V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Спецоперация на Украине Рапорт на мобилизацию не подавал: Герой России Андрей Бочаров не спешит оказаться в списке мобилизованных

Рапорт на мобилизацию не подавал: Герой России Андрей Бочаров не спешит оказаться в списке мобилизованных

В региональной администрации уверяют — решать за губернатора в данном случае должен не губернатор

Андрей Бочаров ждет приказа о мобилизации от своего непосредственного руководства

Подполковник воздушно-десантных войск, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров до сих пор не подал рапорт о мобилизации для участия в специальной военной операции. На месте и его заместитель, также офицер запаса ВДВ Валерий Бахин.

Напомним, 54-летний офицер запаса Андрей Бочаров получил золотую звезду Героя России за бой с представителями незаконных вооруженных формирований близ села Комсомольское Чеченской республики.

Он, как и положено по закону, возглавил региональный штаб по мобилизации, но к народу так до сих пор и не обратился. Пресс-служба губернатора сообщала, что он перечислил свою месячную зарплату в фонд поддержки СВО — якобы 530 тысяч рублей. При этом активисты ОНФ выразили недоумение, что этому же фонду принадлежит и дорогостоящий «Лексус», на котором Андрея Бочарова возят в сопровождении полицейской машины.

Лишь единственный раз видели Андрея Бочарова и на церемониях прощания с погибшими на Украине солдатами и офицерами из Волгоградской области — на прощании с Героем России, участником ЧВК «Вагнер», кавалером трех орденов Мужества Алексеем Нагиным. Там Андрей Бочаров сопровождал Героя России и известного бизнесмена из Петербурга Евгения Пригожина, чье имя связывают с так называемым ЧВК «Вагнер».

Участвовать в спецоперации на Украине Андрей Бочаров также пока не собирается и повестки якобы не получал. Источник в администрации Волгоградской области оправдывает это весьма лаконично:

— Решать, подавать рапорт или нет, — не ему, а президенту и жителям области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем