V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Не надо спихивать свои обязанности на частника»: волгоградские депутаты разберутся в фекалиях

1 ноября 2022, 19:29
Слово сказано. " Рухнул недавно благоустроенный склон". Этот "благоустроенный" склон и стал катализатором разрушительных процессов двух канализационных коллектор (заметьте двух одновременно). Приведу комментарий от 29 октября "Более 50 лет живу в Волгограде, в Ворошиловском районе, и немного знакома с грунтами в пойме Царицы. Оползневая зона и размывы после дождей именно в том месте были всегда. Поэтому наличие такого мощного коллектора само по себе - уже риск крупной аварии. Когда стали облагораживать склон поймы, то укрепления не провели. Просто на слои глины насыпали легкий грунт и красиво разровняли. В сентябре дождей было много, грунты насытились влагой и "поехали". Не факт, что даже прекрасно отремонтированное сооружение устояло бы. По моему мнению, копать надо глубже, не только под Концессии".
1 ноября 2022, 21:16
В продолжение темы неустойчивого склона. В 70е годы студенты и преподаватели ВКПУ на склоне поймы Царицы сажали деревья для укрепления грунта. Старые деревья своими корнями надёжно укрепляли склон. Деревья вырубили, сделали парк-плац, склон поехал.
Гость
2 ноября 2022, 00:16
Бабло победит все!
Гость
2 ноября 2022, 13:50
Гость
2 ноября 2022, 13:50
Бабло победит все!
Где то в Испании материализовался новенький домик.
1 ноября 2022, 19:08
Граждане, потребители ресурсов давно оплачивают 100% получаемые услуги : содержания водоводов, стоков, теплоснабжения, энерго ресурсов. Включая , капитальный ремонт и замену изношенного оборудования,( труб, задвижек, насосов и пр ) Власть обязана контролировать исполнение взятых концессионераами своих обязательств. На любое , без исключения , оборудование , устройство есть план обязательных регламентных работ которые уже заранее оплатил покупатель. Власть, как представитель потребителя, обязана следить за соблюдением этих работ, раз оно доверило управление сторонней компании. Однако, коррупция и воровство в нашем государстве приняло невиданный размах , и давно поглотило возможность нормального существования, соблюдения законов, правил, инструкций и пр. Управление коммунальным хозяйством города давно не выполняет свои задачи. В стране, при стагнирующей экономике , лишь растет число сверхбогатых людей. Ожидаю в наступающую зиму новые масштабные аварии. Наступил конец прочности советским коммунальным системам.
Гость
2 ноября 2022, 00:22
А может и все 200% или даже 300%. Только куда все девается непонятно
2 ноября 2022, 08:51
Гость
2 ноября 2022, 08:51
А может и все 200% или даже 300%. Только куда все девается непонятно
очень даже понятно. На Латошинке все ответы...
Гость
1 ноября 2022, 18:59
Сказки и отговорки, что в 70-е годы были "не так" проложены трубы, смешны! Попробовал бы кто рискнуть в то время уложить "не так". все причастные были бы на колыме. Тогда были стандарты: ГОСТы! и госприемка! И ОБХСС работало мама не горюй.. боялись
Гость
1 ноября 2022, 18:32
Вот, всех этих депутатов, которые дали добро на передачу гос.собственности в частные руки, и явно за интересы, и надо наказывать в первую очередь.
Гость
1 ноября 2022, 18:49
Считай, стратегический объект.
Гость
1 ноября 2022, 19:09
Этих - во-вторую, а в первую - тамаду!
Гость
1 ноября 2022, 20:12
Гость
1 ноября 2022, 20:12
Считай, стратегический объект.
ну вообще то так и есть. https://base.garant.ru/71579294/ очень интересного иногда узнаешь, даже не желая этого и раннее не задумываясь. Может это и косвенные документы, но в условиях сегоднешней обстановке, уже не смешно.
Гость
1 ноября 2022, 18:17
Депутаты разбирутся.?????? Акогда с ними разберутся?
1 ноября 2022, 18:08
Я чёт не понял где посадки?
Гость
2 ноября 2022, 00:25
Кто ж их посадит?
1 ноября 2022, 18:13
Конечно разберутся в фекалиях, это же их стихия ....
Гость
2 ноября 2022, 00:18
Они для нас законы пишут. До тебя не доходит?
Гость
1 ноября 2022, 18:43
А у концессийправда нет специалистов? Только подрядчики? и уставной капитал 10000 рублей?
Гость
1 ноября 2022, 20:20
ООО «Концессии теплоснабжения» – проектная компания, специально созданная в 2016 году для реализации инфраструктурного проекта по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда в рамках концессии. В основе концессионного соглашения лежит форма партнерства между государством и бизнесом, которая позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию социально-значимых объектов коммунальной инфраструктуры. В рамках проекта в модернизацию системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда планируется инвестировать 29,6 млрд рублей. Для реализации проекта ООО «Концессии теплоснабжения» привлекает специалистов с необходимыми компетенциями и опытом модернизации коммунальной инфраструктуры в Волгограде.
Гость
1 ноября 2022, 22:03
Гость
1 ноября 2022, 22:03
ООО «Концессии теплоснабжения» – проектная компания, специально созданная в 2016 году для реализации инфраструктурного проекта по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда в рамках концессии. В основе концессионного соглашения лежит форма партнерства между государством и бизнесом, которая позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию социально-значимых объектов коммунальной инфраструктуры. В рамках проекта в модернизацию системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда планируется инвестировать 29,6 млрд рублей. Для реализации проекта ООО «Концессии теплоснабжения» привлекает специалистов с необходимыми компетенциями и опытом модернизации коммунальной инфраструктуры в Волгограде.
Дада... Планируется 29млрд, а будет - в лучшем случае 1-5млрд, т.к. каждый год концессии исполняют ежегодный инвест.план только на 5-11%, не так ли,депутаты,?
Гость
2 ноября 2022, 00:28
Их специалисты МУП ВКХ разворовали
2 ноября 2022, 17:54
Не на балансе!!! Да, у мэрии весь город должен быть на "балансе"!!! Зачем они нам тогда нужны, если им на всё наплевать!!! Работать надо господам, а не "свадебными генералами" на мероприятиях отсиживаться. А то праздники сплошняком. Когда у меня в квартире серьёзные проблемы, честно, не до праздников, не до зрелищ. А они, буквально, сидя на бочке с дерьмом, веселушки устраивают.
Гость
1 ноября 2022, 18:34
Важный вопрос: кто виноват. Отсюда ответ на вопрос: за чей счет восстановление?
Гость
2 ноября 2022, 12:48
Как на Ютубе: Здравствуйте, друзья! Вы давно меня спрашиваете, кто виноват в сложившейся ситуации и кто будет платить? Отвечаю: никто не виноват. Платить будут жители.
Гость
1 ноября 2022, 19:56
А на кой ляд тогда нужны концессии, если город опять должен за всем следить. Прибыль концессиям, проблемы городу????? Отдавалось зачем?????
Гость
2 ноября 2022, 13:52
Национализация убытков и приватизация прибылей.(с)
Гость
1 ноября 2022, 19:19
Это начало. "Отползай!" (х/ф Карнавал) Здесь жить уже нельзя. Энергетические воры засушат и спалят дачи. Транспорт добьют новые концессии. Мужчин необходимых профессий утилизируют знаем, где. И что тут будет? Одни забралызапотело.
Гость
1 ноября 2022, 18:27
Я помню, когда ещё только интерактивный сарай в овраге строить собирались, очень многие говорили, что рано или поздно там канализация рванет. Колдуны, чо. 😂
1 ноября 2022, 18:40
накаркали)
Гость
1 ноября 2022, 19:16
Депутаты разбиралсь,отдали Соловьвой все кладбища.пока ФАС не занелась этим.Почеуто никто не сел? Сговор и коррупция процветает.
Гость
1 ноября 2022, 20:18
Вы ошибаетесь. теперь они не много поделились, кладбищами теперь занимается отдел городского хозяйства в администрация города. Ценник стал намного выше просто. 😐Не столкнулись бы лично. не писали бы.
Гость
1 ноября 2022, 19:46
у нас свой бочаров ручей...не то что то в сочи!
1 ноября 2022, 21:08
У нас Бочаров Провал.
Гость
1 ноября 2022, 19:23
АНДРЕЙ ФЕКАЛЬНЫЙ ПРИБЫЛ НА МЕСТО АВАРИИ
1 ноября 2022, 23:30
Да смешно, что собираются депутаты. После драки, как говорится руками махать. А где они раньше были, когда раздавали все на лево и на право. Да, этих депутатов самих наказывать надо, за разгильдяйство.Если качнуть дальше вся труха и вывалился. Нашему дому на ул. Симонова 22, 40лет никакого ремонта, в подвале канализационные трубы в труху, там все льется и воняет, В угловых квартирах зимой очень холодно, а ЖЭУ никакакой реакции, батареи, что в +10, что в -10, в одной поре. Говорят, что в доме поставлены заглушки, чтобы экономить тепло, т. е. воровать. А почему мы должны платить за холод, и каким-то варюгам.
Гость
2 ноября 2022, 00:54
В прокуратуру написать, в суд подать ума не хватило?
Гость
2 ноября 2022, 09:23
Ты чего все время жалуешься? не понимаешь в какое время живем? Нужно затянуть пояса и терпеть.
Гость
1 ноября 2022, 18:48
,,Специалистов" валом: Стоматов, Локтионов, Петров с командой...а сколько еще было...один Кахорович чего стоит!
Гость
2 ноября 2022, 00:50
Страна знает своих героев
Гость
1 ноября 2022, 20:17
Жк комарово 1.11 20:16 отопления и воды нет. Школьники пошли с 2.¹1 на дистант.
Гость
1 ноября 2022, 22:01
На Краснопресненской тоже нет воды
Гость
1 ноября 2022, 22:23
Линейная ни воды ни отопления а так громко рапортовали
Гость
1 ноября 2022, 23:27
Карла Маркса 11 нет воды
Гость
2 ноября 2022, 06:30
А разве до этого стоки текли не в Волгу ? Просто наверно труба под водой и не видно было
Гость
2 ноября 2022, 08:48
Депутатам надо всех работяг, которые работали сутками в этой яме, премировать!!!!
Гость
2 ноября 2022, 12:50
Премировать по итогам напряжённой работы и многолетнего труда депутаты и чиновники умеют только себя.
Гость
1 ноября 2022, 21:49
Как это: "воду подали"?! Сейчас 21.50., 01.11.22. Воды на Казахской нет и не было. В чём дело?
Гость
2 ноября 2022, 10:53
Кому дали? В Ворошиловском р-не в частном секторе до сих пор нет воды
Гость
2 ноября 2022, 12:43
Заодно можно рассмотреть вопрос о поднятии тарифов для населения и зарплат депутатам, а директора Концессий уволить с переводом на другую, более высокооплачиваемую работу. Ну, чтобы два раза не собираться.
Гость
2 ноября 2022, 14:10
Нужно провести эксперимент : Зарплата чиновникам Администрации города - 0 рублей. Будут рваться на эти должности или нет ? Будут ! А почему? ...Туда идут не работать, а для личных благ....
Гость
2 ноября 2022, 14:50
В каждой квартире должен быть кошачий наполнитель для туплета "Гель"!!!! На будущее! Вместо развоза воды Администрация города должна была развозить по квартирам кошачий наполнитель... 7 дней смывали унитаз "Святым источником". 10 бутылок в день. 37 рублей бутылка. ...А кошачий наполнитель (разбухший от мочи) можно просто выбросить в мусоропровод. ...Это нужно поставить на обсуждение в ГорДуме.
Гость
2 ноября 2022, 15:10
И ради такой жизни люди отправляют своих детей погибать в чужой стране.