградцы спросили бы главу государства о зарплатах и бедности

Волгоградка Дарья — молодая работающая мама. Женщина скромно ответила, что спросила бы у президента о дополнительных мерах поддержки молодым семьям.

— Я бы спросила про второго, ожидаются ли какие-то дополнительные выплаты, повышения оплаты, потому что как бы и хочется, и колется, как говорится, — рассказала Дарья. — Зная, сколько расходов предстоит семьям на малышей, связанных со здравоохранением, с воспитанием, с образованием, я бы очень была рада дополнительной поддержке от государства. У меня на одного ребенка уходит порядка 11 тысяч в месяц, и это только на кружки, секции.

Многие опрошенные посчитали, что спрашивать президента про проблемы не стоит, нужно работать и надеяться на свои силы. В социальных сетях читатели V1.RU под постом об опросе также оставляли комментарии со своими вопросами.

Волгоградцы попросили бы у президента дополнительных мер поддержки молодым семьям

Очень много комментариев волгоградцев коснулось заработной платы и в целом денежного вопроса и безработицы.

— Почему повышают оплату в детских садах, коммуналка растет, а у многих есть ипотеки и дети. Зарплата на заводе, 38 000 — это мало. С ипотекой в 17 000 и коммуналкой даже одному мало будет, а если дети, почему при оформлении пособий с трех до семи лет учитывают доход до вычета, а люди не получают обещанные деньги на руки. При этом считают деньги даже с продажи машины, квартиры, гаража. Да всё это у на 80% куплено в кредит. И продав это всё, люди выплачивают остатки по тому же кредиту. Если уж помогать, то нормально, а то налог на всё повысили, а толку ноль, за квартиру пришел налог 5600, в том году 3700, почему повысили? У имущества один собственник. Окончив университет, я не могу найти работу, везде нужен опыт. 10 лет стажа продавца у меня, всё здоровье там оставила. Зачем, спрашивается, нужно высшее, если либо опыт, либо блат. Помогать — так всем, что в пандемию, что после нее, — пишут читатели.

Горожане посчитали, что до президента их вопросы всё равно бы не дошли

Не обошлось и без обращений к главе государства по поводу возвращения Волгограду местного времени.


— Почему решение о том, по какому времени жить, было принято не на основании референдума, а на основании опроса? Почему мнение жителей никто не учитывает? — задают вопросы волгоградцы.

Всего несколько дней назад волгоградцы записали видеообращение к президенту с просьбой дать оценку происходящему событию и ответить на вопрос, почему решение народного референдума отменяется результатами опроса общественного мнения. Несмотря на всю остроту проблемы, законопроект «Об исчислении времени» уже прошел все три чтения в Госдуме, а накануне Совет Федерации одобрил закон, передав его на подпись Владимиру Путину.

Смогут ли пообщаться с Владимиром Путиным жители Волгоградской области — пока вопрос. Перед началом пресс-конференции журналисты V1.RU решили вспомнить всё, с чем в этом году обращались волгоградцы к президенту.

Еще в январе 2020 года бывший народный депутат Верховного совета СССР от Волгоградской области Борис Пылин обратился с письмом к Владимиру Путину. Волгоградец просил разобраться в ситуации со сносом конюшни «Соснового бора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем