перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Волгограде экс-член Совбеза расскажет про путь к сверхдержаве

28 марта 2025, 10:01
28 марта, 10:09
лучше пусть Крашенинников расскажет про то, как он Жилищный кодекс слизал у америкосов с другой моделью экономики. и как вся страна 20 лет плачет от этого шедевра законотворчества
Гость
28 марта, 11:52
законы в целом верные, кто бы их у нас соблюдал???
Гость
29 марта, 06:59
Гость
28 марта, 11:52
законы в целом верные, кто бы их у нас соблюдал???
Без учета менталитета.)))
Гость
28 марта, 10:33
свердержава может нас защитить от гиперактивного и бездарного руководства региона? вот парковки платные, например...
Гость
28 марта, 13:04
сверхдержава нас скрепами обеспечивает! не опускайтесь до парковок))
Гость
28 марта, 10:42
Вспомнил мультфильм времен СССР " Возвращение боудного попугая"" Прилетаю я на Таити... А вы не были на Таити?"🤣🤣🤣
Гость
28 марта, 11:52
в точку!))))))))))))))))
Гость
28 марта, 12:34
Нам не нужна сверхдержава, нам нужна спокойная, комфортная и безопасная жизнь в нашей стране с успешной экономикой и технологиями, правами человека и свободами.
Гость
28 марта, 13:01
а царь полагает что движуха важнее, чьё мнение пересилит?
Гость
28 марта, 14:15
Э-э-э! Да ты инагент!
Гость
28 марта, 11:55
Страна в пропасть катится, а тут сверхдержава, держите меня семеро!)))
Гость
28 марта, 11:10
Мы строим "тысячелетний рейх" , что ли?
Гость
28 марта, 11:51
Очередной мединский нам расскажет правдивую историю страны))).
Гость
28 марта, 11:31
А оно надо?
Гость
28 марта, 11:20
очередной пропагандист, не более, а у пропагандистов одна единственная задача - укреплять и сохранять власть своего хозяина. А идея о сверхдержаве - один из банальных принципов пропаганды. Также делают и в кндр, также делали в Германии, СССР, Италии и в любом диктаторском режиме. Граждане, не поддавайтесь на эту чушь, станьте свободными, думающими людьми.
Гость
28 марта, 14:30
Это вредно.
Гость
28 марта, 10:31
Сверхдержаву на хлеб не намажешь, так что толку от всех этих скрепных, сверхдержавных настроений ноль, если конечно вы не хотите прикрыть коррупцию мечтами сверхдержавными
Гость
28 марта, 14:08
Бред полный! Пусть этот законотворец что то создаст для начала, а потом говорит о сверхдержаве! Летает наша страна на американских Боингах, компы работают на изобретении Билла Гейтса, Китай купил российский Автопром, наша Сборная играет с Сирией, Кубой и Гренадой!!! И где здесь он увидел сверхдержаву???????
Гость
28 марта, 10:52
До 1970 года вожди папуасского племени короваи, — обитающего в индонезийской провинции Папуа, не были осведомлены о существовании каких-либо иных народов и наверняка считали и продолжают считать себя свердержавой. Кто в этом усомниться они просто сьедают, без соли и лука, как того Кука!
Гость
28 марта, 11:36
Российской федерации не быть сверхдержавой. Сверхдержава потому такой и становится,, что начинает транслировать новые смыслы и новые идеи, которые являются привлекательными для огромного количества населения планеты. Более того эти смыслы дают огромный импульс развития и самой страны. Таким образом сверхдержавой станет сразу, которая смотрит в будущее, предлагает более привлекательную модель жизни для людей сейчас и далее и т.д.,, разрушает барьеры, которые сдерживают творческую энергию людей. РФ такое не светит никогда. Это уже будет делать другое государство
Гость
28 марта, 11:53
Творческая энергия людей бывает разной. Гениев мало, а по большей части такая дрянь... Так вот, хочется узнать мнение, какая страна нынче порождает нужные смыслы, уводящие в даль светлую?
Гость
28 марта, 14:31
Гость
28 марта, 11:53
Творческая энергия людей бывает разной. Гениев мало, а по большей части такая дрянь... Так вот, хочется узнать мнение, какая страна нынче порождает нужные смыслы, уводящие в даль светлую?
Ну вот не соглашусь. По большей части энергия людей и созидательные силы очень даже впечатляющие. То, что у нас продвигается всякая дрянь, характеризует не людей, а систему. Далее по стране. Во-первых не «нужные», а привлекательные смыслы. Мы не знаем какие там нужные (да и не надо, откровенно говоря). Такие страны есть: те же США или западно-европейские страны. Это можно легко понять же: когда говорят про утечку мозгов, то не забывают упомянуть, куда все эти мозги утекают. Другое дело, могут ли они сами выстраивать такую жизнь и такую систему, чтобы она воплощала в жизнь транслируемые ими же смыслы. Не могут. Без хорошего пинка от населения чиновники-бюрократы не могут воплощать это светлое будущее (а нередко и с пинками не могут), извращают эти смыслы и, в конечном счёте, разрушают свои государства. Идея социального равенства, справедливости и прекрасной, безопасной жизни, полной творческих возможностей есть у многих. Но очень немногие сейчас обладают хотя бы способностью их сформулировать (и никто не способен их воплотить). Такова цена невмешательства в политику
28 марта, 12:13
Господа комментаторы, а вы статью прочитали? Или просто возбудились, увидев термин "сверхдержава"? Книга, судя по названию, посвящена становлению СССР, как сверхдержавы. При чем тут РФ?
Гость
28 марта, 12:59
и когда же совок был сверхдержавой? я что-то пропустил))
28 марта, 15:05
Гость
28 марта, 12:59
и когда же совок был сверхдержавой? я что-то пропустил))
Наверно, пропустили . В 1945-1949 СССР фактически аннексировал всю Восточную Европу, в 1949 фактически руками СССР была создана КНР, построена система ядерного сдерживания, далее по списку. Это и называется сверхдержава, а с каким знаком (+ или -) это вторично.
Гость
28 марта, 17:23
28 марта, 15:05
Наверно, пропустили . В 1945-1949 СССР фактически аннексировал всю Восточную Европу, в 1949 фактически руками СССР была создана КНР, построена система ядерного сдерживания, далее по списку. Это и называется сверхдержава, а с каким знаком (+ или -) это вторично.
Мой покойный дедушка 9 мая 1945 года встретил в пригороде Берлина (механик водитель танка, рядовой). Далее в 1945 вернулся в Сталинград, где познакомился с покойной бабушкой где они САМОСТОЯТЕЛЬНО выкопали ЗЕМЛЯНКУ где и жили с 1945 по 1950 и все это время БЕЗ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА самостоятельно строили дом из глины и палок, государство только участок под строительство выделело.
Гость
28 марта, 11:54
Как же не хочется расставаться с такой кормушкой ГД РФ, заслуженный вы наш юрист))).
Гость
28 марта, 12:31
Над нами смеются? Нам бы для начала бродячих собак из города выгнать, многочисленные дырявые трубы коммуналки в городе заменить ... А уж потом править миром...)
Гость
28 марта, 12:58
" И тут Остапа понесло...."
Гость
28 марта, 13:43
Важнее сейчас понять, как сверхдержава, этот краткий космический миг, яркий, уникальный, нам повезло застать отствет, стала территорией лютого беспредела. Как титульные стали вторым сортом. Какие меры и способы есть для восстановления правопорядка сверху донизу. И почему в период становления надо было перемолоть светлые умы.
Гость
28 марта, 21:21
фантазер
Гость
29 марта, 06:59
Есть страна-анклав. Эмкадия.