перейти к публикации
403 комментария к публикации

Экс-мэр Волгограда заявил, что чиновники подставили президента России переименованием аэропорта в «Сталинград»

2 мая 2025, 10:55
Гость
Гость
10 мая, 15:40
Мой город ВОЛГОГРАД! НИКАКОЙ Сталинград не нужен!Аэропорт переименовали. ""Сталинград""А людей спросии? Или мы голосовали!? Беспредел полный и вовсём
281836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 11:53
В чём он учавствовал?расскажи.
281836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая, 12:00
Прав Роман Георгиевич Гребенников.народу давно заткнули рты.
Гость
2 мая, 14:21
Он и сам успел в этом поучаствовать
Гость
2 мая, 14:37
Гость
2 мая, 14:21
Он и сам успел в этом поучаствовать
помним помним должки армянам как велел срочно отдать
Гость
2 мая, 15:56
Гость
2 мая, 14:37
помним помним должки армянам как велел срочно отдать
Он как раз забирал в муниципальную собственность и ничего никому не передавал.. Его помнят только с хорошей стороны.
Гость
5 мая, 09:42
У нас что сейчас денег лом ? что бы что то переименовывать.....подождите ...сначала с Украиной надо разобраться....кто это опять придумал. У них что крыша едет?
Гость
6 мая, 11:12
Кто такой Гребенников? Приспособленец и популист! Когда метил попасть во власть, колесил по городаи и весям области и клялся, что он-коммунист, и коммунтстом останется! А переобулся сразу как был избран! Слушать Гребенникова- себя не уважать!
Гость
2 мая, 16:18
Нужно заканчивать с переименованиями. Пора власти работой заняться.
Гость
2 мая, 17:53
Работать властям неохота, стимула нет, денег у них на века припасено, обеспечивают себя за счет бюджета, а нет стимула к работе, не будет и трудовых подвигов. А вот простому населению платят мизер, чтобы была мотивация работать и только работать, чтобы прокормить себя и семью, и не было времени претензии правителям предъявлять. Вот они и изгаляются над людьми, правда есть те, кому это все очень нравится, садомазохисты
Гость
2 мая, 19:51
Гость
2 мая, 17:53
Работать властям неохота, стимула нет, денег у них на века припасено, обеспечивают себя за счет бюджета, а нет стимула к работе, не будет и трудовых подвигов. А вот простому населению платят мизер, чтобы была мотивация работать и только работать, чтобы прокормить себя и семью, и не было времени претензии правителям предъявлять. Вот они и изгаляются над людьми, правда есть те, кому это все очень нравится, садомазохисты
идите в бизнес....
Гость
2 мая, 22:38
Гость
2 мая, 19:51
идите в бизнес....
Бизнес у них и так есть
Гость
2 мая, 11:12
Естественно - ЦИРК
Гость
6 мая, 08:48
Когда ж этот электорат живущий мемами начнёт видеть дальше своего носа. То им время не нравится, то название города. И чем больше такому быдлу дашь прав, тем они больше борзеть и будут.
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая, 12:03
обычные люди давно живут в параллельной стране. у власти своя страна с победами 80 летней давности, рекордными надоями, 4 экономикой мира, героями СВО и всенародно любимым президентом. у обычных граждан своя страна- дачи, повышение цен, китайский ширпотреб, мазутное море . эти две страны живут параллельно, не пересекаясь. Роман, кстати, не принадлежит ни одной, везде чужой. из власти выгнали, в глубинарии брезгливо
Гость
2 мая, 12:46
вот еще один ползунок из 90 ...мазутное пятно только у россии..проблемы с ценами только в россии..а был бы умным понял что и мазут и цены это везде и у всех...только у тех нет кто ничего не делает...у стран ничто и никак..
Гость
2 мая, 13:10
Гость
2 мая, 12:46
вот еще один ползунок из 90 ...мазутное пятно только у россии..проблемы с ценами только в россии..а был бы умным понял что и мазут и цены это везде и у всех...только у тех нет кто ничего не делает...у стран ничто и никак..
бредишь, после майских?... возлияний гы гы гы
Гость
2 мая, 13:20
Гость
2 мая, 12:46
вот еще один ползунок из 90 ...мазутное пятно только у россии..проблемы с ценами только в россии..а был бы умным понял что и мазут и цены это везде и у всех...только у тех нет кто ничего не делает...у стран ничто и никак..
Прием этот не нов. Он был придуман уже очень давно и называется tu quoque, то есть "и ты тоже". Когда собеседнику нечего сказать по делу, он пытается дискредитировать ваше суждение, обвиняя вас в лицемерии. Маркер дешевых ботов
Гость
6 мая, 06:03
У ветеранов больше прав на мнение о переименовании. Сталинград - это память о Сталинградской битве. Правильно, что переименовали хотя бы аэропорт. И почему кому-то не нравится память о Сталинградской битве?
Гость
7 мая, 08:08
Почитайте о десталинозации, и кто были одними из инициаторов. Не поверите, тоже ветераны, которые воевали с самого начала ВОВ, в 1941-42гг.
Гость
7 мая, 21:06
Возьмите калькулятор из 1945 минус 18 получим 1927 год. Затем из 2025 минус 1927 получим 98 лет. Где вы таких людей видали? Я уже не говорю о том, что Сталин разрушил Русскую Россию нарезал десятки автономий из 16 союзных республик и русских земель. Его задача была уничтожение стержневого Русского Населения.
Гость
5 мая, 09:15
санкт петербург обратно в Ленинград, участник СВО попросил и ветеран
Гость
2 мая, 12:02
цирк уехал клоуны остались
Гость
2 мая, 15:15
Все что происходит у нас в городе-ЦИРК!!!Как не стыдно , господин Бочаров!!???
Гость
2 мая, 17:47
Да Бочаров исполнитель, а не инициатор. Режессура прямиком из Москвы. Для этого и назначает губернаторов сам президент, послушных исполнителей и не дай бог что-то там предпринимающих в интересах народа. Для народа должна быть картина царь хороший, бояре плохие и царь единственный спаситель всех россиян от плохих бояр
Гость
2 мая, 19:31
Гость
2 мая, 17:47
Да Бочаров исполнитель, а не инициатор. Режессура прямиком из Москвы. Для этого и назначает губернаторов сам президент, послушных исполнителей и не дай бог что-то там предпринимающих в интересах народа. Для народа должна быть картина царь хороший, бояре плохие и царь единственный спаситель всех россиян от плохих бояр
Исполнять тоже можно по-разному
Гость
2 мая, 19:32
Гость
2 мая, 17:47
Да Бочаров исполнитель, а не инициатор. Режессура прямиком из Москвы. Для этого и назначает губернаторов сам президент, послушных исполнителей и не дай бог что-то там предпринимающих в интересах народа. Для народа должна быть картина царь хороший, бояре плохие и царь единственный спаситель всех россиян от плохих бояр
Какой-то фиговый спаситель
Гость
2 мая, 15:05
Людей не спрашивают, что хотят, то и творят.
Гость
3 мая, 17:02
У нас время наше украли ссылаясь на каких то мифических ветеранов.
Гость
4 мая, 14:04
В твоих сутках было 25 часов? Фееричный бред!
Гость
5 мая, 21:03
При чем тут голосование? На все воля власти. Мы ничего не решаем. Несколько раз голосовали за местное время, но продолжаем жить по Москве, потому что губеру так удобнее, а что солнце встаёт в 3.30, и темно в 20.00 плевать. Так и с переименованием аэропорта. Живые защитники Сталинграда в маразме, а СВО шники ещё не успели отдышаться, кто остался жив, и до них никому нет от власти.
Гость
2 мая, 12:09
Простой вопрос, сколько конкретно, ветеранов и участников сво обратились с просьбой о переименовании? это же не тайная информация, расскажите жителям города Волгоград, очень интересно.
Гость
2 мая, 12:40
Вот и мне интересно. Все ветераны ВОВ давно умерли. Самому молодому, которого призвали в 1945 в 18 лет, сейчас было бы 97 лет. Откуда набрали ветеранов для обращения?
Гость
2 мая, 13:01
Гость
2 мая, 12:40
Вот и мне интересно. Все ветераны ВОВ давно умерли. Самому молодому, которого призвали в 1945 в 18 лет, сейчас было бы 97 лет. Откуда набрали ветеранов для обращения?
сейчас записывают 1940 года рождения
Гость
2 мая, 13:35
Гость
2 мая, 12:40
Вот и мне интересно. Все ветераны ВОВ давно умерли. Самому молодому, которого призвали в 1945 в 18 лет, сейчас было бы 97 лет. Откуда набрали ветеранов для обращения?
"Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!"
