V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «Фантазер и мечтатель. Борисыч, скажи им»: что нового рассказал о себе волгоградцам губернатор Андрей Бочаров

«Фантазер и мечтатель. Борисыч, скажи им»: что нового рассказал о себе волгоградцам губернатор Андрей Бочаров

Глава Волгоградской области был крайне словоохотлив — мы выбрали 10 самых ярких и интересных цитат

Знакомимся с губернатором поближе

Губернатор Волгоградской области провел очередную не очень прямую линию, прошедшую в формате диалога с избранными, но с трансляцией на многотысячную аудиторию. Длилось выступление два с половиной часа. V1.RU собрал 10 самых ярких цитат губернатора, которые открыли его и элиты региона с новых, подчас весьма неожиданных сторон.

Андрей Бочаров непривычно много рассказал о себе, своих взглядах на жизнь. Волгоградцы догадывались, что губернатор — мечтатель. Но он признался, что еще и большой фантазер, неравнодушный к Джону Кеннеди и лингвистике:

«В моей личной градации реализация проектов делится на несколько основных этапов — я еще раз говорю, это личная градация, уважаемые товарищи. Первый — фантазия, второй — фантастика, третий — мечты, четвертый — проекты, пятый — реализация проектов, ну или либо "Мечты сбываются"».

«Как же жить без мечты? Это будет неправильно. И нам очень важно всем вместе поверить в себя, поверить в то, что мы сможем всё выполнить».

«Не случайно в китайском языке, имеющем тысячелетнюю историю, слово "кризис" состоит из двух иероглифов. Первый иероглиф — "вэй" — означает "опасное время", второй — "цзи" — "время возможностей, шансов"».

Что касается работы, сомнений Андрей Бочаров не оставил — ему нравятся сложные, подчас невыполнимые задачи. И смотреть сегодня в завтрашний, а лучше — послезавтрашний день:

«Вы принимали не одно непростое решение в жизни. И хорошо понимаете, как это непросто — принимать решение при наличии… даже при наличии ресурсов».

«За решением очень важных текущих задач, которые требуют много времени, внимания и, конечно, ресурсов, мы зачастую забываем, не успеваем посмотреть вперед на 10, 20, 30 лет, ну я уже не говорю — на 50 и 100 лет…»

«Задачи из серии невыполнимых. Ну, как мы любим. Но только на первый взгляд, я сразу скажу. Задача более чем амбициозная, но на мой взгляд, более чем выполнимая, имеет накопительный эффект. Но для этого в ближайшие 10 лет нам придётся очень-очень-очень и еще раз скажу — очень потрудиться, попотеть, чтобы мечта стала реальностью».

Элиты Волгоградской области, в избытке собравшиеся в зале ДК «Октябрь», исходя из высказываний губернатора, какие-то пессимисты. В Волгоградскую область они не верили, но всё изменилось. Это по просьбе губернатора подтвердил Борисыч.

«Практически все, с кем мы обсуждали будущее Волгоградской области, предполагаемые планы развития, говорили: "Это фантазии, фантастика, мечты этого никогда не будет в Волгоградской области". "Почему вы так считаете?" — я задавал многим в том числе из вас этот вопрос. "Потому что это Волгоградская область", — отвечали мне».

«От отдельных руководителей я слышал о какой-то исключительности, мне рассказывали не раз о исключительности, которая сводилась к героической победе советского народа в Сталинградской битве, к подвигу советских людей по восстановлению после Великой Отечественной войны наших городов и сёл, к созданию серьезного промышленного аграрного мощного сектора, мощной генерации и ряду других достижений и побед. И при этом добавляли: "Нам же должны!" Уважаемые товарищи, не хочу никого обижать. Но еще раз выскажу свою позицию. На мой взгляд, мы должны понимать одинаково — это не наши с вами заслуги, а поколения победителей».

«Борисыч, ну скажи им! Жесточайший критик был развития агропромышленного комплекса вообще. И сказал, что невозможно вообще ничего сделать. Сейчас является лидером — уважаемые товарищи, я повторюсь — лидером — по самому сложному направлению, связанному с развитием молочного животноводства».

За девять лет корреспонденты V1.RU, как и большинство жителей, неплохо узнали Андрея Бочарова. Поэтому завершим подборку цитат из выступления 12 апреля словами, которые стали негласным девизом губернатора. Были они произнесены и сегодня:

«Я еще раз скажу — легко не будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем