МОСКВА, 23 ноября 2021. /ТАСС/. "Россия не вынашивает никаких агрессивных планов в отношении Украины. Об этом сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков."
МОСКВА, 16 фев 2022 - РИА Новости. "В Кремле с иронией прокомментировали сообщения ряда западных СМИ про российское "вторжение" на Украину под утро, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил украинцам завести для этого будильник."
11 декабря 2021, 10:15 Известия " Песков греческому телевидению: Россия не планирует удар по Украине" ну и т.д.
Мир изменился, сейчас не надо искать, рыться в подшивках газет, достаточно в поисковике набрать "запрос". Вот поэтому и хотят запретить интернет. Но пока есть зарубежный интернет, смотрим: 20 февраля 2022, 18:10 "Газета.Ру" "Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал заявления о датах «вторжения» на Украину элементом провокации, на которую президент России не обращает внимания."
МОСКВА, 18 фев 2022 - РИА Новости. В послании к США по гарантиям безопасности было четко обозначено, что Россия не нападает на Украину и не намерена это делать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/2022. Россия не планирует вторгаться на Украину, но не исключено, что такие планы есть у США. Об этом заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
21 фев, 14:38 РБК "Западные СМИ несколько недель сообщают о подготовке России к вторжению на Украину. Москва много раз опровергала это, называя содержание таких публикаций «фейками» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова"
ЖЕНЕВА, 21 янв – РИА Новости. РФ не собирается нападать на Украину, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Вы утверждаете, что мы собираемся напасть на Украину, хотя мы уже многократно объясняли, что это не так ", - сказал он по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном." Так кому верить?
Гость
4 мая 2022, 17:35
Носков, а вы к армии годны? Военный билет есть? Служили?
Гость
4 мая 2022, 19:04
Гость
4 мая 2022, 17:35
Носков, а вы к армии годны? Военный билет есть? Служили?
Твой кумир вот не служил, а звание подполковника имеет..
Носков, а вы к армии годны? Военный билет есть? Служили?
Я воен-пенс., присягу принимал при СССР, в 95-мм в составе корпуса был "в трамвайном депо" в одном из городов С. Кавказа. Категория А. В 38 пенс. с льготной выслугой более 25 лет. Когда на меня шинель шили, то на тебя "гость" .....
Гость
4 мая 2022, 13:53
С пенсионным возрастом тоже обещали-не будет повышения
В реале ни одного не видела с такими наклейками (за исключением машин росгвардии), зато в соцсетях этих троллей хоть отбавляй.
Гость
4 мая 2022, 14:27
Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко"
Это эпохальное заявление с экранов телевизоров сделал Ельцин, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс"
Это эпохальное заявление с экранов телевизоров сделал Ельцин, отвечая на вопрос агентства 14 августа 1998 года. Далее он предельно ясно аргументировал свою позицию: "Мое утверждение - не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется".
Гром грянул через три дня после того телеэфира. Вот как вспоминает день 17 августа 1998 года корреспондент информационного агентства Игорь Петров: "Не успел я заварить чашку чая, как в начале 11-го принесли несколько факсовых страниц. Первые абзацы текста заявления правительства и Центробанка были написаны в лучших бюрократических традициях. Что-то насчет того, что "идя навстречу многочисленным просьбам трудящихся и в стремлении сделать рынок госдолга еще лучше", объявляется новый "валютный коридор", а в связи с этим на 90 дней приостанавливается выполнение обязательств перед нерезидентами по кредитам, сделкам на срочном рынке и по залоговым операциям. Слова "дефолт" не было, но все и так стало ясно".
Гость
4 мая 2022, 15:07
здесь дефолта не будет потому что все выплачено
Гость
4 мая 2022, 15:08
Люди проснулись и узнали, что 1 тысяча стала равна 1 рублю.
Гость
4 мая 2022, 19:06
Гость
4 мая 2022, 15:07
здесь дефолта не будет потому что все выплачено
Дефолт ещё возможен, потому что деньги все ещё не поступили на счёт получателя..
И да - платили в долларах, но зато разговоров о рублях было..
Гость
4 мая 2022, 15:00
Помню, как Путин сказал, что вечно этот Песков несёт пургу.... которую ему никто не поручал....
Гость
4 мая 2022, 19:07
И тем не менее песок на месте, никто его не уволил..
Гость
4 мая 2022, 14:21
ну что же, будет любопытно посмотреть, сколько добровольцев отправится "защищать интересы России" на Украине".
а то все в интернете, да в интернете
До февраля украинская армия занимала 22 строчку рейтинга боеспособности армий мира. Отсутствие флота, устаревшее вооружение 80 годов. Военный бюджет в 10 раз меньше российского.
Как вообще у кого могла возникнуть мысль о необходимости дополнительной мобилизации? У нашей армии есть все необходимое для победы.
Гость
4 мая 2022, 18:19
Вот ведь ты провокатор. А что идут огромные вливания от стран НАТО и вооружения и боевой техники и множества других средств для ведения боевых действий, это ты не учитывает, статистик ты наш.
Гость
4 мая 2022, 19:00
Все нашу армию чмыришь, пособник Антанты! Беги инвалидность оформляй, а то неровен час загремишь под всеобщую мобилизацию, бумажный вояка.
Гость
4 мая 2022, 19:16
Правильнее говорить - было..
А ты сам пойдешь за царя или возрастом прикрываться станешь?
Гость
4 мая 2022, 16:09
Просто они не назовут иначе...вот вам и не будет мобилизации.🤔😉
Гость
4 мая 2022, 19:12
Специальными сборами, например..
Гость
4 мая 2022, 16:37
С детишками чинуш в одном взводе готов хоть сейчас
Под их командованием? Иначе то они не будут служить.
Гость
4 мая 2022, 15:36
всё настолько грустно?
Гость
4 мая 2022, 22:24
уже давно
Гость
4 мая 2022, 15:11
На ютуб канале Захара Прилепина: Поддержит ли Россия национальную мобилизацию и есть ли механизмы эту мобилизацию реализовать? (25 апр. 2022 г.)
Захар Прилепин уверяет, что у 80% россиян это найдет живой отклик, но это не значит, что все пойдут служить, а что все поддерживают свою армию.
Гость
4 мая 2022, 15:38
Побоятся давать оружие россиянам в руки, не будет мобилизации только по этой причине.
Гость
4 мая 2022, 19:21
А что давать, если лицензию на тот же "Калашников" продали в более, чем 100 стран мира?
А что давать, если лицензию на тот же "Калашников" продали в более, чем 100 стран мира?
Лицензию среднестатистический россиянин в лучшем случае повесит на дверь в туалете. А непосредственно АК 47 – тот же россиянин ещё неизвестно против кого направит.
Гость
4 мая 2022, 18:40
В Кремле сидят люди выдающихся умственных и организаторских способностей, любые задачи решают быстром и эффективно
Гость
4 мая 2022, 19:22
Добавляйте - чужими руками и ценой человеческих жизней..
Причем эти проблемы создают сами..
Гость
5 мая 2022, 09:08
Если Песков сказал, что 9 мая не объявят мобилизацию значит её объявят 29 мая
Гость
4 мая 2022, 14:51
Народ Путина любит и полностью ему доверяет !
Гость
4 мая 2022, 15:23
а то, деточка😉😂
Гость
4 мая 2022, 15:26
большая часть да,но меньшая умнее
Гость
4 мая 2022, 15:34
Садомазохисты - да.
Гость
5 мая 2022, 12:44
Смотрим динамику на V1: про убежища писали, про мобилизацию писали, про картошку на балконе накропали, ждите статью про фольксштурм.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
вос.