перейти к публикации
33 комментария к публикации

Стройке быть: судьбу земель под двумя волгоградскими заводами решили всего два участника общественных обсуждений

21 августа 2021, 14:13
21 августа 2021, 14:17
В волгограде не хватает сетевых магазинов. Дефецит.
21 августа 2021, 14:16
Да, там нужно построить ещё 30 сетевых магазинов и 5 торговых центра.
21 августа 2021, 16:05
Вот вам репетиция выборов: 2 человека "решили" Администрация с позора не сгорела? Хотя, совесть то не продается - ни за какие деньги мира не купить!
Гость
21 августа 2021, 14:55
Сейчас очень много земель различного назначения переводят под жилые застройки, что у нас мало места в области и городе?! На Тулака, бывшая территория макаронки, тоже переделывали назначение земли. Люди были на общественном слушании в администрации Советского района несколько лет назад, им рта не дали раскрыть. Ну, конечно, они "бились", не за макаронку, а не хотели строительства у себя под окнами. Ну, а макаронку обанкротили, и всё. Такое небольшое предприятие, очень кстати было в этом районе, люди работали. Но увы! Это не вписывалось, видимо, в интересы города.
21 августа 2021, 14:36
Судя по решению кооперативчик гаражный - сам себя под снос подписал. Или они с дуристики поверили в какие то обещания? Что то мутно это. Собственники гаражей никогда не будут менять назначение своей земельки- их сразу попросят на выход. Или они мечтают разбогатеть на продаже .... так они не знают тогда кто такой Юдаев
23 августа 2021, 06:27
Выставил хату на продажу поеду с семьёй жить в Москву пусть расстраиваются будет город поизрак
Гость
21 августа 2021, 14:44
так писали он под арестом
Гость
21 августа 2021, 14:19
Человечники на берегу Волги сейчас тренд. Жаль что ни у кого и в мыслях нет построить рядом школу или детский сад.
22 августа 2021, 00:06
А вы разве не видели новые билборды, с обещанием построить тысячу новых школ к 2024 году!
Гость
22 августа 2021, 09:13
Амиль с Фимой полгорода перекидали. Очередной "золотой" кидок.
Гость
22 августа 2021, 00:58
Глупости принимаемых решений в Сталинграде архитектурой, градостроительством и естественно всеми мелькаемых на экране в новостях чиновниками - и не сомневался! Мне искренне жаль, планируемых к проживанию в этом месте. Уже сейчас "СТОЛПОТВОРЕНИЕ" на перекрестке Казахской у СХИ. Ума не хватает у администрации построить "развязку"..., утром и вечером - это же ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! Так что ЧИТАЙТЕ, ДУМАЙТЕ за кого голосовать в сентябре, если Вас интересует жизнь детей и внуков в этом городе - а третий год подряд по всем показателям (жизненно важным), благодаря руководству - Сталинград на втором месте в России, среди областных - естественно снизу... - не вымысел - данные Росстата! С уважением,
Гость
22 августа 2021, 06:23
А работать где?! Нужно строить в черте города, земли много. Но город опустеет, если не будет где работать. И смысл тогда строительства домов? А ещё и школы, садики....
Гость
22 августа 2021, 13:54
Совес с катушек сьехали-как в нашем климате без орошения -покупать у китайцев, с таким правительством врагов не надо.
Гость
21 августа 2021, 15:26
Продайте Синаре. Она построит "Новый свет-2" на этом месте.
Гость
21 августа 2021, 20:50
Утром по этой дороге и так не проехать, что будет дальше? Почему не школу?
Гость
22 августа 2021, 09:35
Да смысл обсуждать,просто не надо туда ходить некому и магазин развалится как развалили завод
Гость
22 августа 2021, 15:06
Когда заводы будем строить?
Гость
22 августа 2021, 17:14
Некто сказал... предатели России будут прокляты, за обман народа и издевательства над землёй. Отсчёт уже пошёл. Наблюдайте только.
Гость
22 августа 2021, 23:41
А восстановить заводы слабо?
Гость
23 августа 2021, 00:12
А для кого строить дома? Люди бегут, работать то негде, А кушать всем надо. Ещё покинут Волгоград тысяч пять человек, и статуса города миллионника не станет, если конечно не присоединят какой нибудь райцентр. Нужно строить предприятия, людям нужна работа, чтобы жить достойно.
Гость
23 августа 2021, 10:30
Да в голове у людей наверно микина...Не спорю жильё нужно...чтобы его купить ,нужны деньги.Где их взять? Правильно , заработать.а где их можно заработать?Если такой завод разорили до тла.Правители вы бы построили чего нибудь кроме торговых центров...стоящее и организовали для людей рабочие места....а потом бы ломали старое и строили на этом месте не нарушая эстетический вид города...не уничтожали бы память и труд советских людей.А так одни торгаши купил разорил продал и выбросил.Не создавая ни чего.
Гость
2 сентября 2021, 11:35
Дороги сначала расширьте, а то домов понастроят, а людям потом в пробках стоять!
Гость
8 сентября 2021, 09:03
а посетители/жильцы этих "объектов общественно-делового и жилого назначения на территориях, планируемых к реорганизации" выезжать в город будут через бутылочное горлышко на перекрестке Казахской-университетского? а то там всего лишь получасовые пробки сейчас, надо, чтобы они стали двухчасовыми, как в москве