V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В центре Волгограда начались задержания на несанкционированном митинге оппозиции

В центре Волгограда начались задержания на несанкционированном митинге оппозиции

Группы сторонников Навального окружены полицией на площади Павших Борцов

Оппозиционеры и их приверженцы вышли на площадь Павших Борцов

В центре Волгограда, на площади Павших Борцов, начались первые задержания участников несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. Акция началась вечером среды, 21 апреля.

Несанкционированная акция в поддержку политзаключенных началась на площади Павших Борцов около 19:15 в окружении многочисленных журналистов и сотрудников полиции и администрации в штатском и форме.

Задержание первого участника митинга

— Собравшиеся за обелиском у вечного огня скандировали «Позор» и «Свободу», участников в несанкционированном митинге было достаточно много, — передают с места событий корреспонденты V1.RU. — Через громкоговоритель участников предупреждали о незаконности акции.

Собравшиеся требовали свободы политзаключенным

Начались и первые задержания. Одного особо буйного молодого человека полицейские за руки и за ноги занесли в патрульный УАЗ. На защиту задержанного бросилась женщина, представлявшаяся его матерью. Женщина спокойно смотрела, как парня усаживают в машину, однако, когда полицейский попытался закрыть дверь, кинулась на наряд с кулаками и оскорблениями. С места сообщают, что задержания продолжаются. Чуть позже появилось видео с объяснением, за что именно был задержан молодой человек.

Участники несанкционированной акции не уходят с площади

На место происшествия пришел начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко. Подробности происходящего на площади Павших Борцов смотрите в нашем аккаунте в сети Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем