25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Фото пользователя
21 июл 2021 в 23:13

Армяне всю пойму заполонили? Сносите всё, не задумываясь.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:21

Для стройки нужна куча подписей. Вот эти подписи и должны скинуться на новое жилье. И пойма не будет помойкой.
А мошка и комары это еда для всякой живности, это так, к слову. Не фиг лезть, куда нельзя было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:20

Удивляет в этом всем дикая наивность и нифантилизм пострадаших ---ведь по сути хотели срубить по легкому и дешевле чем везде!!! В этом месте изначально нельзя было строить по всем Федеральным Законам и постановлениям. Точка. Людей просто сознательно ПРЕДНАМЕРЕННО обманули, прокинули. Это Земли не поселений, а С\Х угодий к тому же под федеральным статусом ...... Типичный самозахват земли по местечковм решениям, (силы юрид. никакой ). Для такого рода решений только решения о переводе земли Облдумой и утверждением наверху. Только тогда можно что то делать. А эмоции все тут гневные и слезные посты- оставьте для кухни. Правовая неграмотность и нежелание все проверять перед тем как отдавать не понятно кому свои кровные - приводят к таким последствиям. давайте честно признаем -народ поимели некие дельцы.... И не стоит искать справедливости в нарушении законодательства -"не виноватая Я, он сам ко мне пришел....."

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:12

Только не обращайтесь к путину. Ему уже кто-то сказал про дорогую морковь и дешёвые бананы 🤣

Александр
21 июл 2021 в 19:15

Беспредел по полной программе. Что толку выступать с прямой линией и отвечать на заранее готовые вопросы, когда вопросов насущных по самое небалуйся. КАК?это может быть, что документы на имущество от государства есть, но это же самое "государство" , заставляет сносить построены людьми дома? Может хоть не сам президент, а его администрация ответит, как такое может быть???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июл 2021 в 21:33

Если нет возможности вести дорогу в другом месте, пусть власти расселят людей, предоставят равноценное жилье, погасят ипотеки и кредиты, оплатят покупку новых домов.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 18:18

Это, точно. Если ещё учесть, что и глава района, и прокурор района осуждены и оба отсидели за махинации с землёй. Но простые люди остаются крайними.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 июл 2021 в 18:58

Что происходит? Где справедливость? Это дома людей, в которых они когда-то счастливо жили не один год. Верните дома честным людям. Помогите восстановить справедливость

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:32

Для тех, кто поддерживает решение суда: вы может где-то в центре живете? Или в хорошем месте рядом с природой? Так за вами тоже придут. Думаю вы с радостью освободите своё жилье, сломаете его и пойдете жить под мост у вокзала

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2021 в 18:22

Очень просто рассуждать о сносе, когда это не касается лично тебя, подумайте о семьях и детях.для людей и у многих единственное жилье, почему разрешали строить застройщику? Вот вопрос, а теперь страдают простые люди, заплатившие деньги, обустраивающие территорию

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 июл 2021 в 18:48

Какой беспредел как жаль

Оксана
21 июл 2021 в 18:54

Вот это да! А Что за время стройки земля не принадлежала к сельскохозяйственным угодьям? Не за один день ведь все построили? Куда теперь семьям деться? На улицу с детьми?

Гражданин
21 июл 2021 в 19:33

Когда регистрировались коттеджи чиновники руководствовались какими то нормативными документами? И почему сейчас это стало незаконно построено, закон же обратной силы не имеет. Люди не виноваты они многие вложили последние деньги и сейчас остались один на один с этой проблемой(беспределом).

Ольга
21 июл 2021 в 19:43

Почему когда оформляли в собственность, это все было законно? Спустя время- решили что коттеджный посёлок построен не на том месте и не в то время???
Что теперь делать семьям, пенсионерам и детям??? Иди на улицу.
У людей это единственное жилье и то его хотят уничтожить и оставить жителей посёлка без средств к существованию! Это просто ужасно.
Спасите детей!!!!!!

Гость
21 июл 2021 в 20:03

Мы живем в стране Россия ,где создаются и принимаются законы для того чтобы их нарушать. Из - за этого страдают простые люди. Приобретая жилье в посёлке "Белые Дачи " люди были уверены в своём будущем.Взяли огромные кредиты , продали основное жилье....
Мы очень просим помочь решить эту проблему и спасти посёлок "Белые Дачи " от сноса!!

Марина
21 июл 2021 в 20:05

Хватит уже из жителей Волгоградской области выплачивать последнее, что у них осталось! Кому понадобилась эта земля? Судьям ? Прокурорам? Мало скупили по стране? Теперь хочется нахалявку отхватить? Вон сосновый бор всё сносят, да никак снести не могут! Откаты дают? А тут дети, да инвалид .. что с них? Даже анализы и те не особо!!

Татьяна
21 июл 2021 в 21:19

Что интересно, если такое происходит, то в принципе с каждым такое может случиться и это страшно.

Дмитрий
21 июл 2021 в 23:41

Люди вложили свои деньги, может даже последние для покупки жилья законным путем, а их хотят оставить просто ни с чем!!!! В какой стране живем.... Воровство это называется

Гость
22 июл 2021 в 08:05

Вот так всегда у нас: законы власть как хочет, так и переписывается, а страдают простые люди

Лена
22 июл 2021 в 09:38

Нанимайте Московских адвокатов, жалуйтесь Бастрыкину, обращайтесь на федеральное телевидение

Арнольд
21 июл 2021 в 17:16

Не надо строить там где это запрещено.По хорошему все коттеджные поселки в Волго-ахтубинской пойме необходимо сносить по решению судов.Подчеркиваю абсолютно ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:27

Поддержите людей. Почему всегда страдают добросовестные покупатели. Люди отдали деньги,кто то взял ипотеку,а теперь что? Куда им идти,где жить? Благодаря нашей власти,которая никак не набьет свои кубышки,страдают люди. Очень прошу поддержки и понимания.

21 июл 2021 в 22:49

А вы знете цену этих домов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:05

Нужно бороться. Власти должны услышать и помочь. Выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 19:11

Пора собирать подписи .

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июл 2021 в 18:30

Почему люди должны страдать из за уродов которые набрали взяток и свалили!
Дайте людям спокойную жизнь!
#ВолгоАхтубинскаяПойма

Ольга
21 июл 2021 в 18:39

У нас в стране все как всегда…. А виноваты простые люди, ЗАКОННО оформившие свои дома и имеющие на руках официальные документы о собственности. Куда интересно им идти со своими детьми после того как они сами должны будут снести своё единственное жилье?

Гость
21 июл 2021 в 18:41

Обращаюсь к нашим властям! Помогите людям в этой ситуации.Не дайте остаться на улице. Нельзя быть такими равнодушными. #КПВолгоАхтубинскаяПойма

Гость
21 июл 2021 в 18:57

Что за ужас, пол жизни копишь на дом/квартиру , а ее так спокойно отбирают/сносят 🙃

Гость
21 июл 2021 в 18:57

Помогите людям! Почему люди должны остаться без жилья?!

Елена
21 июл 2021 в 18:56

Как можно оставлять людей без жилья! У большинства людей -это единственное жилье!
Что же вы творите(((

Гость
21 июл 2021 в 19:10

Интересно у нас в России всё происходит, пока шла стройка и оформлялись документы все забыли, что это земли с/х назначения, а спустя более 10 лет прокуратура опомнилась(((((( А как же права граждан, которые честно купили эти коттеджи и многие платят ещё за них? Как быть с правами детей, живущих там?
Куда семьи с детьми должны идти?

Алина
21 июл 2021 в 19:13

Причём здесь не нужно строить, там где запрещено??? Жители теперь этого населённого пункта страдают , не знают куда деться , конечно , когда рассуждаешь не со стороны пострадавших - это очень просто! Люди там живут , о чем вы говорите вообще? Попались в лапы мошенников, никто от этого не застрахован, теперь надо решать этот вопрос , но не сносом же? Одумайтесь !!!

Вера
21 июл 2021 в 19:12

Люди и их семьи не виноваты, дайте им спокойно жить!!! У кого то это единственное жилье. Помогите людям сохранить их дом!

Гость
21 июл 2021 в 19:16

Сносить - это чистой воды вандализм. Строить не пробовали? Проблему жилья России решим с помощью сноса незаконнопостроенных домов. Зато звездочки на месте и ЗАКОННО!!!!

Аноним
21 июл 2021 в 19:24

Возместите людям ущерб,затраченные силы и средства на строительство и ремонт,а потом сносите что хотите. Как даются разрешения на строительство если оно незаконно?

Роман
21 июл 2021 в 19:36

Власти области!!!! Помогите людям. Все обычные семьи с детьми были хитро обмануты застройщиком и местными властями, многие продали небольшие квартиры, чтобы улучшить положение. Некоторые жизнь отдали, отстаивая жилище, люди будьте людьми

Вера
21 июл 2021 в 19:39

Власти должны возместить ущерб раз допустили такое беззаконие. Люди останутся без жилья на улице с детьми!

Юлия
21 июл 2021 в 19:38

Помогите людям

Евгения
21 июл 2021 в 19:41

Остановите этот хаус, не оставляйте людей без последнего!!! У нашего народа забирают уже всё, даже остатки

Гость
21 июл 2021 в 20:09

Помогите 🆘 Не оставляйте детей на улице!!!

Коренной житель
21 июл 2021 в 20:14

Сначала разрешают строить, а потом выгоняют людей! Полный беспредел!!! Бочаров должен разобраться в ситуации и наказать виновных!!!! Впереди выборы надо сейчас решать этот вопрос!!!!

Иван
21 июл 2021 в 20:36

Бред какой-то. Видимо на этот участок кто-то глаз положил. Земель сельхозпродукции у нас навалом. Готовится очередная махинация со стороны администрации. Людей разгонят, а землю под нужный коттеджный посёлок переделают. Беспредел чистой воды....

Марина
21 июл 2021 в 20:39

На самом деле, все это абсолютный беспредел. Сначала выдают разрешения, а через несколько лет, постановление признают незаконным. Деньги между собой поделили и люди остались ни с чем.

Евгения
21 июл 2021 в 20:45

Отстаньте от людей!! Дайте спокойно пожить!!

Вечерний гость
22 июл 2021 в 17:20

Похоже,здесь все с этой белой дачи, что ноют о спасении. Они что, не знали,что там строить нельзя? Небось, за доп.оплату им пообещали оформить. Вот теперь расплата - раз нельзя, не нужно искать обходных путей и будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Денис Середкин
21 июл 2021 в 21:05

Спасите людей, они ни в чем не виноваты

Гость
21 июл 2021 в 21:37

Помогите людям!!? Не оставьте детей без жилья!!!!

Наталья
21 июл 2021 в 22:26

Помогите людям🥺

Себастьян
21 июл 2021 в 22:29

Помочь надо людям. Дети останутся без жилья.

Гость
21 июл 2021 в 22:42

Помогите пожалуйста людям , их семья не в чём не виноваты, в такой ситуации может оказаться каждый

Гость
21 июл 2021 в 23:07

Должен же быть выход в этой ситуации. Нужные, не равнодушные люди отзовитесь!!!!Что нужно делать, как действовать?

Гость
22 июл 2021 в 01:03

СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ УЗАКОНИТЬ. Власти, ЗАПЯТУЮ где будем ставить????

Гость
22 июл 2021 в 01:14

В одном селении Чиполлино оказался возле домика кума Тыквы. Домик был настолько маленький, что можно было подумать, что это коробка. Подъехала карета с сеньором Помидором, который заявил, что Тыква построил свой дом незаконно на земле графинь Вишен без разрешения. Кум Тыква возразил, что разрешение есть, и получено оно от самого графа. Адвокат Горошек был на стороне Помидора. В эту ситуацию вмешался Чиполлино. Он сказал, что занимается изучением мошенников и дал сеньору Помидору зеркало. Того охватила ярость, и он набросился на луковку, начав его трепать. Так как раньше он с луком дело не имел, то на глазах у него навернулись слезы. Помидор испугался и прыгнул в карету. Уезжая, он не забыл напомнить Тыкве, что ему надо освободить дом.

Хорошая сказка. Вопрос, где же ты мальчик- луковка? И будет ли счастливый конец у этой сказки?

Елена
22 июл 2021 в 07:23

Уважаемый Владимир Владимирович!
А хитрая Лиса из сказки " Колобок" Закусить сеньорами Помидорами не желает?
И Лису накормим, и людей спасем!!!

Гость
22 июл 2021 в 10:53

Да просто земля нужна а на людей просто наплевать, так всегда было!

Светлана
22 июл 2021 в 16:11

Получается так, что людям вообще негде правды искать! Кто-то из депутатов бы взялся, да помог людям. Виноватых, как я поняла, уже и в помине нет... Остались одни пострадавшие. Безобразие какое! Страшно жить!

Наталья
22 июл 2021 в 17:16

Уважаемые господа чиновники, не сходите с ума. Оставьте людям жилье. У всех же дети((((((((

Лена
21 июл 2021 в 19:02

Просто беспредел какой-то. Как людям дальше быть? Куда пойти? На улицу? Пусть каждый поставит себя на их место, может тогда будет понятно, что они всего лишь добросовесные покупатели жилья, а лишь во благо чьих-то хотелок теперь должны пойти на улицу. А что будет когда снесут дома. Построят прокуроские и депутатские коттеджи? Удачи бедным простым Россиянам

Марина П.
21 июл 2021 в 21:07

Кошмар какой-то. Честные покупатели должны расплачиваться за проворовавшихся чиновников, которые разрешили строительство и свалили, а другие теперь пересмотрели законы в своих интересах. И никого не волнует как этим людям теперь жить, если снесут их дома, куда идти с детьми. Страшно жить в такой обстановке, где живые люди никого не интересуют, бумажки, сто раз переписанные в угоду меняющейся власти, гораздо важнее людей оказываются. Очень сочувствую этим людям...

Гость
21 июл 2021 в 19:03

Давайте поможем людям, которые могут остаться без жилья! Везде творится один беспредел! Почему так происходит? Люди, которые годами копили на долгожданную квартиру, могут оказаться на улице... Куда катится мир?

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 июл 2021 в 11:34

Вы пытаетесь решить вопросы определения с жильем инвалидов, детей сирот, участников боевых действий… А здесь уже готовые дома стоят. Право собственности которых полдтверждено государством.
Здесь живут люди — а вы их собираетесь сносить. Где логика?дома, которые прошли экспертизу, есть кадастровый номер и он не угрожает ничьей жизни, соблюдены технические требования — оставьте эти дома людям!!!

Карина
21 июл 2021 в 18:10

Госпади, эта пойма одна большая свалка мусора, мошки и комаров. С 11 года уже 10 лет прошло, осавьте людей впокое! За это время столько новых катеджных поселков появилось, но что-то не за они так много не говорили.

Елена
21 июл 2021 в 18:36

Можно ли после такого верить государству, если оно переобувается налету и совершенно не заботится о своих гражданах, которые, на минуточку, платят налоги. Если государство не гарант, то кто? Бандюки из 90-х?

Кпк
21 июл 2021 в 18:49

Хоть один ребёнок прописан в этих домах?

ОТВЕТИТЬ
Мистер С
21 июл 2021 в 18:49

Прокурочек по ходу минусует 🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Денис.
22 июл 2021 в 13:00

В данной ситуации нельзя допустить что бы пострадали добросовестные приобретатели. Люди купили недвижимость на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!! И закон должен быть на стороне добросовестного приобретателя! Спрос должен быть с тех, кто допустил подобное! Ведь все необходимые документы были оформлены, разрешения выданы, проекты согласованы. И это сделали должностные лица, которые и должны отвечать за данный инцидент! Но не простые люди! Если должностные лица допустили такое, то снос возможен только при условии соответствующей компенсации пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:21

Это беспредел 😡
Документы проверяли юристы и все было законно на тот момент((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:36

Это просто возмутительно, сначала все в порядке, а потом начинается не понятная ситуация в которой страдают люди и пребывают в страхе остаться без жилья.
Где справедливость?!
Люди приобретали дома совершенно законно.
Где спра

Гость
21 июл 2021 в 18:50

Спасите людей!!!

Анна
21 июл 2021 в 18:53

Жаль, что люди могут остаться без жилья. Семьи с детьми!

БВГ
22 июл 2021 в 09:04

Срочно требуйте вывода земли из сельхоз угодий и севооборота, доначала новой посевной

Наталья
22 июл 2021 в 11:08

Конечно это трагедия для людей, помогите!!!!!

Гость
22 июл 2021 в 13:32

Все что происходит, это товарищи просто полный беспредел. Люди ведь покупали все официально, с оформлением всех необходимых для этого документов, а не где-то на "пенечке" оформив сделку. Почему вдруг они стали вне законна? Почему нет никакой гарантии от государства при покупке жилья? Почему люди должны остаться на улице? Почему виновные лица так легко отделались? Почему.....? Почему......?

Гость
22 июл 2021 в 14:46

Все просто, как лом в разрезе.
Занесли - вышли из природного парка. Не занесли - ну, кто же вам виноват? Чистенько все, по закону. А по человечески? Ну, а что по-человечески. Оставьте свои слезы и сопли для кухни. У чиновников тоже дети есть. И им без папки не спится.

Наталья
22 июл 2021 в 20:50

Беспредел творится везде. Без жилья остаться вот так запросто оказывается можно, и никого не волнуют проблемы добросовестных покупателей и налогоплательщиков(((. Страшно жить...

Неравнодушный
23 июл 2021 в 11:03

Ещё 40 лет назад в эти места волгоградцы по грибы ходили, шампиньоны, опята, тополиная рядовка, и даже белый гриб, а сегодня, вся пойма в частных угодьях, пионерские лагеря под коттеджные постройки, замки, и прописка у владельцев, как правило, Московская, это не те ли, кто по Госдеповским инструкциям (Соровские ПТЕНЦЫ) рушили и растаскивала Волгоградский ТРАКТОРНЫЙ, СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ, короче всю промышленность Волгограда.....

Елена
21 июл 2021 в 18:37

Дайте людям жить в своих домах, воспитывать детей

Мария
21 июл 2021 в 18:39

Помогите людям, это очень не справедливо. Изначально было всё одобрено, росреестр регистрировал. Теперь после того как всё построено, прокуратура опомнилась, что нужно сносить.
#КПВолгоАхтубинскаяПойма
#ВолгоАхтубинскаяПойма

Гость
23 июл 2021 в 11:49

Нет, это не те, кто рушил волгоградскую промышленность; наоборот: это те, кто просто работает здесь и живёт здесь, а не в Москве, где денег побольше и поэтому данная ситуация для них трагична! Эти люди не имеют по несколько квартир и тп, это их единсьвенное и весьма скромное жильё!

Владимир
23 июл 2021 в 12:28

Оставьте в покое людей, которые потратили свои кровные, заработанные, кредитные! Жить-то где?

Мария!
23 июл 2021 в 12:34

Жизни простых людей ничего не значат!!!
Когда же остановят произвол в Волгограде???

Гость
23 июл 2021 в 12:36

Надо разбираться И как-то компенсировать потери. . Людей очень жалко.

Гость
23 июл 2021 в 12:40

Пишут сами виноваты, земли не те , а в Городище дома построенные на землях под ИЖС и даже со всеми разрешительными документами, сносят по суду (хотя считаю полное беззаконие!), точно также людей на улицу, без компенсаций, без ничего. Администрация и Газром не могут определиться какая у них там труба проходит, ужас. Ни кадастр, никто ни за что не отвечает. Никаких красных линий , обременений, ничего нет в свидетельствах.Обращались и к Путину и везде, Путин сказал суд разберется - суд разобрался! Всё кругом куплено, никому верить нельзя, кругом обманывают простых людей , а чиновники наживаются. И никто не может быть уверенным в этой стране, что завтра не снесут его дом!

Гость
23 июл 2021 в 12:55

Какой ужас…

Ольга
23 июл 2021 в 13:40

Какой кошмар,что за беспредел,а люди куда должны деться?

Наталья
23 июл 2021 в 21:40

Какой беспредел!!!!!Как администрация давала добро на строительство домов? Вот пусть теперь и занимается расселением людей и возмещает им убытки.

Гость
21 июл 2021 в 18:35

Просто беспредел !!!! Мы все время боремся за что-то! Как можно оставлять людей без жилья! У большинства людей -это единственное жилье!

Валерия
24 июл 2021 в 12:46

Происходит очередной беспредел властей! Надо что-то делать! Предать огласке на всю страну!

Виктор
22 июл 2021 в 12:24

Очень интересно получается,сначала стройтесь,а потом когда все уже построилось, сносите. А люди куда должны идти,если их дом тут?

Среднеахтубинец
24 июл 2021 в 21:49

Сколько жалостливых комментариев и требований к Путину решить судьбу жителей Белой дачи. Но думаю надо описать ситуацию которая была на тот момент. Во первых Белая дача была построена на землях сельхоз назначения, без всяческих разрешительных документов. Людям, которые начали покупать таунхаусы было разъяснено, что они покупают самострой, весной 2012 года был создан большой резонанс по поводу незаконности постройки Белых дач, о котором не слышал только глухой. Я лично потратил много времени объясняя это людям, в том числе будущим счастливым обладателям таунхаусов. Некоторые люди поняли риск остаться не с чем забрали деньги и вышли из этого товарищества. В последствии они купили дома в границах населённых пунктов и живут счастливо без головной боли. Некоторые просто забили на эти предупреждения и решили будь что будет. А некоторые Белодачники начали вести себя агрессивно, с их стороны звучали угрозы и высказывания о, как бы мягко выразится, наплевательском отношении к закону об ООПТ. И в один голос твердили, что скоро они изменят категорию земли и им всё зарегистрируют. Заметьте, у них ещё на тот момент не было права собственности. В дальнейшем стало ясно почему они были так уверены в своём светлом будущем. Администрация Среднеахтубинского района в сговоре с Комитетом природных ресурсов решили вывести большую территорию земель из состава природного парка (Продолжение далее)

Среднеахтубинец
24 июл 2021 в 22:16

(Продолжение) под коттеджное строительство. В том числе по этому планы выводилась земля под Белыми дачами и присоединялась к Бурковке.
В Среднеахтубинском районе, в поселениях проводились публичные слушания, белодачники с бютжетными работниками ЖКХ района каруселили по всем поселениям создавая массовку и нужные голоса. В общем суть да дело, на этих слушаниях было выявлено много нарушений, нами на эти нарушения было подано заявление в прокуратуру и природоохранная прокуратура подала иск в суд. В суде, как ни странно этот хищнический распил пойменных земель отстаивал Комитет природных ресурсов Волгорадской области. В лице ныне находящегося под арестом гражданина Сазонова. У прокуратуры области уже тогда встал вопрос, этот комитет защищает или расхищает наши природные богатства. Этот вопрос они задали Сазонову на очередном экологическом совете. В ответ было только мычание. Так вот суд мы выиграли, пойму отстояли, а вот белодачники так и не смогли изменить категорию земли, но за это время уже взяли в собственность таунхаусы, освободив застройщика от решения всех дальнейших проблем, взяв их на себя. И землю не поимели и с партизанами не хорошо получилось (анекдот) Так что, к тому что они сейчас получили, они пришли сами. Настойчиво пробивая дорогу к этому финалу. О всём описанном выше выше вы можете посмотреть на Ютубе на канале экологической группы Яркие сердца.

Загрузка...