V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

10 м/c,

вос.

764мм 16%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Город превратился в помойку, зато мы слушаем сказки про Мальдивы»: эксперт по госзакупкам — о ситуации в Волгограде

Красава! Ни прибавить, ни убавить! Всё в точку!
23 июля, 10:56
Господи! Пошли нам толкового руководителя! Но похоже и у него нет такого.
Гость
23 июля, 10:59
Да-да, доброго царя вам должны прислать сверху, а не вы сами должны его избирать.
Гость
23 июля, 12:49
Так сам возьмись делать, что на других спихиваешь всё =) Или таким-же окажешься? ))
Гость
23 июля, 11:43
Ну хоть кто то правду написал.Не написали только что все что строиться и ремонтируеться все рушиться и трещит...Никто не контролирует строительные работы, только на бумаге куча подписей собираеться при сдачи.
Гость
23 июля, 11:19
Деточки, да просто разрушения до конца изнашиваются и приобретают всеобщность и тотальность, а взамен нет ничего
Гость
23 июля, 12:19
Спасибо госслужащим , мы останемся с тем же руководством и дальше только разруха. Нижняя набережная почему газон жёлтый? Центр города дороги во дворы разрушены. Собак просто миллион , стаями на людей нападают когда будут решать вопрос с численностью ? Коммунальная авария одна за другой ? Просто стремно такой город и в таком плачевном состоянии.
Гость
26 июля, 10:39
Да на собак тратят денег больше чем на людей а они потом население калечат,неприкасаемых развели
23 июля, 14:26
Ох уж эти сказочники ....
Гость
23 июля, 14:50
На Мальдивах тоже разные локации есть, не продали???
Гость
23 июля, 12:04
любую проблему прежде чем решать надо правильно по существу обозначить,к сожалению всюду гуманитарии: одни ,потребители критикуют а иные руководят , не видя никаких проблем-только каких-то надоедливых жалобщиков, которые не видят успехи, достижения. Есть и успехи конечно , но ведь застарелые проблемы которым руки не доходят тоже имеются. Спрятаться,уклониться от их обозначения и разумеется , когда проблема замылена , то и делать ничего не надо. Отношение к техническим проблемам у гуманитариев презрительное, эта грязь не для них, да и народец у нас со своей низкой культурой и иждивенческим настроением лишь поддерживает таких руководителей. Поэтому все вместе пинают обслуживающий персонал, а это работяги с Концессий, управляющих компаний, продавцы, водители и т.д. Нет никакого уважения к трудящимся, никто не создает им безопасные и высокотехнологичные рабочие места. А кто мусорит Вы видите?А почему им опасно делать замечание . ВСе как раз и упирается в дикий равнодушный капитализм-эгоизм который у нас создан и его строительство успешно продолжается. Кто у нас процветает? Все критиканы лишь вначале пекутся об общественном благе, а на поверку рвутся к власти, ведь ничего до сих пор никто ничего не предлагает, и не берется доводить до логического конца.
24 июля, 14:22
парашютисту плевать на Город Герой Волгоград!!! Это не его Родина!!! он ставленник царя!
23 июля, 22:35
Да, с мусором совсем беда...
Гость
24 июля, 00:14
Автор прав. Мусором все дворы завалены. Его просто не вывозят.
Гость
27 июля, 11:02
Откажитесь платить за вывоз мусора
Гость
23 июля, 12:04
все кто мог уехал остались те кому всеравно
Гость
23 июля, 11:25
Город похож на помойку? Ну, в этом не только власти виноваты. Люди сами свинячат, и сами не знают как. Уже в привычку вошло бросать на землю всякие обертки, окурки, бумажки и прочее. И это даже при наличии рядом стоящей урны. И что самое обидное - не Чубайс в этом виноват.
Гость
26 июля, 10:46
Коррупция,посмотрите в том году запиливали асфальт заполняли запилы битумом да вроде бы старались получили деньги А в этом году срезали якобы плохой асфальт быстренько положили такой же крошку продали деньги в карман Вырезы проверочные так и не заделали как и в 14 году а с этих вырезов(ямок) будет приходить в негодность
Гость
23 июля, 15:58
Господи ,люди о чём вы тут говорите мы у Президента и у Бочарова А.И просим уже 8 лет сделать внутриквартальное освещение на ул.Рионская дома 11 и 13 поставить 8 столбов и повесить фонари - ответы денег нет.....а вы тут про Мальдивы пишите,очень даже не смешно.
Гость
24 июля, 12:47
Обратитесь в ВРПОО "Комитет правовых инициатив". Они через суд обяжут администрацию организовать освещение во дворе.
23 июля, 14:21
... банальная грязь и неухоженность не только в городе, но и в головах руководителей города!!!
