V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В администрации Волгоградской области уволен председатель комитета по делам национальностей и казачеству

В администрации Волгоградской области уволен председатель комитета по делам национальностей и казачеству

Сообщение об увольнении Леонида Титова поступило сразу после заседания антитеррористической комиссии

Леонид Титов возглавлял комитет с конца 2016 года

В администрации Волгоградской области сообщили об увольнении председателя комитета по делам национальностей и казачества Леонида Титова. Отставку чиновника прочили еще несколько дней назад, но сообщение об этом появилось после прошедшего заседания антитеррористической комиссии с участием руководителей всех силовых ведомств.

— Леонид Титов освобожден от занимаемой должности, — немногословно сообщили о кадровом решении в администрации Волгоградской области. — Исполняющим обязанности председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области назначен Алексей Бахтуров. Ранее он занимал должность заместителя председателя комитета — начальника отдела профилактики экстремизма и реализации государственной национальной политики.

Сам Леонид Титов сообщил, что не готов сегодня общаться со средствами массовой информации, но может дать комментарий только завтра.

Возглавляемый Леонидом Титовым комитет еще в конце весны оказался в поле зрения правоохранительных органов. Напомним, тогда было возбуждено уголовное дело на его заместителя — Николая Москаленко, который также трудился начальником отдела профилактики экстремизма и реализации государственной национальной политики.

— Как установлено в ходе надзорной проверки, 14 декабря комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области и ООО «Рай-Грасс» был заключен государственный контракт на организацию и проведение 16 декабря регионального фестиваля русской культуры, — сообщали в областной прокуратуре. — В тот же день ООО «Рай-Грасс» заключило договор с МАУ «Информационное агентство Волгограда» на оказание услуг по организации и проведению указанного выше мероприятия. Оплата государственного контракта произведена комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области 24 декабря в сумме более 600 тысяч рублей. Однако надзорная проверка показала, что фактически 16 декабря мероприятие не проводилось, а в качестве якобы состоявшегося фестиваля заказчику были представлены видеоматериалы концерта, приуроченного ко Дню Конституции РФ.

О том, что отставка Леонида Титова неминуемо произойдет в самое ближайшее время, еще несколько дней назад сообщали анонимные волгоградские телеграм-каналы.

— Одной из причин предстоящей отставки Титова являются не сложившиеся отношения с руководителями регионального казачьего движения, — сообщал «Колхозный сторож». — По нашей информации, отставка Титова является не эпизодическим актом, а фактически началом областного «чиновникопада» — впереди ожидаются и другие отставки в системе волгоградской бюрократии. Похоже, что Андрей Бочаров начинает «перетрахивать» под конец года чиновничий аппарат. И Титов — это лишь начало.

Отмечают в телеграм-каналах и то, что предшествовало сообщению об отставке Леонида Титова.

— Примечательно, что это случилось сразу после заседания областной антитеррористической комиссии с участием всех руководителей региональных силовых ведомств, под председательством Андрея Бочарова, — пишет «Колхозный сторож». — Как показывает практика, после такой драматургии отставки (с участием товарищей в погонах) следуют крупные скандалы с перспективой уголовных дел. Вполне вероятно, что в случае Титова это оно же самое и есть.

Леонид Александрович Титов родился в 1961 году в Волгограде. Окончил школу № 81, факультет автотранспорта Волгоградского политехнического института, высшую школу МВД СССР. С 1980 года работал в органах внутренних дел. Был заместителем начальника управления по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции ГУВД Волгограда. Полковник милиции. В 2009 году избран в областную думу от партии «Единая Россия». В конце 2016 года возглавил комитет по делам национальностей и казачеству администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем