V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Член штаба ОНФ назвал мразями тех, кто не любит нового мэра Волгограда

Член штаба ОНФ назвал мразями тех, кто не любит нового мэра Волгограда

Константин Глушенок заявил, что только враги могут не восхищаться биографией свежеизбранного главы города

Константин Глушенок — общественник и политик. А еще соратник нового мэра

В Волгограде член регионального штаба Общероссийского народного фронта назвал мразями тех, кто не любит нового мэра города-героя. Так Константин Глушенок отреагировал на критику Владимира Марченко со стороны пользователей соцсетей и анонимных Telegram-каналов.

Напомним, сегодня, 19 ноября, депутаты гордумы выбрали новым мэром Волгограда Владимира Марченко. Как сообщил журналисту V1.RU источник в парламенте, в голосовании приняли участие 33 депутата, еще 2 — Дмитрий Крылов и Максим Логунов — пропустили заседание по уважительной причине. Из всех бюллетеней два оказались испорченными, таким образом за кандидатуру Владимира Марченко проголосовал 31 депутат.

Однако за 13 часов до голосования член регионального штаба ОНФ Константин Глушенок выложил на своей странице в соцсети неоднозначный пост. Из текста становится ясно, что он восторгается всего тремя качествами Владимира Марченко: его биографией, решимостью и жесткостью. После непродолжительного перечисления этих заслуг Константин Глушенок поспешил назвать мразями и уродами тех, кто критикует чиновника.

— И сразу же по законам жанра протяжно завыли помойные каналы: мол, пропал город, доведет его Марченко до ручки, и опыта у него нет управленческого, и родился в деревне, и родня живет в Германии, а у нас тут Сталинград, — написал Константин Глушенок. — Я не уполномочен, да и не имею морального права говорить о чужих семейных историях, но скажу, что проживание в Германии родственницы жены Владимира Васильевича обусловлено причинами трагическими и вызывающими глубокое сочувствие. Ну а мрази, подающие это в уродливом и искаженном виде, — это, к сожалению, пока элемент местного политического пейзажа. У многих возникает вопрос, откуда берутся они, какие цели эти уроды преследуют, как мы их терпим?

По какой-то причине объектом нелестных высказываний общественника стали не простые волгоградцы, которые тоже выражали свое мнение о новом градоначальнике, а конкретный человек — известный волгоградский политолог и бывший глава Тракторозаводского района Михаил Серенко.

— Понятно, что это действительно жители Волгоградской области. Это даже не жители, а конкретный житель, — рассказал журналисту V1.RU Константин Глушенок. — Человек, который ведет telegram-канал «Остров Свободы». И, предположительно, это Михаил Серенко. Так как после моего поста последовала соответствующая реакция на этом канале как ответный ход, то понятно, что всё сошлось. Удар достиг цели. Тот, кого назвали мразью, сказал: «Да, я мразь». Теперь все должны знать, кто автор канала «Остров Свободы».

Константин Глушенок утверждает, что все могут высказывать свое мнение. Но у автора мнения должны быть нравственные ориентиры и нормы, иначе никак.

— Невольно возникает вопрос, что преследует человек, который переходит эти рамки? Либо он просто извращенец, либо это просто шантаж, — добавил член регионального штаба ОНФ. — Но и в том, и в другом случае это низость. Он не предлагал Марченко платить ему деньги, но у меня есть основания полагать, что так было в отношении других людей. Он ждет, что Марченко придет к нему и о чем-то договорится, но этого не будет.

Сам Михаил Серенко оказался удивлен оскорблениям со стороны активиста ОНФ.

— Я не знаю, почему Костик назвал меня так. Я его давно знаю. Но у меня объяснение одно: состояние здоровья человека оставляет желать лучшего, — предполагает Михаил Серенко. — Я как человек, у которого здоровье тоже не в лучшем состоянии после перенесенного коронавируса, искренне желаю ему обратиться к врачам и поправить свое здоровье. Еще не поздно, он еще свеж. И, конечно, у него беда человека, который не нашел себя в этой жизни, к сожалению. Искаженная реальность в сознании присутствует. Я плохого ему в своей жизни не сделал абсолютно ничего, но у нас с ним разные взгляды на вещи. У меня взгляд трезвомыслящего человека, а у него — Глушенка. То, что он назвал меня таким плохим словом, как раньше назвал и депутат Осипов, — да, это хорошо. Меня же не называют так здравомыслящие люди вроде губернатора или спикера областной думы. А их мнение мне дороже, чем мнение мужика, у которого в жизни могли быть волосы, но даже они от него ушли.

Добавим, что, по данным из открытых источников, Константин Глушенок является председателем регионального отделения политической партии «Родина», активистом областного отделения ОНФ и предпринимателем. ООО «Прадо», совладельцем которого он является, пару лет назад пользовалось особой популярностью на госзакупках у волгоградского противочумного института и администраций сельских поселений региона. Также известно, что супруга Константина — Ольга Глушенок — защищала в суде убийцу 17-летнего студента-медика из Азербайджана Виталия Васильева, приговоренного к длительному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем