перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Деградация начинается с малого: профессор жестко раскритиковал желающих десоветизировать Волгоград

15 октября 2024, 13:45
15 октября, 15:29
Ни в одном городе нет больше площади с пугающим названием "площадь Чекистов", ни в одном!
Гость
15 октября, 15:34
Не бойся, они добрые :)
Гость
15 октября, 15:55
Недоработали товарищи чекисты,не всех"барби"с"барбосами"выловили...
15 октября, 16:06
я чисто спросить: вы реально не знаете в честь чего та площадь имеет имя чекистов? Разве их подвиг не достоин этого?
Гость
15 октября, 14:37
Профессор прогрелся на тепленьком депутатском кресле Клюоммунист🤣 как историк должен хоть помнить какие были коммунистические идеи и постулаты. Пусть головой поверить вокруг, где они эти Ленинские идеи, где социализм Нет сейчас никаких коммунистов в стране, есть Зюгановцы, притворяющиеся коммунистами
Гость
15 октября, 14:57
Никаких коммунистов нет, были и есть приспособленцы, продажные животные
15 октября, 16:07
Что не так с коммунистическими идеями и постулатами? А вот про зюгановцев вы верно сказали.
15 октября, 16:10
Гость
15 октября, 14:57
Никаких коммунистов нет, были и есть приспособленцы, продажные животные
Вы про ВСЕХ коммунистов? Тогда среди моих близких родственников были коммунисты, и все они были очень достойными и высокоморальными людьми. Только продажные животные могут плеваться напропалую.
Гость
15 октября, 15:37
От Царицына даже памяти не сталось. Ни Волги, ни одной дореволюционной могилки.
Гость
15 октября, 15:57
Товарищу фюреру скажи за это спасибо.
Гость
15 октября, 16:40
Гость
15 октября, 15:57
Товарищу фюреру скажи за это спасибо.
ГЭС тоже он?
Гость
16 октября, 10:33
Гость
15 октября, 16:40
ГЭС тоже он?
При нём ГЭС ещё не построили.
Гость
15 октября, 15:22
Некоторые , их немало, давно переболели от горя, что все святое предано и продано, осталась светлая память. Названия не надо менять. Постройте новый город, город своей мечты, красивый, просторный, величественный, как Дубаи, Грозный, Астана. И называйте хоть Шабунинск, хоть Куличенково Поле., хоть Шарифово-на-Волге, хоть Нью-Чехофф. Что вы теснитесь в этих котухах на дырявых трубах. Себя не уважать. Одни доллары в глазах.
15 октября, 16:13
А вы бали в Дубае? Понравилось?
Гость
15 октября, 16:21
Прям в точку!!!
Гость
15 октября, 16:24
15 октября, 16:13
А вы бали в Дубае? Понравилось?
Родня бывала.
15 октября, 14:18
не, ну зачем жэ копья ломать?) уважаемому профессору достаточно повесить табличку "СССР" на дверь собственной квартиры и дальше наслаждаться жизнью) и, желательно, за порог квартиры больше не выходить)
Гость
15 октября, 13:51
Да мы видим чем закончилась попытка десоветизации Украины... Она закончилась воблой, благодаря соседнему государству!
Гость
15 октября, 15:29
Попытка десоветизации окраины обернулась невиданным в мировой истории расцветом взяточничества за откос. 1000 бакинских чтоб из бусика домой пойти) как вам такое?
Гость
15 октября, 14:45
Надо же, как много у уважаемых людей свободного времени, которое им занять нечем... Лучше бы вспомнили сказку о потерянном времени, они могут ее помнить, фильм такой был. А ведь счастливого финала может и не случиться, чай, не сказка...
Гость
15 октября, 15:45
Вспомнил фильм 1963 года) Кому этот профессор вещает, к кому обращается. Сейчас поколение зумеров - нынешняя молодежь. Зумеры , всех, кто родился до 2000 года, считают старыми. А тех, кто застал ещё 80-е, вообще древними. Вот и живите теперь с этим… А тут фильм 63 года в пример приводит, надо учиться работать с молодежью, что бы быть понятым
Гость
15 октября, 16:01
А при чем тут Украина? Чем закончилась десоветизация Чехии, Польши, Эстонии мы говорить не будем да? Потому что это успешные, развитые и свободные страны.
Гость
15 октября, 17:49
Скорее это американские колонии, без указки из Вашингтона слова сказать не смеют.
Гость
15 октября, 21:38
Гость
15 октября, 17:49
Скорее это американские колонии, без указки из Вашингтона слова сказать не смеют.
Как Япония, Германия и Юкорея? Тоже так хочу.
Гость
15 октября, 14:32
Главный памятник Ильичу, это его книги. Читайте и вы удивитесь насколько актуально и созвучно с происходящим за окном содержание его книг. Особенно рекомендую "Империализм, как высшая стадия капитализма", "О национальной гордости великороссов".
Гость
15 октября, 15:30
Читали, знаем) "народ - держиморда".
Гость
15 октября, 22:45
читать у нас не умеют
Гость
15 октября, 16:52
Вот Дзержинский район Волгограда лучше бы было переименовать в Московский район. Его широкие улицы и высокие дома, новые трамваи и троллейбусы, современные необычные школы как раз под стать столичным.
Гость
15 октября, 20:11
Ты где увидел широкие улицы?! Проспект Жукова? и всё.
15 октября, 16:55
Коммунисты! К вам обращаюсь я. Почините памятник своему Вождю, а то страшно мимо ходить.
Гость
15 октября, 21:40
Коммунисты без рабов ничего не могут
Гость
15 октября, 15:47
А десоветизировать и не получится, при всём желании. Совок - он в головах, в т.ч. здешних.
Гость
15 октября, 16:17
Совок---это для мусора.
Гость
15 октября, 21:39
Гость
15 октября, 16:17
Совок---это для мусора.
Вот он и в головах
Гость
15 октября, 16:33
как все надоели украины мало политолухи
Гость
15 октября, 16:54
разрушить легко...трудно построить ...надо чтить памятники старины своей родины... вы забыли кем вы были и кем стали ? А поколение рождённое в СССР и воспитанное советским воспитанием а не то что сейчас позорище .. Нельзя забыть ту жизнь в которой рождены ....Многие сейчас хотели бы вернуть СССР...остаётся только жалеть о том времени...
Гость
15 октября, 17:18
Главное чтобы на этих улицах стояли школы и университеты, где дети будут получать очень хорошее образование. Мечта
Гость
15 октября, 20:14
А за что Серенко хочет увековечить бывшего мэра Чехова? Что конкретно хорошего и полезного сделал он для города?
Гость
16 октября, 00:51
Можно было бы переименовать. Считаю, из названий улиц, площадей и районов нужно убрать все фамилии, независимо от вклада личности в историю. И не называть улицы именами людей… Проходит время, подвиги и заслуги уходят в прошлое. Многие фамилии в названии улиц живущим сейчас ни о чем не говорят.
15 октября, 16:36
Коммунизм вместе с Ильичом - на свалку истории
Гость
15 октября, 20:05
И тебя туда же!
Гость
15 октября, 16:44
Предсказание. Настанет год, России черный год, Когда царей корона упадет; Забудет чернь к ним прежнюю любовь, И пища многих будет смерть и кровь; Когда детей, когда невинных жен Низвергнутый не защитит закон; Когда чума от смрадных, мертвых тел Начнет бродить среди печальных сел, Чтобы платком из хижин вызывать, И станет глад сей бедный край терзать; И зарево окрасит волны рек: В тот день явится мощный человек, И ты его узнаешь - и поймешь, Зачем в руке его булатный нож; И горе для тебя!- твой плач, твой стон Ему тогда покажется смешон; И будет все ужасно, мрачно в нем, Как плащ его с возвышенным челом. М. Лермонтов. 1830 г.
Гость
15 октября, 19:02
профессором стал в ссср попробывал бы сейчас родители не потенули его учебу, а ругать то время сейчас ума большого не надо