V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика подробности «Давно разочаровался во власти»: бывший вице-мэр Волгограда официально стал кандидатом в губернаторы

«Давно разочаровался во власти»: бывший вице-мэр Волгограда официально стал кандидатом в губернаторы

Дмитрий Любитенко объявил себя «кандидатом тех, кто давно не ходит на выборы»

34-летний урбанист намерен победить при поддержке обескураженных происходящим с областью

Дмитрий Любитенко зарегистрировался в качестве кандидата в губернаторы региона на предстоящих сентябрьских выборах. Перед ним вступили в гонку за кресло руководителя области действующий губернатор Андрей Бочаров и коммунист Алексея Буров.

— Подал в облизбирком уведомление. Прекрасные доброжелательные люди. Теперь начинаем собирать команду и подписи муниципальных и сельских депутатов. 228 подписей — не самая простая задача. До 24 июля (последний день сдачи подписей. — Прим. ред.) буду подробно рассказывать, что мы предпримем, — поделился с V1.RU 34-летний урбанист.

Мужчина успел опубликовать обращение к избирателям, в котором рассказал, из каких соображений претендует на высокий пост. Он признался в осознании того, что недостаточно быть просто профессионалом и хорошим семьянином. Внешние обстоятельства, поясняет Любитенко, игнорировать не выходит, как ни старайся.

— Нашим регионом управляют люди, не понимающие масштаба стоящих перед ними задач. Волгоградская область — это не взвод, не коммерческая лавка. Это — некогда мощный промышленный и аграрный регион, земля с великой историей. Даже самые интересные и амбициозные идеи чужды нынешней управленческой команде.

Бывший вице-мэр напомнил, что пробовал работать в нынешней системе власти. И это, отмечает он, было ошибкой. По словам Любитенко, он осознал, что реализовать задуманное в имеющейся системе невозможно.

— Невозможно сделать что-то по-настоящему важное в этой среде. Она полностью существует только для себя самой. Невозможно действовать в условиях беззакония, нестабильности, тотальной лжи.

Любитенко уверяет, что без изменений не обойтись. И зовет к себе в соратники тех, кто так же разочарован, как и он сам.

— Я кандидат всех тех, кто давно не ходит на выборы. Кто давно разочаровался во власти, потерял надежду на положительные изменения в регионе. Я иду на выборы, чтобы победить, — заявил он.

Напомним, что ранее кандидат от КПРФ Буров посулил волгоградцам зарплаты по 50 тысяч рублей. Прежде всего он намерен менять ситуацию в промышленности.

— Необходимо остановить поток уезжающих из Волгоградской области, — отметил Алексей Буров. — Для этого необходимо обеспечить всех проживающих рабочими местами. Это прямая обязанность муниципалитетов. Мы должны работать над ростом заработной платы. В нынешних условиях она должна быть не ниже 50 тысяч рублей. Не годится, когда зарплата недостойна нашего региона. Также следует уделить внимание молодёжи — после учёбы она из-за отсутствия работы вынуждена уезжать не только в Москву и Санкт-Петербург, но и просто в более благополучные соседние регионы: Ростовскую область и Краснодарский край.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем