«Шкивы, канаты — дальше что?»: жильцы новой высотки в Волгограде стали заложниками лифтов
19 декабря 2021, 12:30
Гость
21 декабря 2021, 10:27
Гарантия на лифт обычно не более года. Гарантия на монтажные работы около 3 лет. 25 лет это срок службы, а не гарантии. Канат может лопнуть от чего угодно, даже на новые канаты вам никто не даст гарантии. А то что тут вам пишут про 15 лет квш ещё большие сказки, квш расчитан на 5-7лет в 18 этажном доме. Все зависит от этажности и скорости.
Гость
20 декабря 2021, 18:59
Я работаю электромехаником. Могу сказать: это развод. Срок службы квш 15 лет. Пусть за счёт обслуги меняют
Гость
20 декабря 2021, 09:06
Уже год как переехал с Балакирева где жил практически с момента сдачи дома в 2012 году.
При мне в лифтах были покрашены только полы в лифтах и сделано это было из-за того, что заводское покрытие облупилось и зимой начало откровенно ржавет. Думаю, что жильцы помнят как обильно посыпают песком и солью пандусы.
Двери зачем заменили? Вы или на верхних этажах жили или не зимовали со старыми дверями.... Они выли на зимнем ветру.
В целом все работы в этом доме делались достаточно оперативно.
Камеры? За них проголосовали на собрании жильцы. И насколько я помню протокол собрания за них проголосовали в основном автомобилисты и родители маленьких детей.
С Жанной Аркадьевной (это старший мастер учаска) всегда можно было решать всё возникающие вопросы.
Так что конкретно в этом доме Тэра не только стрижёт бабало....
Гость
19 декабря 2021, 21:53
Зато в подъезде красиво 😻
Гость
19 декабря 2021, 15:49
Нуна путену напейсать. Только не забыть встать на колени! Это самое важное.
Многие советуют тут ТСЖ, но есть один нюанс воздействовать на ТСЖ в случае их плохой работы вы не сможете никак!!! Совсем никак!!! Любые жалобы и последующие штрафы будут просто оплачиваться вашими деньгами.
Проблемы в описываем случае нет никакой. По 2000 примерно с квартиры за счастье ездить на лифте фигня вопрос. Опять же есть возможность вынести счёт капремонта и все делать бесплатно. Но в чем то загвоздка, а загвоздка в том что большенство людей нихотят попу поднять что бы банально расписаться в бюллетене на вывод счета капремонта. Проблема в том что жалуются соседям, здесь, например на неработающее освещение, а потратить 5 минут что бы написать заявление в УК видимо религия не позволяет.
В принципе, откуда эта статья, кто то из жильцов решил таким образом привлеч внимание ну и на что он рассчитывает? Что УК отчитают на партсобрании?
Люди получают то что заслуживают и абсолютно очевидно что ленивые и ни к чему не стремящиеся люди не получают ничего! А таких в многоквартирных домах большенство!
Повторюсь проблема с этим лифтом решается просто, при активном участии большенство собственников.
Гость
19 декабря 2021, 14:45
А если проголосуют за спец счет, то «тера» и эти деньги со спец счета «раздербанит», придёт время кап ремонта дома жильцов заставят кредит брать на его ремонт!
Гость
19 декабря 2021, 14:13
100 тысяч на замену шкива? Жирно конечно, но ладно. Сколько квартир в доме, ну пусть сотня? Что, если каждая квартира сбросится по 700-900 рублей - неужели не хватит поменять всё, что нужно? Никто не разорится от этого.
А вообще, новый дом и УК - это странно. Делайте ТСЖ, обслуживайтесь сами, и будет вам счастье.
Похоже на обычный распил денег. Заплатили как за хорошие лифты а поставили какой то хлам со сроком эксплуатации как раз до конца гарантийного срока
Гость
19 декабря 2021, 13:34
ТЭРА на Балакирева 2 недавно красила кабины лифтов. Зачем? "Отремонтировали" лестницу во дворе. Так через месяц она опять развалилась и посредине стоят лужи воды. А деньги списали. Заменили металлические двери в подъезды, которые и так были новые. Покрасили их. Для чего? Добровольно принудительно якобы на всеобщем голосовании навязали камеры наблюдения и стоимость их обслуживания включили в стоимость содержания и ремонта ОДН. На каждом этаже где межэтажные площадки во всех подъездах повкручивали лампочки с датчиками движения, которые не работают как положено, а светят почти круглосуточно. Тариф начисляют по максимуму за общедомовую электроэнергию. И никто не прекратит это безобразие.
Гость
19 декабря 2021, 13:33
Да, господа. Всем нужны деньги. И зарабатывает каждый, как умеет. В первую очередь- повышением цен. От топлива до продуктов. Но судите сами, короновирус, карантины, маски. И за всё нужно платить. А к снижению цен может привести только свобода и конкуренция. Конечно, может и диктатура- но тогда это тотальный дефицит, талоны, карточки и блат. Ну, и лагеря типа ГУЛАГ. Только вот, конкурентов мы не любим. Вот если кого раскулачить, наказать, то мы бегом.....
Гость
19 декабря 2021, 13:13
Работал электромехаником по лифтам. Исходя из содержимого статьи, усматриваю развод жильцов на деньги, со стороны управляющей компании. Прокурорская проверка состояния лифта, предыдущих освидетельствований, актов аыполненных работ и прочего, могла бы решить вашу проблему как с внезапным износом долговечных узлов и деталей, так, возможно, и с управляющей компанией.
Гость
19 декабря 2021, 12:59
ТЭРА и на Балакирева 2, на Карла Маркса, на Петровской 9 по одной и той же схеме разводит жильцов. На всех этих адресах "ломался" шток лифта, собирали дополнительно деньги. Теперь очередь Краснопресненской. Деньги с капремонта переводят на свой счет, и ничего не делают. Так еще и комиссию за то, что оплачиваешь капремонт берут, т.к. не на счете регоператора средства. Никто не хочет проверить деятельность ТЭРы?
Тэра такую хохму уже проворачивала на Карла Маркса. Мы три года пешком ходили. Лифты просто отключили с формулировкой "закончился срок эксплуатации". Но при этом в соседних домах, построенных в одно время с нашим все работало, да и сейчас работает.
Гость
19 декабря 2021, 12:38
Мораль сей басни такова: Не надо строить такие высокие дома.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте