25 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
13 янв 2020 в 20:50
Здесь очередной пример беззакония и бесправия граждан.
Нарушены права граждан на экологически безопасную среду.
Фекальные воды содержат в огромных количествах болезнетворные микробы. Могут являться причиной массовых инфекционных заболеваний. Это угрожает санитарной безопасностью дома, улицы. Бактерии неизбежно разными путями попадают в дома жителей. Фекальные воды необходимо обеззараживать.
За эти должен следить Роспотребнадзор.

УК обязана выполнить аварийные работы в очень короткие сроки. Это оговорено в положении о ее обязанностях. Думаю, максимум сутки - двое. Если не требуются большие капитальные работы.
Авария должны быть устранена независимо от ее причин.

За этим должно следить большое количество чиновников. Это их прямая обязанность. УК должна немедленно наказываться рублем за нарушение закона.
Других способов заставит ь ее работать нет.
Ворошилоаская УК имеет самые негативные отзывы жильцов. Систематически не выполняет свои договорные обязанности.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

13 янв 2020 в 18:55

Просто возвращать уплаченные на тех.обслуживание деньги!
Причем все! За 10 лет со счетов зарплаты директора УК и бухгактера!

Их там нигде нет!
13 янв 2020 в 19:28

ЖКХ это чёрная дыра засасывающая наши деньги и изрыгающая г..но на наши головы.
Нас поставили в такие условия , рабов на галере а может ещё хуже.

Василий
13 янв 2020 в 19:29

Надо ставить специальные сетки, кинули в унитаз что не положено- у вас засор, сразу культура появится, а то привыкли в унитазы все подряд смывать. Если почитать, что только сантехники не находят при прочистке труб, люди в унитазы такое кидают, а потом всем страдать.

Гость
13 янв 2020 в 19:33

Ща лепила придет и навешает лапши. Разрулит, с его точки зрения.

Гость
13 янв 2020 в 19:51

Катастрофа с фекальными затопления надвигается по всему городу. На красном и квартиры первых этажей в пятиэтажках тоже периодически плавают в говне. Куда только не обращались, кому только не писали. Стена. Так и вызываем периодически аварийку для откачки. Никакого засора от жильцов нет, пусть не придумывают. Всё прогнило и никто не хочет это признавать а тем более менять.

Гость
13 янв 2020 в 20:00

«Не надо бросать в унитаз мелких животных и рептилий»
Туда надо макнуть руководство управляющих компаний. Может тогда будет толк.

Центровые старухи
13 янв 2020 в 20:24

Надо не ерунду писать, а закупать современное оборудование. Вплоть до телевизионной ревизии стояков. Ну, и грамотеев воспитывать поркой, которые в квартирах целые производства устраивают.

Рина
13 янв 2020 в 20:31

А всего то надо не лениться и написать жалобу в Жилищную инспекцию. А то вечно только один кто-то пишет (по себе знаю), а потом он же выслушивает, что все мол довольны одному ему не нравится)))

Фото пользователя
13 янв 2020 в 20:50

Здесь очередной пример беззакония и бесправия граждан.
Нарушены права граждан на экологически безопасную среду.
Фекальные воды содержат в огромных количествах болезнетворные микробы. Могут являться причиной массовых инфекционных заболеваний. Это угрожает санитарной безопасностью дома, улицы. Бактерии неизбежно разными путями попадают в дома жителей. Фекальные воды необходимо обеззараживать.
За эти должен следить Роспотребнадзор.

УК обязана выполнить аварийные работы в очень короткие сроки. Это оговорено в положении о ее обязанностях. Думаю, максимум сутки - двое. Если не требуются большие капитальные работы.
Авария должны быть устранена независимо от ее причин.

За этим должно следить большое количество чиновников. Это их прямая обязанность. УК должна немедленно наказываться рублем за нарушение закона.
Других способов заставит ь ее работать нет.
Ворошилоаская УК имеет самые негативные отзывы жильцов. Систематически не выполняет свои договорные обязанности.

Геннадий
13 янв 2020 в 21:00

ЭКВР - редкостные [нецензурно], бездари и дилетанты. Я лично разбирал канализацию (в другом доме рядом) - ОНА ВСЯ ЗАРОСШАЯ, диаметр прохода остался с палец толщиной, при этом постоянно забивается и нас затапливает. Пишем им письма - в ответ вот такие подобные отговорки. При этом там, где в ТСЖ уже поменяли трубы на пластиковые - никаких проблем нет, жир на стенках ПП труб не задерживается.

Не понимаю, неужели так трудно затратить несколько часов рабочего времени и несколько тысяч на материалы (при том что жители готовы даже и оплатить замену труб и канальи) - но потом не иметь проблем вообще?! Нет, не могут и не хотят. Когда же их лицензии лишат наконец.....

Фото пользователя
13 янв 2020 в 21:16

А если быть до конца правдивым, то в сложившийся ситуации в большинстве случаев виноваты сами жильцы. В основном они сами засоряют, кидают в канализацию женские одноразовые средства личной гигиены, использованные одноразовые противозачаточные изделия, детские подгузники и много ещё всего. Научитесь жить цивилизованно.

Гость
13 янв 2020 в 23:31

Периодически ведро кипятка в раковину с каждой квартиры и жировые отложения растворятся...С наступлением эпохи счётчиков стали лить меньше воды, а если бОльшая часть жильцов пенсионеры то трубы вообще зарастают-они ж из-за "экономии" лишний раз воду из смывного бачка не спустят

Волжанка
13 янв 2020 в 23:56

Жить надо в своем коттедже. Тем более,что строительство и эксплуатация куда дешевле, чем квартира. Проверено на себе

ЖКХ
14 янв 2020 в 00:56

Бородина превзошла себя.

Путин
14 янв 2020 в 08:22

Не смывайте прокладки, змей и крокодилов, тряпки и жир из под кортошки.

Брянский лес
14 янв 2020 в 08:22

Как легко управлять волгоградцами. Отстаивать свои права им лень. Ждут доброго дядю, чтобы за них порешал.

зимовой
14 янв 2020 в 09:07

Это всё из-за счётчиков, не хватает воды для смыва.

Гость
14 янв 2020 в 13:11

Да о чем речь то, может вообще не пользоваться канализацией или можно счётчик размеромер обязать установить, а что такого то в самом деле, но... Есть большое но, я живу в старом доме, канализационные трубы внутри квартир меняли жильцы сами и за свой счёт, а вот остальные трубы надо ждать 4го тысячелетия... Для примера 30 ка труба из квартиры в канализационные люке превращается.... Упс в 10ку...в 10ку!!! Да здесь любая какашка застрянет... И что характерно, раз в неделю приезжает служба чистить засоры, так как изношено в труху все... Посчитать сумму приезда уже можно было бы поменять все на новое, ага, щас... Бегут и падают... Ждите 4е тысячелетие

гость