24 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
27 мар 2021 в 11:46

Когда открывался университет, планировался целый студенческий городок-кампус. Но не потянул волгу это, что ж теперь... свято место пусто не бывает

Гость
27 мар 2021 в 13:01

Да снесите вы этот университет! Сравняйте с землёй, натыкайте туда многоэтажек с протекающими крышами! В чем проблема? Дорога одна, пробки страшные по утрам, развязки нет! Дома-коробки, парковка и главное тротуарная плитка! Чтоб как на сковородке! Зачем нам студенческие городки, засыхающие скверы и парки? Даже бассейн не нужен! Вообще ничего не надо! А уж университет... зачем он?

Гость
27 мар 2021 в 14:28

стесеяюсь спросить: а почему там нельзя построить студенческий спортивной городок с платными посещениями для населения. ? а, Андре Иваныч? Слабо? Денег жалко? Сделайте доброе дело напоследок

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
27 мар 2021 в 11:58

Вот упулились в эти бараки многоклеточные.
Кому нужна такая застройка и плотность населения, если нет производства?
Филологам и философам , кроме натяжных потолков, ничего не светит. Или доставка еды.
Из средств производства одна земля да Волга остались. И Московская козья тропа для завоза продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 11:49

Ну всё ясно теперь с ВолГУ. Никаких шансов на развитие, так и будет захолустным университетом, тянущим деньги с родителей студентов за никому не нужные корочки. Браво.
Ну ничего, зато у руководства вуза зарплаты хорошие, на их век хватит, а на перспективу думать у нас всё равно не принято.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 12:11

Экономисты руководили и руководят вузом, такая экономика, а планов вначале было громадье, затем все скатилось к парку, а теперь к жилищным застройкам

Гость
27 мар 2021 в 13:13

Да уж, раньше боролись с безграмотностью, а теперь наоборот. Какие времена, такие и нравы....

Гость
27 мар 2021 в 16:10

Если строить жилые дома то нужно: место под парковку ( у каждой семьи по 2 машины), школа, детские игровые спортивные площадки. Поликлиника, транспортная развязка для подъезда спецтехники и машин к домам. Там столько много места? Там вообще-то и центральная аллея в парадных вхож в универ, и общежитие, и деревья с трудом выращенные( низкий поклон там, кто их вырастил и не дал засохнуть). Там самое место для студенческого городка, для сухого фонтана, для сквера. И зелени!!!! У нас город лысый. Тал. Одни дома окно в окно, и ни одного деревца! Это некомфортно! Постройте платный бассейн, тренажёрный зал. Это и для студентов хорошо, и для населения. Можно крытый каток круглогодичный. Тоже деньги. Во всех городах что-то строят для людей, для досуга. У нас только дома, дома, дома, без транспортных развязок и инфраструктуры. Город-призрак какой-то! Так хочется чего-то оригинального, нужного, чтобы глаз радовался! Кстати, там ещё есть университет! Не забыли? Или его под снос?

Гость
27 мар 2021 в 11:31

Всё у нас делается через одно место.

Гость
27 мар 2021 в 16:12

Универ в окружении больниц😂😂😂😂😂😂😂👍👍! Только идиоту могла прийти в голову такая идея!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 12:42

Кому выплёвывают горе специалистов эти универы и вузы, х.з. Промышленность уничтожена.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
27 мар 2021 в 14:56

Хоть бы одну Деревню Волгоградовку отгрозали. Всем на зависть. Тех же "доцентов с кандидатами, медработников (когда землю под 8-й детской отожмут и построят новую больницу) заселить. Релакс, огород, дорога вздохнет.

Григорий
27 мар 2021 в 20:19

Больница не уместнапостройте ее за перинатальным центром.там есть много места. А перед волгу можно создать красивый большой парк с газонами.прада кому он нужен.свинорылым чинушам нужно бабло тянуть а не вкладывать

Гость
28 мар 2021 в 02:36

храм туда надо. а то университет - рассадник инакомыслия развели там

Гость
28 мар 2021 в 07:32

За то как удобно... Из универа или в психушку можно быстро попасть или в кардиоцентр. Все в шаговой доступности. Хорошо, что морг не предложили построить...

Гость
28 мар 2021 в 09:20

Везде "Сириусы" строят и научные городки, у нас дальше торговых центров дело не доходит. Постройте там полосу препятствий для десантников.

Гость
28 мар 2021 в 23:48

Самое худшее, что если начнут строить перед ВолГУ то, чего там быть не должно, то вспять будет уже не вернуть прекрасную идею студенческого городка с белоснежным университетом на горе, как это задумывалось. Сиюминутные денежные интересы погубят навсегда светлые замыслы светлых людей, задумывавших этот университ

гость
27 мар 2021 в 13:31

Надо там построить высотный большой дом в стиле современных Питерских стен с фасадом, развернутым под углом 120 градусов в виде книги вдоль проспекта. 20-22 этажная высотка в 6-8 подъездов на 1000-1500 квартир с первым нежилым этажом и арочными окнами с видом на проспект и Волгу была бы там в тему и перекликалась бы по архитектуре с ВолГУ. ( книга-символ знаний).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 10:45

Окружили университет больницами, ну очень хорошее соседство, скоро додумаются там и морг построить. В городе миллионнике не хватает парковых зон, самое разумное создать около университета зону отдыха горожан, но у муниципалитета планы застроить весь город больничными комплексами, город превратится в город больничного туризма, приезжайте к нам болеть.гости!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2021 в 11:07

при чем здесь Мутко?! при чем здесь правительственная комиссия?! при чем здесь губернатор?!
разделение власти на федеральную и на местное самоуправление никто не отменял!
распоряжение волгоградской землей относится к полномочиям мэрии и регулируется правилами землепользования и застройки. изменения вносятся с учетом мнения населения, выражаемом в ходе публичных слушаний.
я был на прошлых слушаниях о судьбе этой территории. все было понятно: московская компания положила глаз на "вкусный" участок, обеспеченный подъездом, коммуникациями. ей начхать на город, на горожан, на студентов. ей главное - откусить землю, забить ее многоэтажками и наварить на продажах.
здесь должен быть студгородок, парк. это было предусмотрено планом развития города.
тогда слушания были настолько бурными, что администрация не стала нарываться и взяла паузу. теперь же посчитала, что все угомонились, и можно спокойно продолжить прогиб перед богатенькими москвичами, аффилироваными с правительством.
земляки! кого вы навыбирали в городскую и в областную власть? они же маму родную готовы продать, не то что наш город!
они планируют подогнать правила землепользования под эту аферу. надо отследить назначение публичных слушаний по этому вопросу и принять активное в них участие.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 мар 2021 в 18:11

Мутко директор земельного фонда по России и председатель правительственной комиссии. Оспаривать это решение бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Simple
28 мар 2021 в 22:46

Волгоград приговорили. Развития не будет. Поэтому и студенческий городок без надобности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 08:48

Давно пора там чего-то построить, сколько себя помню постоянно напрягал заброшенный пустырь вокруг ВОЛГУ дичь какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 15:28

Они видите ли хотят парк. Это, что ваша земля, чтобы хотеть? Конечно же ту территория нужно застраивать несмотря на что-то хотелки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 13:51

Тула дороги нет. Дорога одна!

Вася
27 мар 2021 в 14:22

"Большой Дрон" всё пилит не как не распилит.

Гость
27 мар 2021 в 18:57

ВолГУ «Давай, до свидания»

Гость
27 мар 2021 в 20:11

Да нам все равно, что в лоб что по лбу, будет так как решили кошельки

Циник и правдоруб
28 мар 2021 в 00:30

Зачем больница для детей,если детей не рожают
???

Нетипичный волгоградец
29 мар 2021 в 15:45

Очень грустно смотреть на все это. Вместо того, чтобы хоть где-то создать инфраструктуру для образования и науки, все распродают.

Бедные больные дети будут дышать выхлопными газами с второй продольной у развязки на Ашан, забота на уровне. Так теперь и наверху воткнут неизвестно что, хотя там откровенно университетское место - сверху библиотека, справа общага. Надеюсь, что у покупающего хватит благоразумия построить что-то для студентов, а не очередную панельную коробку или торгуху.

александр
4 апр 2021 в 21:02

А не пробовали построить стадион для физкультуры, построить общежития для студентов. построить досуговый центр. потом больше привлекать иногородних и иностранных студентов и зарабатывать деньги. А сегодня университет на отшибе, с посредственной базой и средним уровнем преподавания. Преподаватели возможно с учеными степенями. но качество преподавания среднее. К средним не едут и не тянутся.

Вот он прорыв!
27 мар 2021 в 12:48

Там нужно сделать большой торговый центр с множество сетевых магазинов, так как советскийи кировский район страдает от нехватки магазинов. Людям приходится ездить в соседние районы за продуктами. Возникают давки в магазинах, а на дорогпх пробки. Люди неделями готовятся к таким поездкам. Не знают, где деньги потратить. Деньги не знают куда девать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 13:44

40 лет пустырь был, активисты ВолГУ проснулись. Кто Вам не давал строить, когда земля была у ВолГУ?

Точно
28 мар 2021 в 21:20

И правильно.Давно пора.А то заброшенное пространство-загаженное собаками и бомжами.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 мар 2021 в 11:43

Какой парк, очередной никому не нужный пустой БЦ там построят - и делайте что хотите.

Загрузка...