Гость
5 мая, 17:45
Маресьева - предали, лётчик, наш земляк, настоящий герой.. получается аэропорт недостоин его имени?....ж/д вокзал , речвокзал- безымянные, а исторически , вполне достойны имени Сталинграда
Гость
4 мая, 08:45
Когда проводили конкурс какое имя присвоить Аэропорту, народ высказался за В. Чуйкова, но это имя было организаторами конкурса заменено (подтасовано) на имя А. Маресьева. В остальных городах отклоняли все имена связанные с героями ВОВ, т.к. на тот момент не хотели лишний раз напоминать иностранным гостям об этом периоде нашей истории. И вот тебе - Сталинград. Как быстро все меняется...
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 13:37
Нас читателей и горожан опять разводят как детей на обсуждение пустых и бессмысленных тем. 101 раз воду в ступе толчем. Или нас опять призываают тучи разгонять веником, вместо того, что заняться, реальными делами.
Гость
2 мая, 17:22
Веник не нужен. Можно мыслью.
Гость
2 мая, 19:21
А в это время воду отключают
Гость
2 мая, 23:27
Уважаемый Старый доктор! Вы совершенно правы, что население области уже 101 раз разводят, как маленьких детей. Так как это необходимо для повышения (мошенничества) количества привлечения избирателей на предстоящих очередных выборах в ГД РФ. Так как это делается уж неоднократно, хотя же в соответствии и ФКЗ "О референдуме в РФ" эти данные мероприятия ЗАПРЕЩЕНЫ. Однако же все эти нарушения творятся постоянно, как и со сроками ПРЕЗИДЕНТСТВА и никому до этого нет дела, так как в РФ нет правоХоронительных органов и Гаранта КОНСТИТУЦИИ РФ.
Гость
5 мая, 09:36
Так везде, где-то попы, где-то ветераны :))
Гость
2 мая, 11:17
Надо было уточнить экс-мэр - это либерал, а сторонники переименования - это любые противники либералов, именно либералы развалили и разграбили страну.
Гость
2 мая, 13:31
Сталин твой уничтожил деревню, загнал в колхозы, отобрал у крестьян паспорта, создавал, репрессии и голодоморы
Гость
2 мая, 16:22
Гость
2 мая, 13:31
Сталин твой уничтожил деревню, загнал в колхозы, отобрал у крестьян паспорта, создавал, репрессии и голодоморы
А в каком году у крестьян появились паспорта?
Гость
2 мая, 16:35
Гость
2 мая, 16:22
А в каком году у крестьян появились паспорта?
в 1974. при царе крестьяне были выездные и у них были документы
Гость
2 мая, 13:50
Вот именно! Нечего заниматься переименованиями, это ничего не решит. Экономикой пусть займутся, развитием производств в городе
Гость
2 мая, 19:22
Пенсионеры такие смешные
Гость
3 мая, 14:11
А занимается экономикой они не хотят и не умеют, хотя профессоров и докторов экономических наук за 30. лет народилась тьма. Так, что пусть переименовывают.
Гость
4 мая, 11:33
Гость
2 мая, 19:22
Пенсионеры такие смешные
Ну ты-то и не доживёшь до пенсии. Дней через 10 отбросишь копыта.
Гость
2 мая, 15:05
самое смешное, что в Сталинграде аэропорта не было. В Гумраке "аэропорт" построили немцы, чтобы снабжать свою группировку.
Гость
2 мая, 13:35
У нас нет ни губернатора, ни власти. У нас гастролер с Брянска, и кучка колхозников, Блошкин колхозник, мэр колхозник без опыта управления и образования.
Гость
2 мая, 16:55
Плюс опыт разбивания о голову бутылок и красных кирпичей.
Гость
2 мая, 19:20
сам-то с какого колхоза?
Гость
2 мая, 20:40
если ты думаешь впн тебе помог...ошибаешься
Гость
2 мая, 12:10
Сделать нормальные пляжи на правом берегу или простую набережную на Спартановке-это они не в состоянии. А переименовать в Сталинград-самое оно, в августе 1942г. было не до пляжей...
Гость
2 мая, 12:20
Бочаровская глупость повсеместна.
Гость
2 мая, 13:25
особо ярко она высветилась когда он рассекал в форме НКВД под портретом сталина. ОН должен закрыть город, достаточно сравнить количество закрытых при нем предприятий (10000) с соседями
Гость
2 мая, 18:49
Гость
2 мая, 13:25
особо ярко она высветилась когда он рассекал в форме НКВД под портретом сталина. ОН должен закрыть город, достаточно сравнить количество закрытых при нем предприятий (10000) с соседями
Фееричный бред! Все предприятия закрылись ещё до 2012 года. А уж про 11000 вообще смешно. ИП везде закрываются и на следующий день открываются. Это уход ИП от налогов. А заводов и других производств даже в лучшие годы было не более двухсот. Это в 1991 году.
Гость
2 мая, 19:19
Гость
2 мая, 18:49
Фееричный бред! Все предприятия закрылись ещё до 2012 года. А уж про 11000 вообще смешно. ИП везде закрываются и на следующий день открываются. Это уход ИП от налогов. А заводов и других производств даже в лучшие годы было не более двухсот. Это в 1991 году.
Ботоферма, ты хоть погугли сколько было и сколько стало
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 21:30
Это не более чем личные амбиции губернатора - для личного пиара перед Президентом ... Просто не понимает, что сталкивает лбами население города и вносит раздрай в обществе. А почему не понимает, думаю все видят и понимают!
Гость
3 мая, 21:55
Да полно и без Губера " сторонников"- на радио звонят - доколе"! Баранец , Мардан и пр.постоянно этот вопрос поднимали , Ленинградским ветеранам не спится без Сталинграда , должны были отреагировать
Гость
2 мая, 11:24
Себя пусть переименуют! Достали уже! Нашли золотую жилу, где пропиариться можно и бабла отмыть
Гость
3 мая, 09:11
Жди в гости
Гость
2 мая, 13:29
Если этот эпизод попал на первые каналы телевидения, значит уже задолго до этой встречи он обсуждался и утверждался
Гость
2 мая, 11:07
Достала ВСЯ эта публика. В край.
Гость
3 мая, 16:34
Еще немного подзабытвя тема перевод времени, сначала это мусолили, мусолили, теперь переименование. Это никогда походу не закончится.
Гость
2 мая, 15:09
Мэра на СВО
Гость
2 мая, 19:26
Давно пора. Язык уже истрепал он здесь.
Гость
2 мая, 18:48
Верно подметил - все эти заигрывания с персонажем, отношение к которому среди людей столь противоречиво, это сталкивание людей лбами, попытка разобщения
Гость
4 мая, 09:06
Но вне зависимости от отношения к данному персонажу большинство все равно против переименования, хотя и по противоположным причинам
Гость
2 мая, 12:01
Больше же нет проблем в городе, кроме как назавние...
Гость
3 мая, 02:16
Советская власть расплодила безграмотность, сколько было беспризорников, благодаря 1917 году, как возросла преступность. Ленин, Сталин вот кто сатана.
Гость
3 мая, 09:40
советская власть как раз рамотность плодила, а сейчас неучи вроде тебя распустились
Гость
3 мая, 10:30
Гость
3 мая, 09:40
советская власть как раз рамотность плодила, а сейчас неучи вроде тебя распустились
Сейчас неучи на вроде тебя это следствие советской власти
Гость
3 мая, 10:32
Гость
3 мая, 09:40
советская власть как раз рамотность плодила, а сейчас неучи вроде тебя распустились
А что по твоему есть грамотность?
Гость
4 мая, 20:36
А что там с Волгоградским временем , тоже народ просил 🤣🤣🤣
Гость
4 мая, 19:56
Меня больше волнует время на которое перевели город, проигнорировав мнение жителей, чем переименование города.
Гость
3 мая, 09:20
Очень рискованные выражения своих мыслей экс-мэра. Есть в юриспруденции выражение срок давности, но не забывчивости. И дела могут превратиться в дело.
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая, 18:56
Всё правильно он сказал! Не нужно запугиваний! Могут, не могут. Продолжай дальше- трястись, После и - тряску страха- запретят!
Гость
2 мая, 19:14
Я от Путина такого не ожидал. Я коренной волгоградец.
Гость
2 мая, 23:24
Все от него только вреда ждут
Гость
2 мая, 12:01
всех долой на гильотину !!!
Гость
2 мая, 12:02
Волгоград!!! и хватит дурью маяться
Гость
2 мая, 13:22
Да он специально подличает. ОН ненавидит горожан-и это взаимно. Не зря Волгоград был выбран для оправдания выделения 39млрд "на борьбу с террором НА ТРАНСПОРТЕ" в 1913
Гость
2 мая, 17:20
Гость
2 мая, 13:22
Да он специально подличает. ОН ненавидит горожан-и это взаимно. Не зря Волгоград был выбран для оправдания выделения 39млрд "на борьбу с террором НА ТРАНСПОРТЕ" в 1913
2013
Гость
2 мая, 19:15
Гость
2 мая, 13:22
Да он специально подличает. ОН ненавидит горожан-и это взаимно. Не зря Волгоград был выбран для оправдания выделения 39млрд "на борьбу с террором НА ТРАНСПОРТЕ" в 1913
Все смешалось, кони,люди, залпы тысячи орудий...
Гость
2 мая, 11:48
столицу тоже переименовал в масквабад жители кого не спроси все за
Гость
2 мая, 19:20
Когда ютуб был, был ролик как на Новый год на Красной площади один снимает, и говорит "Смотрите. Тут все свои"
Гость
2 мая, 13:37
Все эти переименования - чистой воды популизм! Тошнит от нынешнего директора области!
Гость
2 мая, 19:20
поблюй!
Гость
2 мая, 13:27
Никакие чиновники из местечкового городка не могут «подставить» Путина! Охрана президента и его служба протокола строжайше инструктирует каждого, находящегося в радиусе 50 метров, от первого лица гос-ва. Бочарову указано, что и в какое время он может говорить Президенту, тем более на камеру! Губер даже лишнюю запятую не может применить в согласованных обращениях к первому лицу.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 21:53
Аналогично работает пиар служба местного губернатора. При встречах с "общественностью" отбирают людей и предлагают задать заготовленные вопросы (в массе примитивные и далеко не самые актуальные, не дай Бог задать несогласованный вопрос- на который не знает ответ ). Потом участники со смехом рассказывают, как все это нелепо выглядит и многие себя чувствуют крайне неудобно, стыдятся что участвуют в этом - ........!
Гость
2 мая, 22:57
2 мая, 21:53
Аналогично работает пиар служба местного губернатора. При встречах с "общественностью" отбирают людей и предлагают задать заготовленные вопросы (в массе примитивные и далеко не самые актуальные, не дай Бог задать несогласованный вопрос- на который не знает ответ ). Потом участники со смехом рассказывают, как все это нелепо выглядит и многие себя чувствуют крайне неудобно, стыдятся что участвуют в этом - ........!
А ты возьми и задай! Ну и что что больше не позовут. Хватит быть рабами! Так же голосуют и на всяких общественных слушаниях по развитию города. Всем раздают вопросы, которые должны задать.
Гость
3 мая, 13:54
2 мая, 21:53
Аналогично работает пиар служба местного губернатора. При встречах с "общественностью" отбирают людей и предлагают задать заготовленные вопросы (в массе примитивные и далеко не самые актуальные, не дай Бог задать несогласованный вопрос- на который не знает ответ ). Потом участники со смехом рассказывают, как все это нелепо выглядит и многие себя чувствуют крайне неудобно, стыдятся что участвуют в этом - ........!
Участие в отборе тебе оплатили или кинули?
Гость
2 мая, 11:56
про местное время нас тоже спрашивали и что в итоге!
Гость
2 мая, 13:27
посмотрели на статистику вызовов скорой и прикрыли эту дурь
Гость
2 мая, 19:22
Успокойтесь уже
Гость
3 мая, 12:47
Сколько набежало на сайт униженных и оскорблённых!
Гость
2 мая, 19:46
худшего мэра не было у города искони....
Гость
2 мая, 13:34
Сейчас дана команда хвалить советское чёрное прошлое и Сталина. Шавки Тролли тут этим занимаются. Тот кто этот проект запустил никогда бы не согласился бы тута вернуться. Это сделано для того, что бы общество расколоть. Одни ЗА другие ПРОТИВ.
Гость
2 мая, 17:43
Расколоть общество и оправдать репрессивный характер власти, для этого отряхнули от нафталина Сталина. Аэропорт Джугашвили, слава богу хотя-бы не Джугашвилиград , дорогие джугашвилиградцы
Гость
2 мая, 20:16
Гость
2 мая, 17:43
Расколоть общество и оправдать репрессивный характер власти, для этого отряхнули от нафталина Сталина. Аэропорт Джугашвили, слава богу хотя-бы не Джугашвилиград , дорогие джугашвилиградцы
ой...е.. джугашвили град говоришь...а что не кобаград...прежде чем мурлыкать биографию Сталина прочитай...оруч
Гость
2 мая, 20:25
Гость
2 мая, 20:16
ой...е.. джугашвили град говоришь...а что не кобаград...прежде чем мурлыкать биографию Сталина прочитай...оруч
. Была первая мировая, сталин прятался от мобилизации, желал поражения России, не дня в жизни не работал, занимался грабежами. И вот такого потом поставили управлять страной. Поставили- это ключевая фраза.
Гость
3 мая, 10:16
Какие злые хрущевцы живут в хрущевском волгограде. Отдал Крым, нарёк Волгоградом, и теперь сстучитесь лбами до посинения
Гость