Гость
23 июля, 14:50
И не только у руководителей, заставляют грязью питаться, потому что больше нечего предложить, а преподносят это все на дурака
Гость
23 июля, 13:28
Вижу эксперт такой молодой, энергичный. А чем Вы, позвольте, в жизни занимаетесь, где учились, что создаете? Можно о Вас чуть подробнее узнать? А то глубокомыслие похоже на анекдот про доктора, к которому женщина заглядывает в поисках гинеколога. Вы - гинеколог? Нет, но посмотреть могу!
Гость
26 июля, 04:20
А рейтинги региона и города не говорят ли о гинекологах? Вы, автор комментария, случаем не специалист аво или городской администрации города Волгограда?
Гость
27 июля, 10:57
💯
Гость
27 июля, 11:00
Гость
26 июля, 04:20
А рейтинги региона и города не говорят ли о гинекологах? Вы, автор комментария, случаем не специалист аво или городской администрации города Волгограда?
👎🐸
Гость
23 июля, 12:45
А в чем правда то этой статьи?Критика без профессионально грамотного предложения приносит больше вреда чем пользы, создается ложное впечатление что легко кто то иной сможет все исправить в благо неопределенного круга недовольных лиц. Надо уволить, посадить , наказать одних и назначить других слуг народа. Причем народ трогать как раз нельзя. А ведь чисто не там ,где часто метут, а там где не сорят(это пословица). Лишь в случае всенародного обращения к изменению своей культуры и властей и населения Вы получите желаемое. А так именно сказки про то что "вот приедет барин , барин нас рассудит" Собирать мусор эпизодически на берегах рек это утопия для детей-волонтеров. Были у нас реформаторы еще в 19 веке и страшно далеки они от народа и в 21 веке. В Азии в телефонной будке лежат телефонные справочники, не рваные и чисто почему-то. Другой там народ, у которого иные руководители. Иные у них ценности и они свою культуру реально демонстрируют , а не так как у нас для телевидения, для очередной кампании, проведут акцию, а потом вновь слепота и бескультурье прет из нас каждого .
Гость
25 июля, 12:08
Мы исходим из того, что в Администрации области и города работаю СПЕЦИАЛИСТЫ, они получают зарплату. Вы серьёзно? Предлагать людям которые как мы верим имеют профильное образование и опыт? Или беда с кадрами? Пока рейтинг Волгограда говорит о том, что уважающий себя руководитель должен уйти в отставку.
Гость
24 июля, 08:29
Уже много десятилетий, шла обратная селекция и возведение вертикалей для приближённого круга и вывели в результате- "чиновник-лизоблюдиус" И заполонили они всё , по принципу преданности , а не ума и желания созидать! Да фиг бы с ними, сидельцами. Во многих сферах , по кумовству и протекции , оказались неграмотные в своих сферах, совершенно некомпетентные деятели! А городишко , да, совсем захирел! Весь в сорняках и дивной, в рост человека амброзии! Правда есть ещё камыши , но , это там , где вода близко.
Гость
24 июля, 12:51
Лизожо....
Гость
23 июля, 13:54
Господи, пошли нам хороших общественников…
Гость
24 июля, 12:46
Еще добавить пункт-воровство и коррупция в с сфере благоустройства!Подрядчикам и ук платят за полив и покос травы, но новые парки и скверы не поливают должным образом... Недавно отключали полив в парке у Казанского собора, у 123 школы.... Про парк Саши Филиппова вообще молчу, там поливалки сняты почти везде, хотя на сайте администрации Ворош района написано что кап ремонт проводили в 2023 году....просто в наглую присваивают деньги, выделенные на эксплуатацию парков!
Гость
23 июля, 13:04
Я никогда не курил, не сыпал опавшие листья на колею дороги в частном секторе и на даче, не таскал ветки, автошины , старую мебель, строительные отходы на места сбора мусора у баков и никогда не писал о своем городе что он похож на помойку.Наоборот написал однажды а администрацию района о том что в соседнем районе по частному сектору перемещаются мусоровозы , а у нас нет, приложил фотографии мусорных нержавеющих баков г. Сочи. И администрация пошла жителю навстречу. И сейчас часть нашего населения обслуживается регулярно проезжающими мусоровозами, удобно, культурно около моего частного дома.Но стоят у нас на другой улице 7 пластиковых контейнеров для сбора ТБО, и вот туда сваливают все что можно; от автошин, мебели, листвы и спиленных деревьев. Эту свалку периодически ликвидирует автобригада с экскаватором и самосвалами.Я слова плохого не скажу в адрес Концессии,которая молча вывозит мусор не относящийся к ТБО.