V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость подробности Не осталось и следа: в Волгограде снесли банкетный зал ресторана «Фасоль»

Не осталось и следа: в Волгограде снесли банкетный зал ресторана «Фасоль»

Строение разобрали до основания меньше чем за неделю

От знаменитого банкетного зала не осталось даже строительного мусора

В центре Волгограда полностью демонтирован банкетный зал ресторана «Фасоль». Администрация Волгограда признала его незаконной постройкой и потребовала от собственника снести строение своими силами.

Банкетный зал признали самостроем в конце 2019 года

Решение о сносе объекта было принято 27 декабря 2019 года на заседании комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов. Ликвидации подлежал банкетный зал в створе улицы Соколова, напротив дома № 19 по улице Чуйкова.

Терраса знаменита тем, что на ней застрелили известного волгоградского предпринимателя Владимира Кадина

— Сносу подлежат строения с вывеской «Кафе Фасоль» с ориентировочными размерами 19,6 метра, 8 метров, 4,3 метра, 1 метр, 11 метров, 1 метр, 4,3 метра и 8 метров, — пояснили в горадминистрации. — Их ориентировочная площадь — 146 квадратных метров. Также решится вопрос по двум конструкциям летних площадок площадью 7,5 квадрата.

Разбирать банкетный зал начали сразу после новогодних праздников

18 августа 2011 года на летней террасе «Фасоли» был застрелен известный волгоградский предприниматель Владимир Кадин. Убийца около 22:15 выстрелил ему в затылок из пистолета, после чего попытался скрыться. Охранники Владимира Кадина попытались догнать убийцу, бежавшего в сторону улицы Советской. Уже на Советской, напротив магазина «Охота и рыбалка», стрелявший в Кадина мужчина вступил в перестрелку с преследовавшей его охраной и был убит. После этого в городе-герое развязалась мифическая война за «кадинское наследство».

За несколько дней рабочие полностью демонтировали строение

Разбирать банкетный зал начали сразу после новогодних праздников. Рабочие демонтировали вывеску, витражные окна, разобрали перегородки. Через несколько дней от здания не осталось и следа — убрали даже строительный мусор, открыв гуляющим по улице Чуйкова волгоградцам вид на Волгу.

На демонтаж ушло около недели

Компания ООО «Фасоль» существует с октября 2005 года. Её единственным учредителем и директором числится Мадонна Гизоевна Пазухина, у которой ресторан — единственный бизнес. Примечательно, что учредителем она стала в октябре текущего года. До этого в течение двух лет «Фасоль» принадлежала Людмиле Черковской. С момента открытия и до 2015 года рестораном владела Елена Зубкова.

Правильно ли сделала мэрия, признав банкетный зал «Фасоли» самостроем?

Да, город давно пора избавить от таких сараев
Нет, было знаковое место для города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем