V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Миллионы для Юлии Добрыниной

Александр Бастрыкин добился уголовного дела над волгоградской судьёй Юлией Добрыниной

Высшая квалификационная коллегия судей РФ одобрила представление руководителя СК РФ

СК может теперь возбуждать уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере

Высшая квалификационная коллегия судей РФ 23 сентября одобрила запрос главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина на возбуждение уголовного дела в отношении председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной.

На заседание в столице Юлия Добрынина не явилась, сославшись на болезнь, по причине которой она не вернулась к рабочим обязанностям начиная с 3 сентября — по окончании отпуска, взятого за два дня до визита к ней сотрудников ФСБ.

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в квалифколлегию прошение о даче согласия на возбуждение уголовного дела по статьям «Мошенничество» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» после фиксации сотрудниками ФСБ получения Юлией Добрыниной крупной суммы денег от супруги арестованного волгоградского бизнесмена Владимира Зубкова.

Адвокаты судьи уверяли в её невиновности и недостаточности доказательств вины Юлии Добрыниной. По их словам, она отказалась объяснить следователям произошедшее до предъявления результатов проверки.

Высшая квалификационная коллегия посчитала иначе и одобрила запрос Следственного комитета РФ. Таким образом, статус спецсубъекта не помешает следователям возбудить уголовное дело и настаивать на мере пресечения в отношении Юлии Добрыниной.

О всех известных подробностях нашумевшей истории читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем