Политика

В Волгограде утвердили глав трех комитетов обладмина

Согласованы четыре руководителя структурных подразделений обладмина

Сразу три комитета обрели новых руководителей

В Волгограде сегодня утвердили в должностях сразу четырех руководителей структурных подразделений областной администрации. Новые главы трех комитетов обладмина и Госстройнадзора согласованы с региональным парламентом и политсоветом «Единой России».

— Наталья Стрельцова стала председателем комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, — сообщили в администрации Волгоградской области в пятницу, 22 января. — Марина Морозова назначена председателем регионального комитета сельского хозяйства. Владимир Попков возглавил комитет по развитию туризма Волгоградской области. Евгений Панкин утвержден в должности руководителя инспекции Госстройнадзора.

Напомним, что руководители инспекции Госстройнадзора Александр Сторожук и комитета по развитию туризма Светлана Матова были отправлены в отставку по собственному желанию в понедельник, 11 января.

Евгений Панкин с 2018 года возглавлял ГКУ ВО «Управление капитального строительства». Владимир Попков в обладмине человек не новый — до недавнего времени начальник управления по противодействию коррупции аппарата губернатора Волгоградской области о ранее возглавлял комитет культуры региона. В должности главного борца с коррупцией трудился с 5 октября 2020 года.

Марина Морозова до назначения на высокий пост занимала должность первого заместителя председателя комитета сельского хозяйства. Новая глава комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Наталья Стрельцова также сменила на посту прежнего начальника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем