V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

55 тысяч рублей в день: депутат Москвичев стал богатейшим депутатом Госдумы от Волгоградской области

Депутаты Государственной думы отчитались о своем годовом заработке, недвижимости и автомобилях

Кардинальных изменений в декларациях депутатов не наблюдается

Народные избранники, представляющие Волгоградскую область в Госдуме, опубликовали декларации о доходах за 2020 год. Смотрим, сколько заработали своим неустанным трудом на благо региона и страны депутаты нижней палаты Федерального собрания, их жены, мужья и несовершеннолетние дети, а также, что находится в собственности их семей.

Вячеслав Володин представляет в Госдуме четыре региона

По традиции больше всех за прошлый год заработал председатель Госдумы и парламентарий, официально считающийся представителем сразу от четырех регионов — Волгоградской, Пензенской, Саратовской и Тамбовской областей, — Вячеслав Володин. Спикер парламента задекларировал доход в 84 миллиона рублей — примерно на 15 миллионов меньше, чем годом ранее. В собственности у Володина большой земельный участок, жилой и гостевые дома, квартира, нежилые и хозяйственные постройки, теплица и одно очистное сооружение. В аренде у председателя Госдумы находится земельный участок площадью 11 тысяч квадратных метров. У Вячеслава Викторовича есть трое детей, которые живут в его квартире площадью 174 квадратных метра. Транспортных средств у депутата нет, жены тоже.

Евгений Москвичев увеличил свой доход в четыре раза

В отличие от Вячеслава Володина, депутат Евгений Москвичев, амбициозные обещания которого в сфере дорожного ремонта в Волгоградской области почему-то больше всего слышны именно перед выборами в Госдуму, за 2020 год заработал на 15 миллионов больше, чем годом ранее. Если в 2019-м парламентарий декларировал доход в пять миллионов, то в 2020-м он пополнил семейный бюджет на 20 с лишним миллионов рублей. Ежемесячный заработок депутата, таким образом, превышает полтора миллиона рублей в месяц. В собственности у депутата земельный участок, жилой дом и квартира. Жена Евгения Сергеевича заработала за год 267 тысяч рублей, имеет два земельных участка, жилой дом, гараж, баню и хозяйственный блок. Таким образом, весь прошлый год чета Москвичевых вынуждены были жить в среднем всего на 55 тысяч рублей в день.

Доходы Владимира Плотникова практически не изменились

Отсидевший уже не один срок в Госдуме Владимир Плотников задекларировал доход в 6 миллионов рублей, получая, таким образом, по полмиллиона в месяц. В собственности у депутата три земельных участка, жилой дом, квартира, два гаража, баня и сарай. Из автомобилей парламентарий предпочел Toyota Camry. Цена на автомобиль в новом кузове и максимальной комплектации составляет около 3 миллионов рублей. Судя по декларации, жены у депутата нет.

Накануне Татьяна Цыбизова объявила об уходе из Госдумы

Остальные депутаты Госдумы от Волгоградской области заработали по 5 миллионов рублей с небольшой разницей.

Татьяна Цыбизова также внесла в декларацию земельный участок, жилой дом и автомобиль KIA SK3 (Soul), цена на который в максимальной комплектации составляет 1,8 миллиона рублей. Супруг Татьяны Игоревны заработал 998 тысяч рублей, владеет небольшой квартирой и передвигается на Volkswagen Touareg с розничной стоимостью около 5 миллионов рублей.

Нина Черняева также не планирует переизбираться в 2021 году

Нина Черняева задекларировала два земельных участка и два жилых здания. Из транспорта владеет только Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC стоимостью около 6 миллионов рублей.

Заработок Александра Носова также остался без существенных изменений

У Александра Носова в собственности четыре больших земельных участка и жилой дом. Ни автомобиля, ни жены, судя по декларации, у депутата нет.

О планах Ирины Гусевой на выборы 2021 года достоверно неизвестно

Самый результативный депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева внесла в декларацию сведения о двух квартирах, в одной из которых ей принадлежит лишь треть, и автомобиль Land Rover Range Rover Velar стоимостью порядка 5 миллионов рублей.

Коммунист Николай Арефьев представляет в Госдуме Астраханскую и Волгоградскую области, а также Республику Калмыкию

Единственный в Госдуме коммунист от Волгоградской области, а также еще от двух регионов Николай Арефьев владеет квартирой, как и его жена. Супруга депутата заработала за 2020 год 289 тысяч рублей.

На фото — депутат Госдумы Анна Кувычко и ее муж — бывший мэр Волгограда Роланд Херианов

Как и несколько предыдущих парламентариев, Анна Кувычко заработала за прошлый год порядка 5 миллионов рублей, в отличие от 2019-го, когда депутат декларировала порядка 12 миллионов. В пользовании у нее земельный участок, жилой дом, квартира и иномарка Infiniti QX70 стоимостью порядка 3 миллионов рублей. Супруг Анны Александровны — бывший мэр Волгограда Роланд Херианов — заработал за 2020 год 6 миллионов рублей, а передвигается на ВАЗ-21083. Собственной недвижимости у пары нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем