V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость Треснувший дом в "Родниковой долине"

«Мы горемыки какие-то»: жители треснувшей трехэтажки в Волгограде заявили о чехарде и путанице в документах

По словам горожан, многие договоренности с застройщиком не выполняются уже сейчас

Жильцы растрескавшегося дома по улице Курсекова вновь жалуются на проблемы

В Волгограде почти полгода жители треснувшей трехэтажки добиваются принятия решения о судьбе их дома. В конце прошлого года горожанам предложили поменять квартиры в их доме на жилье в новом строении. Однако, по словам волгоградцев, с того момента мало что изменилось, со многими из них до сих пор не заключены договоры.

Волгоградцы уверяют, что до сих пор со многими из них не заключили договоры на обмен


— Хочу сказать, что издевательства над жителями горемычного дома продолжаются. За 2 прошедших месяца заключены договора с единицами из 30 квартир. Как будто это какая-то новая и очень сложная процедура, которую никто никогда не проводил и нельзя за 1 день заключать 1 новый договор. Обещания выкупить встроенную мебель — шкафы и особенно кухни, которые больше никуда не подойдут, кроме точно такой же квартиры — не выполнены! То же самое относится к отделке балконов, в которую вложено не менее 50 тысяч рублей, — рассказала жительница дома № 4 на Курсекова. — Обещания были даны при многочисленных свидетелях, в прокуратуре, приходили потом люди зачем-то всё это фотографировать, сидели их ждали, специально приезжали. А теперь говорят: нет, ничего мы не обещали!

С виду растрескавшийся дом совершенно не отличается от десятка соседних


Волгоградцы сообщают, что их беспокоит и несогласованность сроков сдачи новых квартир.


— Самое плохое, что в договорах указан срок окончания строительства — до 31.12.22, срок передачи ключей — до 30.06.2023. А на словах опять же было обещано, что ключи получим в сентябре. И да, аренда за временное съемное жилье будет платиться до сентября 2022 года. А потом делайте, что хотите. Я всегда и везде писала, что Родниковая Долина — лучшее место для жизни в городе. К сожалению, те, кто могут делать это место еще лучше, думают только о деньгах, и дом № 4 на Курсекова для них просто издержка, за которой они не видят жизни людей.

Возле дома видны следы недавних работ

Корреспонденты V1.RU обратились с запросом к компании-застройщику. Связаться с пресс-секретарем не удалось, директор компании-застройщика ранее сообщал, что готов к взаимодействию исключительно в рабочее время и будние дни.

Напомним, в августе в редакцию V1.RU обратились жители дома № 4 на улице Курсекова. Владельцы квартир новенькой трехэтажки рассказывали, что они боятся, что этот год рискует стать для их дома последним. По зданию поползли ужасные огромные трещины. Управляющая компания сообщала о попытках заделать трещины, чтобы масштаб разрушений выглядел не так впечатляюще. Однако, несмотря на все усилия УК скрыть и сгладить проблему, Следственный комитет возбудил уголовное дело. Еще летом волгоградцы в страхе и ужасе рассказывали о том, что дом растрескался настолько, что из подъезда можно было запросто заглянуть в квартиры. Всю информацию о судьбе разваливающейся трехэтажки мы собираем в отдельном сюжете.

Застройщик обещал решить проблемы жильцов, но пока это не удалось

Также напомним, что дом был построен компанией «Родниковая долина». Застройщик, юридический адрес которого находится в Ульяновске, с 2016 года ведет в Советском районе Волгограда застройку микрорайона Долина. Проект является самым масштабным в Волгограде и предусматривает возведение более 2,2 миллиона квадратных метров жилья. К 2030 году в микрорайоне Долина будут проживать более 80 тысяч волгоградцев. По данным из открытых источников, конечными владельцами компании являются предприниматели из Ульяновска Сергей Поляков, владеющий 99/100 доли в компании, и Эдуард Сипатов — у него 1/100 доли. Господин Поляков также числится директором ООО «Родниковая долина» и учредителем ООО «Прима».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем