V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Правительство ушло в отставку онлайн-трансляция

Мишустин взял в заместители бывших коллег-налоговиков: знакомимся с новичками в Правительстве РФ

Следим за обновлениями в кабмине онлайн

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил новый состав правительства — своих заместителей и чиновников, которым предстоит возглавить новые министерства. Знакомимся с ними в режиме онлайн.

Экс-премьер РФ Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства России вечером 15 января, сразу после послания президента Федеральному собранию. Медведев объяснил решение необходимостью предоставить главе государства возможность принимать все необходимые решения. Ранее ряд федеральных СМИ связывали уход правительства Медведева с неудовлетворительной работой по нацпроектам, которые в приоритете для Владимира Путина. К слову, вступая в должность, новый премьер Мишустин обозначил нацпроекты и «майские указы» приоритетом своей работы.

Политологи полагают, что назначение Михаила Мишустина скажется на том, как быстро будут решатся поставленные президентом задачи.

Михаил Мишустин вступил в должность премьер-министра 16 января. Представить кандидатуры на посты министров и своих заместителей он обязан в течение недели, после чего их должен утвердить президент. Ожидается, что свой список кандидатов он представит Владимиру Путину уже сегодня.

Пока правительство выглядит так. Запомните эти лица.

СМИ и политологи сегодня весь день гадают, кто же войдет в новое правительство. Источники РБК сообщали, что кабмин покинут и.о. министра культуры Владимир Мединский, и.о. министра экономического развития Максим Орешкин, и.о. вице-премьера Виталий Мутко и Ольга Васильева, занимавшая пост министра просвещения.

Мария Захарова

Кстати, Виталию Мутко инсайдеры пророчат руководящий пост в «Дом.РФ» — это оператор, через которого государство двигает жилищные программы. В правительстве Медведева Мутко курировал строительство и региональное развитие.

Как говорится, лет ми спик фром май харт.

Мария Захарова

Через пару минут, как ожидается, объявят имена новых министров. Ждем.

Мария Захарова

«РИА Новости» сообщают, что у премьера будет 9 замов, а не 10, как было раньше. Один из них — первый заместитель.

Мария Захарова

Росреестром, Росздравнадзором и Федеральным медико-биологическим агентством тоже будет руководить правительство.

Путин подписал указ о структуре правительства

Президент подписал указ о структуре правительства Российской Федерации. Согласно этому документу, у Мишустина будет 9 заместителей. Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа будет упразднено.

Мария Захарова

Сейчас Мишустин и Путин встречаются с новым составом правительства. Путин отметил, что кабмин получился сбалансированным.

Мария Захарова

Вице-премьеры РФ: имена

Итак, верхушка правительства РФ: глава — Михаил Мишустин, первый вице-премьер — Андрей Белоусов. Заместители: Дмитрий Григоренко, Юрий Трутнев, Виктория Абрамченко, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Алексей Оверчук, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко.


Сохранили посты Татьяна Голикова, Юрий Борисов и Юрий Трутнев.

Мария Захарова

Новое правительство, по ходу, решило не дожидаться нового рабочего дня: первое заседание кабмин проведет уже сегодня вечером.

Мария Захарова

Кстати, среди замов Мишустина — бывшие коллеги по налоговой службе. Дмитрий Григоренко и Алексей Оверчук были его заместителями в ФНС.

Мария Захарова

Андрей Белоусов — бывший помощник президента, сейчас — первый заместитель председателя правительства РФ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем