V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость «С потолка льет, а чиновники смеются»: жители аварийного общежития боятся за жизни своих детей

«С потолка льет, а чиновники смеются»: жители аварийного общежития боятся за жизни своих детей

Пятиэтажка оказалась в заложниках у нерадивой управляющей компании

На кухню приходится пробираться через батарею тазов и ведер

В Волгограде жители старого общежития бьют тревогу. Маленькие дети рискуют в буквальном смысле слова утонуть на кухне, а взрослые — получить смертельный удар током. И все это — даже не покидая пределов этажа, на котором расположены комнаты волгоградцев.

— Люди мучаются, прямо с потолка течет вода, — жалуются жители дома № 4 по улице Шауляйской. — Администрация города ничего предпринимать не хочет, маленькие дети тонут, в подвале находится электрический щит, его тоже затапливает, может произойти замыкание. Чиновники, когда читают заявления от нас, уже смеются. Помогите нам!

Вода стекает прямиком в подвал, где стоит электрощит

Согласно данным из открытых источников, дом по улице Шауляйской был построен по индивидуальному проекту в 1964 году. В 2014 году дом был признан аварийным со степенью физического износа 71%.

В администрации Волгограда заявили, что сейчас меняется управляющая компания, обслуживающая дом, и жителям нужно еще немного потерпеть — вскоре ситуация с обслуживанием дома нормализуется.

— До недавнего времени этот дом находился в управлении у ООО «ЖЭК», — прокомментировали в мэрии. — В силу того, что управляющая компания не исполняла обязанностей по содержанию и ремонту жилого дома, а также неоднократно игнорировала предписания контролирующих органов, ее отстранили от управления этим многоквартирным домом. Районная администрация своими силами организовала выполнение перечня работ по содержанию и ремонту общего имущества. Сейчас администрация района при поддержке Департамента ЖКХ и ТЭК мэрии завершила конкурс по выбору новой управляющей компании. Приступить к работе она планирует в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем